Актриса Евгения Розанова: личная жизнь и биография

Российская актриса Евгения Розанова, личная жизнь которой особо не афишируется для широкой аудитории, не случайно выбрала кинематограф, являясь творческой личностью. Она не только снимается в кино, но и участвует в театральных постановках. Несмотря на относительно небольшую фильмографию, артистка сыграла несколько ролей, которые полюбились миллионам зрителей. Сама Розанова мечтает сыграть сказочного персонажа в виде феи или злой колдуньи, а также классическую героиню. С каждым годом копилка ролей пополняется, что и неудивительно, наряду с востребованностью у режиссеров, актриса и сама стремится реализовать себя в полной мере.

актриса евгения розанова личная жизнь

Биография кратко

Личная жизнь актрисы Евгении Розановой интересует многих поклонников, однако достоверно об этом известно мало. Возможно, артистка пока отдает предпочтение творчеству, а большая любовь и семья еще впереди.

Цифры и факты:

  1. Дата рождения — 1990 год, 5 декабря.
  2. Рост — 1 м 60 см.
  3. Вес — 55 кг.
  4. По знаку Зодиака — Стрелец.
  5. По Восточному гороскопу — Лошадь.
  6. Род деятельности — театр и кино.

Детские и юношеские годы

Актриса Евгения Розанова, личная жизнь которой широко не афишируется, родилась в Москве (декабрь 1990 г.). У Жени есть старший (на одну минуту) брат-близнец по имени Савва. Папа и мама артистки не связаны с театральным искусством или кинематографом. Однако Евгения с детства решила стать актрисой, в связи с чем активно посещала школьную самодеятельность и музыкальный класс.

личная жизнь актрисы евгении розановой

Окончив среднее учебное заведение, девушка принимает решение поступать в ГИТИС. Удалось ей это только с третьей попытки. Готовясь к поступлению, Розанова усиленно оттачивала не только актерское мастерство, но и работала над внешностью, в результате чего похудела на 15 кг. В свободное время Женя исполняла песенные композиции в ресторанах и преподавала общую физподготовку. Очередная попытка поступления стала успешной, в 2010 году упорная девушка — уже студентка ГИТИС (курс Хомского и Голомазова). Учебное заведение она успешно окончила в 2014 году.

Театральная карьера

Актриса Евгения Розанова, личная жизнь которой пока определяется, дебютировала в «Театре на Малой Бронной» (2012 год). Она сыграла Белочку в постановке-сказке «Тайна старого шкафа». Спектакль являлся инсценировкой Александра Шаврина по повести Льюиса Клайва Стейплза.

Окончив высшее учебное заведение, Евгения начала работать в театре Голомазова (ТОМе), который был создан в 2014 году. В числе его учредителей выпускники мастерских учителя, в честь которого назвали учреждение. Актриса участвовала в спектаклях «123 сестры» (по мотивам произведений А. П. Чехова). Также ее можно было заметить в постановке «Княжна Марья». Чтобы полностью вжиться в роль, Розанова специально выучила французский язык, после чего практиковалась непосредственно во Франции.

актриса евгения розанова биография личная жизнь

Кино

Личную жизнь актрисы Евгении Розановой рассмотрим ниже. Стоит отметить, что еще будучи студенткой, она получила первую роль. Дебют случился в третьем сезоне сериала «Универ». В нем девушка сыграла небольшую роль однокурсницы одного из главных героев, который помогал ей по учебе. Далее было несколько эпизодов в сериалах и короткометражной ленте «Дирижабль». Первую главную роль актриса получила в 2013 году (сериал Ф. Бондарчука и Д. Глигорова «Выжить после»).

В фантастической картине повествуется о невероятном эксперименте, случайными участниками которого стали обычные москвичи. Сериал принес Евгении настоящий успех и любовь тысяч поклонников. В фильме Розанова сыграла необычную девушку Надю Гольдман. В результате эксперимента она становиться зомби (муранией), способна парализовать человека своим леденящем душу криком.

Как призналась сама Евгения, кастинг на эту роль был весьма серьезным. Сценаристы искали девушек с танцевальным образованием. Тем не менее, Розановой повезло, во многом благодаря опыту и знаниям, которые она получила от своих педагогов в вузе. Женя участвовала во всех трех сезонах сериала.

В период съемок актриса познакомилась с Дмитрием Ендальцевым (у него в фильме роль Мити, возлюбленного Нади в первой части). Ребята продолжили общаться и за пределами съемочной площадки, как друзья.

Актриса Евгения Розанова (биографию и личную жизнь продолжим изучать далее), параллельно с картиной «Выжить после» снимается в сериале «Земский доктор. Возвращение». Здесь ей досталась роль супруги Жени Гедерта, Виктории.

2015 год принес Евгении новую роль в новелле о знакомстве родителей «Страна чудес». На съемках этой картины актриса работала с такими мэтрами, как Е. Яковлева, Ф. Добронравов, О. Железняк, Я. Цапник. Стоит отметить, что критики окрестили этот фильм «атипичной новогодней комедией».

Следующий год для молодой актрисы также стал весьма удачным. Она участвует в трех проектах:

  1. Короткометражка «О футболе и про ангелов» (режиссер А. Гог).
  2. Сериал «Жемчужная свадьба» (роль дочери Чайкиных).
  3. Мини-проект «Невеста из Москвы» (играет охранника-женщину Василису).

актриса евгения розанова личная жизнь дети

Актриса Евгения Розанова: личная жизнь, дети

Сейчас достоверно неизвестно, есть ли любимый человек у красавицы-актрисы. Судя по социальным сетям, Евгения свободна и детей у нее нет. В одном из интервью Розанова призналась, что ей нравятся закрытые мужчины, которые не выставляют душу напоказ. Ей интересно познавать внутренний мир людей.

Актриса предпочитает активный отдых, включая спорт (бег, танцы, йога, езда на велосипеде). Со своей лучшей подругой Дарьей Бондаренко Евгения дружит с вуза. Также работают они в одном театре.

актриса евгения розанова личная жизнь фото

Что сейчас?

Выше на фото актриса Евгения Розанова. Личная жизнь девушки активно обсуждается в различных изданиях и интернете. Тем не менее, пока какой-либо вразумительной информации о муже или бойфренде не всплывало. В августе 2017 года на телеэкраны вышел сериал «Нити судьбы». В нем Евгения сыграла одну из основных ролей — благополучную девушку Катю, выросшую в достатке. Сюжет фильма строится на том, что после смерти родителей двух сестер разлучают по причине трагического стечения обстоятельств. Вторую родственницу — Ольгу, потерявшую память и живущую у случайного водителя, — играет украинская коллега по цеху Мила Сивацкая. Кроме того, Евгения Розанова снялась в лирической комедии «Так не бывает». Режиссером картины стала Наталья Хлопецкая, с которой актриса сотрудничала на съемках сериала «Невеста из Москвы».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.