Парк "Эдельвейс" в Барнауле: описание, режим работы, отзывы

Вам не хватает новых ощущений? Хочется весело провести время всей семьей? Сходите в парк «Эдельвейс» в Барнауле. Острые ощущения, положительные эмоции, заряд энергии на долгое время – всё это будет вам гарантировано!

Описание

Парк «Эдельвейс» в Барнауле – это развлекательный комплекс под открытым небом современного типа. Здесь нет каких-либо ограничений по возрастной категории. Весело будет всем: малышу, подростку, молодому и зрелому человеку. Это самый большой парк в области по наличию самых разных аттракционов. Каждый из них способен подарить бурю положительных эмоций.

парк эдельвейс барнаул

Катания на аттракционах могут сильно утомить, к тому же такой досуг сжигает массу калорий. Набраться новых сил можно в уютном кафе, которое расположено на данной территории. Опытные повара каждое изысканное блюдо готовят только из самых вкусных и полезных продуктов.

Главная особенность парка аттракционов «Эдельвейс» в Барнауле – это наличие 3D-кинотеатра.

Почему именно он?

Если вы еще сомневаетесь, стоит ли проводить свой выходной день с детьми именно в этом месте, приведем некоторые доводы. Их можно выделить несколько:

барнаул парк аттракционов эдельвейс

  1. Каждому гостю здесь всегда рады. На территории развлекательного комплекса всегда царит веселая и непринужденная атмосфера. Детский смех дарит заряд положительных эмоций, а добродушный персонал поднимет настроение каждому пришедшему сюда посетителю.
  2. На территории парка создана большая сцена. В праздники на ней проводятся масштабные концерты и мероприятия. В рождественские каникулы это место превращается в загадочную сказку.
  3. В летнее время года здесь часто организовываются конкурсы для всей семьи. Каждый участник может получить ценный приз или приятный сувенир.
  4. Ошибочно думать, что все мероприятия организовываются в летнее время года. Зимой в самом центре парка создают большой каток.
  5. Если нет желания осваивать самые веселые и экстремальные аттракционы города, то можно взять напрокат электромобиль, велосипед, самокат или ролики.

Кроме того, это место славится красивой природой. Можно сделать в парке Барнаула «Эдельвейс» фото всей семьи. Этот снимок всегда будет напоминать о приятном отдыхе.

Об аттракционах

В парке "Эдельвейс" каждый человек может получить массу положительных эмоций. Подарить такие ощущения могут следующие виды аттракционов:

парк эдельвейс барнаул как доехать

  • "Железная дорога". Каждый мальчик должен прокатиться на железной дороге. Он может побывать не только в роли пассажира, но и проводника, у него будет возможность посидеть в кабинке этого транспортного средства.
  • «Форсаж» - самый экстремальный аттракцион, которого боятся даже взрослые. Человек поднимается высоко над землей, и появляется ощущение, словно, он висит в воздушном пространстве.
  • Все дети мечтают иметь собственный автомобиль. В этом месте есть замечательный автодром. Юный водитель может выбрать наиболее подходящую для себя модель автомобиля и прокатиться на ней. Если родители не уверены в силах своего малыша, то они могут помогать ему, управлять транспортным средством при помощи специального устройства.
  • Самые маленькие дети могут прокатиться на механических лошадках. Они будут подниматься вверх и опускаться вниз. У юного всадника появляется ощущение, что он и вправду оседлал коня.

Огромной популярностью среди посетителей пользуется аттракцион «НЛО», «Катапульта», «Весёлые горки», «Вальс» и картодром.

Только в этом месте установлены самые необычные батуты в виде домиков, сказочных животных и даже с импровизированной горкой. В самом центре развлекательного комплекса выстроена детская площадка, где юные посетители смогут поиграть абсолютно бесплатно.

Как добраться?

Рассказав обо всех преимуществах этого замечательного места, стоит поведать о том, как доехать до парка «Эдельвейс» в Барнауле.

парк эдельвейс барнаул фото

  1. В первую очередь, конечно же, нужно приехать в этот город (если вы не являетесь его жителем).
  2. С вокзала можно добраться до этого места на троллейбусе № 6 или на маршрутном такси под номером 58 или 54.
  3. На общественном транспорте необходимо доехать до остановки «Дом пионеров». До детского развлекательного комплекса можно дойти от неё пешком за 15 минут.
  4. Не только с вокзала, но и из другого любого места можно добраться до Ленинского района города на общественном или личном транспортном средстве.

Осталось указать, где находится парк «Эдельвейс» в Барнауле. Это замечательное место располагается по адресу: улица Юрина, дом 275 б. Посетить его можно в любое время года, в любой день недели с 10.00 до 21.00.

Положительные отзывы посетителей

Практически каждый посетитель остается довольным поездкой в парк «Эдельвейс» в Барнауле. Отзывы о нём встречаются следующего содержания:

 где находится парк эдельвейс в барнауле

  • Люди хвалят большой выбор аттракционов на любой вкус, как для тех, кто просто хочет развеяться, так и для любителей экстрима.
  • От этого места в восторге все дети. В летнее время года здесь проходят самые разнообразные мероприятия.
  • На территории комплекса можно отдохнуть и перекусить в уютных кафетериях. Также организовано несколько палаток, где продается попкорн, сладкая вата и мороженое.

Одним словом, это прекрасное место, где можно полноценно отдохнуть всей семьей.

Отрицательные отзывы

Что может не понравиться человеку в парке «Эдельвейс» в Барнауле? Конечно же, цены, которые иногда бывают кусачими. Многим людям здесь кажется слишком шумно: музыка, шум механизмов и детский смех иногда могут утомлять. Еще один недостаток связан с большими очередями, особенно в праздники и летнее время.

Несмотря на маленькие недочеты, это место безумно любят все местные жители от мала до велика и туристы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.