Парфюмерия Diptyque Philosykos - обзор, ароматы, состав и отзывы

Многие люди любят и пользуются в своей жизни косметикой и парфюмерией. Одни просто покупают духи или туалетную воду с понравившимся запахом, другие являются истинными ценителями дорогих ароматов. Но редко кто задумывается о том, что заставило создателей придумать ту или иную композицию, какова была ее история. В этой статье мы расскажем о французском парфюмерном доме Diptyque ("Диптик") и о созданном здесь аромате Diptyque Philosykos.

diptyque philosykos

Исторические факты

Основатели бренда Diptyque Кристин Гатро и Нокс-Ли испытывали большую и необъяснимую любовь к Греции. Поэтому, путешествуя по ней, Дезмонд коллекционировал исторические вещицы, которые находил в этой стране: фрагменты мрамора из Акрополя, небольшие камешки с мыса Сунион. Не был обойден вниманием и дикий сад, через который пролегала дорога к морю – из него попали в коллекцию листья дерева «Инжир», засушенные впоследствии. Все находки бережно хранились в коробке.

philosykos diptyque где понюхать
По прошествии многих лет коробка была открыта третьим компаньоном Ивом Кусланом. Он был поражен ароматом, который вырвался из нее – это был далекий запах Греции. Это событие сподвигло авторов на создание нового уникального парфюма – Diptyque Philosykos. Его созданием была увековечена память о месте проживания Дезмонда и Ива в Фессалии – усадьбе на склоне горы Пелион, где был придуман аромат.

Откуда взялось название?

Слово "Philosykos", произносится "Филосикос", в переводе с греческого обозначает "любитель инжира". Считается, что этот аромат – преклонение перед фиговым деревом и Грецией. Многие любители отмечают, что, ощущая запах этого парфюма, они представляют себе кусочек этого южного мира.

diptyque philosykos отзывы
Diptyque Philosykos – это универсальный запах для женской и мужской аудитории, который относится к группе древесных фужерных ароматов. Он был представлен мировой общественности в 1996 году парфюмером Olivia Giacobetti.

Базовыми нотами аромата являются запахи инжира, белого калабрийского кедра и древесные. В средней части присутствуют зеленые нотки и кокос, а вверху – инжир и лист инжира.

Отзывы покупателей

Большинство тех, кто обожает этот аромат, отмечают, что после его использования появляется ощущение мгновенного погружения в сюрреалистичный мир: проселочная, покрытая густой пылью, дорога, вдоль которой простерлась тенистая роща из фиговых деревьев. Никто из путешественников не пройдет мимо, а забредет в тень кроны, чтобы испробовать сладкие плоды спелого инжира и набрать в грудь прохладного воздуха. Открывая флакон, потребитель слышит хорошо уловимый запах растертых листьев инжирового дерева, его коры и окружающей рощу пыли, которая только подчеркивает древесный аромат.

Парфюмерный дом Diptyque Philosykos

Для знатоков эта парфюмерная компания ассоциируется с легендой – срок ее существования составляет уже более сорока лет. Это сравнимо с французским культом. Трое друзей-энтузиастов решили заняться бизнесом. С этой целью на бульваре Сен-Жермен был открыт бутик-магазин Diptyque. Свое имя он получил по названию входной двусторонней оконной арки, которая предваряла вход в здание. Поначалу там продавались диковинки, привезенные из путешествий, и необычные разрисованные заморские ткани.

сухие духи philosykos diptyque
Магазин, расположившийся в районе, где обитала богема, стал потихоньку набирать популярность. Мировую известность он получил после запуска производства ароматизированных свечей. В их изготовлении использовались редкие и необычные натуральные компоненты, что придавало горящим свечам уникальный запах. Свечи стали настолько популярны, что с успехом использовались не только в быту, но и в кадрах на съемках кинофильмов. Позже компанией было налажено производство бытовых ароматизаторов.

Расширение деятельности

В 1968 году компания выпускает первую туалетную воду - Diptyque Philosykos Eau de Toilette L'EAU. Ее аромат собран из рецептов душистых смесей, использовавшихся в шестнадцатом веке. Этот рецепт был найден авторами в старинном историческом документе. Шанс использовать старинный рецепт не был упущен, и эксклюзивный аромат был разработан. Название этого продукта просто и незатейливо. В переводе с французского оно означает «вода», но состав из розы, корицы, сандала, гвоздики и герани делает ее аромат полным загадочных легенд и историй. С этого момента парфюмеры компании начали создание своей знаменитой на весь мир продукции.

Что такое парфюмерия Diptyque Philosykos – отзывы

Парфюмерия этого французского бренда признана потребителями уникальной и неповторимой. По отзывам покупателей, невозможно предсказать все тонкости создаваемых компанией ароматов и то, какие впечатления и чувства они разбудят в человеке. Парфюмы этого производителя абсолютно не напоминают классические современные духи. Diptyque завораживает, магически окутывает и притягивает, заставляя наслаждаться свободой и удовольствием.

philosykos diptyque иль де ботэ
С такими провокационно-дерзкими и эксцентричными нотками легко не потеряться в толпе, показать свою индивидуальность и выделиться на общем фоне, продемонстрировав окружающим свою неповторимость и изысканность.

Духи Philosykos от Diptyque созданы для того, чтобы люди могли ежесекундно наслаждаться жизнью, предаваясь захватывающим и необычным чувствам и эмоциям. Многогранность ароматов открывает дверь в мир чудесных запахов, зовущийся «Высокой парфюмерией».

Разнообразие женских ароматов

Пришло время дать читателю представление о разнообразии женских парфюмов французского бренда:

  1. Душистость и дерзость ноток, которые дают листья черной смородины, перемежается с нежностью и легкостью болгарской розы, королевы всех цветов – это L’Ombre dans l’Eau. Добавки из мандарина и бергамота прибавляют к романтике и покою частичку экзотичности.
  2. Контрастность туалетной воды Do Son создана упоительной сладостью туберозы – это любимый цветок матери одного из создателей парфюмерной компании. Аромат обладает летним запахом с оттенком нежности и изысканности, которые привносят апельсин и ирис. Чувство весны, любви и соблазна навевается легким присутствием мускуса.
  3. Для бесстрашных и изысканных представительниц слабого пола создана Eau Duelle – двусторонняя композиция из двух контрастных запахов ванили, как противостояние. Один – торжествующая светлая сторона со сладостью и легкостью, второй – с непокорностью сильного характера, дерзостью и приторной сладостью.

Унисекс и мужские ароматы

Запахи для мужчин, а также обоих полов одновременно представлены следующими марками:

  • Истинно мужской Jardin Clos – необычайная смесь ингредиентов, продиктованная создателям благоуханием садов Девоншира. Сочетает в себе свежесть арбуза, нотки лесного мха, лилии и чая. К этому коктейлю виртуозно добавлены гиацинт и волшебный бальзам толу.
  • Любителям восточного изысканного мира подойдет композиция L'Autre, которая включает в себя мускат, кориандр, гвоздику, тмин и зеленый кардамон. Сочетание придется по душе обоим полам. Эта композиция создана в 1973 году парфюмером Serge Kalouguine, но до сих пор находится на пике популярности.
  • Всемирно известная поэма в честь фигового дерева – туалетная вода и сухие духи Philosykos Diptyque – поражает свежими нотками листьев, коры и сочной мякоти инжира. Пикантность придают добавки из белого кедра. Композиция относится к унисекс-категории, безупречно подходит изысканным дамам и брутальным мужчинам.
  • Производителем создана также другая интерпретация предыдущего аромата – парфюмированная вода Philosykos Diptyque «Иль де Ботэ». Ее запах несет в себе меньше фруктов и больше аромата душистых листьев, из-за чего создает чувство большей мягкости, чем у туалетной воды. Парфюмированная разновидность более дерзкая и индивидуальная, а также обладает большей стойкостью и интенсивностью.
  • Аромат L’Eau Du 34 является фантазийным перевоплощением созданного к пятидесятилетнему юбилею компании запаха «Бульвар Сен-Жермен 34». Это традиционное сочетание нот цветов, дерева и фруктов, объединенное в необычном непрозрачном флаконе со строгой крышкой черного цвета. Кроме того, создателями этих духов Roman Kaiser, Olivier Pescheux и Myriam Badault с таким же запахом были произведены мыло, гель для душа и свечи.

Новинки

Совсем недавно французским парфюмерным домом Diptyque создан аромат Florabellio. Вдохновителем задумки стал запах свежих весенних цветов и дух свободы побережья у моря. Композиция представляет собой симбиоз ароматного абрикоса и морской соли с яблочными листьями. Довершают тандем добавки кунжута и зерен кофе.

diptyque philosykos eau de toilette
Еще одна недавняя новинка от компании – оригинальный туалетный уксус Vinaigre de Toilette, рецепт которого дошел до нас из девятнадцатого столетия. Продукт быстро стал популярен среди потребителей благодаря составу – экстрактам нескольких растений, коры деревьев и специй. Компания ведет постоянные разработки новых ароматов, которые предназначены восхищать и удивлять людей.

Вся продукция разделена на три линии – для мужчин, женщин и унисекс. Поэтому нет человека, который бы не нашел для себя подходящего запаха среди всех продуктов этого производителя – коктейлей классики и изысканности, в которых заключена душа создателя.

В наши дни

В сегодняшних реалиях компания Diptyque является одним из известнейших и успешных брендов. Она производит селективную косметику и свой прима-аромат Diptyque Philosykos Eau de Parfum.

С момента создания этого французского парфюмерного дома прошло уже полвека. Его продукция известна по всему миру. Ее потребителями являются не только политики, представители богемы, известные люди и светские львы, но и простые люди, которым ароматы компании пришлись по душе.

духи philosykos от diptyque
И это вполне оправданно, так как любая продукция компании – от свечей и ароматизаторов до дорогих парфюмов несет в себе утонченность, элегантность и аристократичность. У компании существует свой интернет-портал, а также множество оффлайн-представительств, где понюхать Philosykos Diptyque покупателю предложит продавец-консультант. Огромным достоинством и отличием от других брендов является состав продукции – она производится только с использованием натуральных компонентов, а это дорогого стоит.

Дизайн флакона, в котором компания предлагает свою продукцию, прост и лаконичен. Одновременно он утончен и изыскан. В нем нет ничего лишнего. Это прозрачный прямоугольный флакон с фигурным знаком и старинная этикетка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.