Кейтеринговые компании в Москве: вакансии и отзывы

В современных реалиях ресторанный бизнес находится на стабильной стадии развития. Об этом свидетельствует появление в этой отрасли такой услуги, как выезд на определенную площадку.

Кейтеринг переводится с английского дословно как поставка провизии. Это не что иное как выездные услуги по организации питания, которые ресторан оказывает для сотрудников предприятий и во время каких-либо мероприятий. Данная индустрия охватывает такую деятельность, как доставка обедов в офис, организация вечеринок, свадеб, торжеств в коттедже или на природе либо в больших зданиях с вместимостью примерно 400-500 человек.

Условия проведения кейтеринга

Все хлопоты по организации мероприятия кейтеринговая компания берет на себя. Кухня приедет со своим оборудованием, необходимым для приготовления пищи из заказанного меню. Но важно отметить, что если мероприятие проходит на улице, то необходимо какое-то помещение с крышей, где повара будут готовить заказанные блюда и отдавать их официантам. А также нужно обеспечить работникам наличие проточной воды для промывания некоторых продуктов и соблюдения гигиенических норм.

кейтеринговые компании в москве

Компании, оказывающие данную услугу, могут предложить воспользоваться сервисом различного вида баров, вегетарианской кухней, возможностью создания дегустационного торжества, а также мероприятия в национальном стиле с особыми блюдами, декором, сервировкой и украшением. Любая фантазия может быть воплощена в жизнь - все зависит от возможностей и пожеланий клиента.

Вакансии в кейтеринговых компаниях в Москве

Описываемая индустрия достаточно широко развита и всегда нуждается в пополнении кадров – от менеджера по продажам до официанта и повара. Поэтому многие сайты, публикующие вакансии, предлагают в основном работу в данной сфере.

Именно «продажник» и является особо востребованной профессией. Такие люди требуются в данные компании практически постоянно. Способность качественно торговать услугой для корпоративного клиента - сложная сфера, в которой, по мнению специалистов ресторанного бизнеса, достаточно немного настоящих профессионалов.

лучшие кейтеринговые компании в москве

Существенной проблемой также является и не слишком высокий оклад работника в данной области. Часто компании теряют сотрудников именно из-за этого. В кейтеринговых компаниях в Москве зарплата составляет от 25 до 50 тысяч рублей, бонусом является процент от выручки.

Особенности работы кейтеринговых компаний

Почему же менеджер по продажам является настолько важной должностью? «Продажник» владеет базой клиентов, которую стремится заполучить каждая компания. Как можно привлечь в ресторан профессионала в данной сфере? Высокий оклад для такого человека - довольно слабая мотивация, равно как и различные пособия - на обед, бензин, мобильный. Более высокий процент от выручки является весомым аргументом. Однако имеет значение и имидж компании и то, какое количество людей сможет переманить за собой «продажник», формируя собственную базу по клиентам. Притом организация должна оценивать риски, что, привлекая новых клиентов, она может потерять старых.

кейтеринговые компании в москве список

Более того, в действительности даже самые заманчивые повышения, как например, должность начальника отдела, оказываются не столь привлекательными. Фактически хороший менеджер по продаже часто ищет более комфортные условия для работы, нежели повышение. Учитывается также тот факт, что "продажник", особенно в московских кейтеринговых компаниях, является генератором денежного потока как для себя, так и для своей организации.

Лучшие кейтеринговые компании в Москве

Рынок данной услуги в столице насыщен различными организациями. Площадку для проведения любого мероприятий в Москве можно найти абсолютно везде. Выбранная территория будет отвечать всем запросам заказчика - будь то конференц-зал, выставочный зал, усадьба либо же теплоход, летняя площадка под открытым небом.

Действительно качественной организацией в данной сфере является та, которая может ответить любым индивидуализированным потребностям нанимателя.

Стоит заметить, что в современных реалиях можно сформировать список кейтеринговых компаний в Москве, которые оказывают данную услугу. Особое внимание заслуживают следующие представители такого сервиса:

  • Novikov Catering;
  • Concord Catering;
  • «Министерство».

Novikov Catering

Премиальный кейтеринг, основанный в 2006 году Аркадием Новиковым, отметил в 2016 году свой юбилей. Особенностью является безупречный сервис, а также прекрасное меню. Для элитных гостей работает коллектив, обладающий высочайшим мастерством в области кулинарии, менеджмента и ресторанного дела. Награжден множеством дипломов премии «Кейтеринг года». Компания Novikov Catering может ответить абсолютно любым прихотям клиента, делая глубокий акцент на ортодоксальных правилах обслуживания и внешнего вида официанта.

крупные кейтеринговые компании москвы

Concord Catering

Компания, основанная в 1996 году, по сей день являющаяся законодателем «моды» в кейтеринге. По заверениям Concord-Catering, она обладает 5 километрами скатерти, более чем 40 тоннами фарфора в совокупности с тщательно подобранной командой поваров, менеджеров, дизайнеров, официантов. Ресторан совмещает в себе элегантность и шик, позволяя проводить выездное обслуживание во дворцах, в музеях, изготавливая самодельные шоколадные произведения искусства, ледяные фигуры. Повара, возглавляющие кухню агентства, работали в элитных заведениях Франции, Бельгии, Швеции, обладающих звёздами Мишлена.

«Министерство»

С 2007 года эта компания оказывает услуги по кейтерингу в Москве, регионах, а также за пределами Российской Федерации. Особенностью является возможность выбора абсолютно любой точки на карте для проведения торжества. Заказчик никак не ограничен - качество гарантируется от составления списка заказа до окончания всего мероприятия. Отличием от конкурентов является ценовая политика лояльности, а также гибкое изменение в рамках рынка. Все это является изюминкой «Министерства», привлекающей заказчиков.

Отзывы о кейтеринговых компаниях в Москве

Стоит понимать, что рынок услуг выездного обслуживания достаточно богат различными представителями данного сервиса, которые могут провести мероприятия подобного рода. Это могут быть и обычные рестораны, и компании, которые специализируется исключительно на подобной деятельности.

Тем не менее, основываясь на многочисленных отзывах, стоит обобщить, что большинство клиентов оказываются удовлетворены качеством оказываемых кейтеринговыми компаниями услуг. Единственным и главным недостатком они считают дороговизну. Даже вопреки изменяющимся реалиям рынка подобные организации выставляют большие ценники на свои услуги. Однако согласно отзывам, тот уровень, который предлагается ими за эти суммы, превосходит все ожидания – прекрасная подача блюд, своевременность организации мероприятий, качественно, красиво и вкусно. Только в некоторых случаях недобросовестные исполнители привозят не все заявленные блюда или блюда ужасного качества.

Заказчику стоит уделить особое внимание мнениям сотрудников, которые оставляют на многих сайтах свои отзывы о компаниях, в которых работают. В особенности на то, какие там кадры, оплачивается ли персоналу работа, есть ли обучение. От всех этих факторов зависит, насколько качественно данная организация способна провести торжество. Всем хочется, чтобы значимое событие прошло в атмосфере счастья и радости, в окружении заботливого и профессионального персонала кейтеринговой компании.

кейтеринговые компании в москве отзывы

Итоги

Рынок данной услуги в столице стал быстро развиваться в начале 90-х годов XX века. В остальных городах с середины 90-х либо с 2000-х гг.

В настоящее время на рынке более 100 крупных кейтеринговых компаний в Москве и других городах Российской Федерации, не считая дочерних организаций по выездному обслуживанию от гостиниц, ресторанов.

Если ранее считалось, что наиболее популярным является именно торжество за пределами ресторана, то в действительности самым востребованной на сегодняшний день является доставка обедов. Хотя выездное обслуживание по сей день остаётся самым прибыльным.

В настоящий момент кейтеринговое дело характеризуется большой конкуренцией в самой отрасли, постоянным изменением ценовой политики ввиду экономической ситуации в целом, а также совершенствованием технологий с упором на улучшение премиального сектора, тем не менее, оставаясь комфортным для клиентов любого уровня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.