Персонаж "Зачарованных" Билли Дженкинс. Биография и магические способности

В конце 2005 года в Америке на экранах стартовал заключительный (восьмой) сезон легендарного сериала "Зачарованные". До выхода первого эпизода фанаты наверняка уже знали, что в центре всех событий теперь будут стоять не только сестры Холливелл, но и загадочная "новая" ведьма. В восьмом сезоне Билли Дженкинс (так зовут эту ведьму) - одна из главных положительных героинь. Но, как и у всех добродетелей, у нее есть обратная сторона медали.

История и детство

Билли Дженкинс - младшая дочь Хелен и Карла, самых обыкновенных людей без каких-либо магических способностей. Раннее детство девочка провела со своей старшей сестрой - Кристи, которую вскорости похитил неизвестный демон в канун Хеллоуина. С тех пор Билли не любит этот праздник и опасается всего, что с ним связано. Длительное время юная ведьма не догадывалась о своих сверхспособностях, росла как обычный ребенок. Окончив школу, поступила в колледж в Сан-Франциско. Будучи уже на пороге взрослой жизни, Билли обнаружила, что может двигать предметы, лишь взмахнув рукой или подумав об этом. Так она выяснила, что магический дар передался ей от ее бабушки, пропустив поколение ее родителей. Также она поняла, что подобными способностями наделена и ее пропавшая сестра. Обладая уже определенной магической силой, Билли Дженкинс начинает активные поиски Кристи, вследствие чего и натыкается на зачарованных.

Билли Дженкинс

Начало магической "карьеры"

В конце седьмого-начале восьмого сезона сестры Холлиуэл инсценировали собственную смерть. И обычные люди, и представители магического сообщества, в том числе и демоны, полагали, что они мертвы. Девочки же, тем временем, наколдовали себе новые лица и личности, оставив при себе магические таланты - так появились "невидимые" зачарованные. Билли Дженкинс, сама того не подозревая, являлась подопечной Пейдж (которая, как известно, наполовину хранитель). Самая младшая зачарованная сходила с ума от звона в голове, причиной которого был несознательный зов о помощи от новоиспеченной ведьмы-подростка. Не выдержав, Пейдж переместилась к Билли, однако в заколдованном образе и с вымышленным именем - так произошло их знакомство. Свое истинное происхождение долго скрывать не получилось, и вскорости Билли познакомилась с остальными зачарованными и их семьей.

Зачарованные Билли Дженкинс

Очищение мира от сил зла

Как и любая другая добрая ведьма, Билли Дженкинс была запрограммирована на то, чтобы уничтожать все очаги зла, прорывающиеся в наземный мир. Зачарованные же, скрывающиеся под псевдонимами и чужими лицами, хотели отдохнуть от постоянных сражений с демонами, а их новая подопечная с радостью согласилась "подменить" их на этом посту. Стоит сказать, что Билли - очень сильная ведьма, и это проявлялось не только в ее базовых способностях, которыми она пользовалась каждый день. Как выяснится позже, юная ведьма - это сверх-сила, которую демоны хотят обратить во зло, использовав ее завербованную еще в детстве сестру.

Билли Дженкинс фото

Перечень способностей

Заранее стоит сказать, что Билли Дженкинс - это девушка, которая обладает очень сильным характером. Она вынослива, изворотлива, шустра, ее ловкости позавидует любой. Также она очень умна, находит выход из любой ситуации и всегда чует ложь. Эти, казалось бы, самые что ни на есть человеческие качества, не раз выручали ее в сражениях с демонами. Конечно же, они дополнены магическими способностями, которые слабыми тоже не назовешь. Во-первых, это телекинез, или умение перемещать предметы усилием мысли. Основной навык Билли, которым она пользуется буквально постоянно. Второе магическое качество, которое она открыла в себе, уже сотрудничая с зачарованными - это сила проекции. Стоит ведьме подумать о чем-то и сказать это вслух, как мысли становятся реальностью буквально. Так она заставила завянуть свежие цветы в один миг и превратила своих родителей в наемных убийц.

Кейли Куоко Билли Дженкинс

На стороне сил зла

Разглядывая фото Билли Дженкинс, сложно подумать, что столь положительная персона может переметнуться на противоположную сторону. Для того чтобы обратить ее могущественную силу во зло демоны задумали очень коварный и подлый план - вырастили в своем лоне ее сестру, и за счет этого смогли манипулировать самой Билли. Все нехорошие поступки, которые пришлось совершить этой молодой ведьме, были оправданы ее желанием спасти Кристи и стать с ней настоящей семьей. Но, увы, в конце сериала Билли теряет свою старшую сестру, которую поглотило зло. Взамен она получает новую семью - зачарованных, которые полюбили ее как свою.

Актриса Кейли Куоко

Билли Дженкинс - положительная героиня, которую сыграла на тот момент малоизвестная Кейли Куоко. Увидеть ее в главной роли ранее можно было только в фильме "Преступления моды". Да, на ее счету было уже много картин, но в каждой из них она снялась в эпизодической роли. Мировая слава обрушилась на Кейли после релиза восьмого сезона "Зачарованных", более того, ее карьера вышла за рамки простой актрисы. Модные журналы и мужские издания стали наперебой предлагать ей фотосессии, она принимала участие в различных реалити-шоу на ТВ и стала настоящей скандальной знаменитостью дерзких "нулевых".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.