Гостиница "Агидель", Ялта, Крым: фото, отзывы

В советские времена Ялта была пределом мечтаний многих отпускников и настоящим символом роскошного отдыха. И сегодня этот курорт, расположенный на южном склоне Крымских гор, является у туристов очень популярным. Хороших отелей в этом городе имеется, конечно же, немало. К примеру, забронировать номера туристы могут в гостинице «Агидель» в Ялте. Отзывы отпускников этот комплекс заслужил очень даже неплохие.

Где расположен отель?

Находится гостиница в самом центре Ялты. Расположена она на знаменитой ул. Пушкинской, д. 31. Набережная города проходит в непосредственной близости от комплекса «Агидель». До пляжа постояльцы отеля могут добраться буквально за 5-10 минут. Расстояние между морем и этой гостиницей составляет всего около 300 м.

гостиница агидель ялта

Благодаря тому, что отель расположен практически в самом центре Ялты, его жильцы имеют возможность в полной мере пользоваться инфраструктурой города. В непосредственной близости от комплекса работает множество всевозможных кафе и магазинов. Также рядом с гостиницей имеются банки, музеи и медицинские учреждения. Хорошее мнение об этом комплексе у туристов сложилось в том числе, и благодаря тому, что всего в 15 минутах ходьбы от него расположен Дом-музей Чехова. Аэропорт Симферополя находится примерно в 98 км от отеля.

Отзывы о гостинице и ее общее описание

Сам отель «Агидель» представляет собой старинное, возведенное еще до революции здание. Год постройки его — 1900. Изначально здание этого комплекса принадлежало предпринимателю Сорокину. Называлась гостиница в те времена «Московская».

Ремонт в этом отеле в последний раз проводился в 2014 году. Выглядит здание комплекса, по мнению его постояльцев, очень презентабельно. То же самое можно сказать и о территории гостиницы «Агидель» (Крым, Ялта). Корпус этого отеля буквально утопает в тропической зелени - со всех сторон двор его окружен надежным забором. Ориентирована эта гостиница, как отмечают туристы в своих отзывах, в том числе и на отдыхающих с детьми.

Расчетным часом заселения в отеле являются 12.00. Проживать в номерах этого комплекса с животными запрещается. Не разрешается и курить в сдаваемых в гостинице комнатах.

гостиница агидель ялта отзыв

Какие номера комплекс предлагает туристам?

Отпускники, выбравшие для отдыха Ялту, могут снять в отеле «Агидель» 2-4-местный номер. Сдаются в этом комплексе комнаты класса стандарт и люкс. Площадь номеров отеля может составлять 25-60 м2. В сдаваемых в гостинице стандартах для туристов предусмотрены:

  • холодильник;
  • чайник;
  • посуда;
  • телевизор.

Помимо кровати, в таких апартаментах отпускники могут пользоваться и письменными столами. Комоды с зеркалами также установлены в бюджетных номерах гостиницы "Агидель" (Крым, Ялта). На фото, расположенном чуть ниже на странице, это видно.

Туалеты и душевые в отеле для жильцов стандартных комнат могут быть оборудованы или на два номера одновременно, или же на блок (на этаже). В некоторых апартаментах этого класса имеются и индивидуальные санузлы. Отдельные душевые и туалеты туристам предлагаются, конечно же, в отеле и во всех комнатах класса люкс.

гостиница агидель крым ялта

Отзывы постояльцев о номерах гостиницы

Сдаваемые в отеле «Агидель» (Ялта) комнаты туристы считают достаточно удобными. Номера в этой гостинице чистые и уютные. Но некоторые отпускники отмечают то, что обстановка в апартаментах этого центра отдыха, к сожалению, слегка устаревшая. Чисто внешне номера гостиницы напоминают комнаты советских отелей 60-70 годов. Конечно же, к минусам номеров комплекса постояльцы относят и отсутствие кондиционеров. Климат в Ялте на самом деле очень жаркий. И в сезон днем комнаты отеля, по мнению, некоторых постояльцев, могут превращаться в настоящие «душегубки». Установленные вентиляторы постояльцев от жары немного спасают, но все же их явно не хватает.

К плюсам номеров отеля, помимо чистоты, жильцы относят и их достаточно большую площадь. Ко всему прочему, и потолки в этом комплексе довольно-таки высокие. Конечно же, большим достоинством этой гостиницы, по мнению туристов, является и наличие в апартаментах балконов. Хвалят этот комплекс постояльцы и за возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi прямо в его номерах.

агидель гостиница южный берег крыма ялта отрадное

Гостиница «Агидель» (Ялта): отзывы об инфраструктуре

Как и в любом другом южном отеле, в «Агидель» постояльцы могут пользоваться в том числе и парковкой. Это туристы, конечно же, относят к безусловным достоинствам гостиницы. Располагается парковка рядом с корпусами комплекса, что, безусловно, очень удобно. Ко всему прочему, и платить за эту стоянку постояльцам отеля не нужно.

Бассейна на территории этой гостиницы, к сожалению, нет. В плане развитости инфраструктуры, это туристы относят к основным минусам отеля.

За дополнительную плату в гостинице «Агидель» (Ялта) постояльцам могут предлагаться:

  • экскурсии;

  • яхтинг.

Также многие туристы, остановившиеся в этом отеле, совершают платные морские прогулки.

Работает в гостинице «Агидель» (Ялта) и собственная прачечная. Курить в номерах этого отеля, как уже упоминалось, запрещено. Но специально для любителей сигарет в гостинице оборудованы особые места. Имеется в этом комплексе и пункт проката пляжного инвентаря. Большим плюсом этой гостиницы туристы считают то, что на ее территории постояльцы могут воспользоваться в том числе и мангалом с шампурами.

Что думают постояльцы о питании в комплексе?

Снимать номера в отеле «Агидель» туристы могут с завтраками, пансионом или полупансионом. Кормят в столовой этой гостиницы, по мнению многих постояльцев, хорошо. Ассортимент блюд в этом отеле туристам предлагается довольно-таки широкий. Готовят местные повара, по мнению отпускников, вкусно. Порции жильцам в отеле подаются при этом достаточно большие. В любом случае голодным никто из постояльцев комплекса в течение дня не остается.

Пляж отеля

Добираться до моря постояльцам гостиницы «Агидель» (Ялта) нужно не слишком долго. Все пляжи, расположенные рядом с этим отелем, достаточно удобны. Чтобы добраться до моря, жильцам гостиницы можно, к примеру, просто идти по ул. Пушкинской до самого ее конца. Здесь находится один из удобных городских пляжей Ялты. Оборудована береговая линия моря в этом месте, по мнению туристов, неплохо.

гостиница агидель крым ялта фото

Не слишком далеко от этой гостиницы расположены и знаменитые Массандровские пляжи. Отдохнуть отпускники здесь могут с большим комфортом. Как и практически на всех ялтинских пляжах, берег моря в этом месте покрыт мелкой галькой. Для удобства туристов здесь предусмотрены раздевалки и души. Пользоваться ими туристы могут совершенно бесплатно.

Хорошие пляжи имеются не только в самой Ялте, но и в ее пригородах. Для разнообразия жильцам отеля стоит съездить и сюда. К примеру, посещают некоторые постояльцы гостиницы «Агидель» (Южный берег Крыма, Ялта) Отрадное. Это самый близкий к городу курортный поселок с удобными пляжами. Стоимость питания в работающих в этом населенном пункте кафе намного ниже, чем в Ялте. В Отрадном постояльцы отеля смогут отдохнуть в полной тишине и полюбоваться на красивейшую природу Южного берега Крыма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.