«Лига Легенд», Мисс Фортуна: гайд

Гайд на Мисс Фортуну в игре «Лига Легенд» предусматривает обзор всех аспектов использования чемпиона в матче. Это стрелок дальней дистанции может стать угрозой в руках опытного игрока и наносить много урона. Для этого стоит выполнить правильный подбор рун, изучить умения, игру на линии и много чего другого, о чем сказано в статье.

Что представляет собой чемпион?

Как и в любом другом гайде - на Мисс Фортуну или иного героя, не суть важно, - изначально следует сделать небольшое описание героя. Данный стрелок имеет умения, направленные на нанесения большого урона одиночной цели, нескольким игрокам и значительное увеличение мобильности. Благодаря этому ей легко занимать позиции, дабы расстреливать врагов, находясь вне зоны досягаемости. Ее главным преимуществом и в то же время минусом является ультимативное умение, которое делает залповые выстрелы в большой области. Недостаток же заключается в том, что любой контроль от персонажей противников прерывает навык, и тогда стрелок уже не несет столь большой угрозы.

мисс фортуна гайд

Умения

Каждый гайд на Мисс Фортуну, да и на любого другого персонажа в МОВА-проекте, обязательно должен рассматривать умения. У этого чемпиона первой способностью (пассивной) является увеличение дополнительной атаки при смене цели в бою. Активный навык (Q) «Два по цене одного» является нацеленным выстрелом, который рикошетит от врага в небольшой области и сильно ранит другую цель. Второе умение (W) «Походочка» отвечает за увеличение скорости вне боя пассивно, а при активации повышается скорость атаки. Третий навык (Е) «Свинцовый дождь» создает область, которая замедляет и наносит небольшой урон врагам. Главная ультимативная способность (R) «Время умирать» в большой области выпускает от 12 до 16 залпов патронов в зависимости от прокачки умения. Противник получает огромное количество урона и может умереть даже за одно применение ульты. В сложных командных стычках грамотное применение навыка может стать решающим фактором.

Плюсы персонажа

В гайде на Мисс Фортуну необходимо отметить положительные моменты в использовании этого чемпиона. В первую очередь, это мобильность вне боя, которая позволяет быстро возвращаться на линию и перемещаться по карте. При этом второй активный навык еще и увеличивает скорость атаки. Во вторых, умения с уроном по области позволяют просаживать здоровье сразу нескольким врагам или даже всей их команде. Особенно хорошо это получается в комбинациях с массовым контролем (Амуму, Мальфит). Третьим важным плюсом является возможность обмениваться уроном на линии и при этом оставаться в выигрыше, если правильно применять (Q). Есть в наличии замедление, с помощью которого хорошо убегать и догонять противника. В тоже время Мисс Фортуна является достаточно простым стрелком и подходит для новичков. Достаточно несколько матчей, чтобы можно было использовать ее в ранговых сражениях. Умения не требуют большой точности, а польза для команды огромная.

лига легенд мисс фортуна

Недостатки

При игре за Мисс Фортуну в «Лиге Легенд» наибольшей опасностью для геймера будут неожиданные приходы врага на линию. Если игрока зажмут в узком пространстве, то кроме Навыков Призывателя (Скачок, Восполнение здоровья рекомендовано) возможности уйти не будет. Удачный приход лесника, скорее всего, закончиться смертью. Некоторые способности требует подбора позиции, особенно это касается ультимейта. Вы должны стоять на месте и вносить урон, а союзники прикрывать стрелка, потому взаимодействие с командой играет большую роль. Чтобы обмениваться выстрелами на линии придется научиться правильно стрелять с (Q), так как радиус автоматического выстрела ниже, чем у множества других героев. Также не стоит забывать о том, что Мисс Фортуна в первую очередь стрелок и выживаемость у нее низкая. Несколько неверных движений и фронтлайн врагов в виде мобильных бойцов быстро убьют героя. Об этом следует всегда помнить, особенно если против пользователя действуют такие опасные персонажи, как Джарван 4, Ле Блан, Физз, Зед и другие хорошие убийцы стрелков.

мисс фортуна 7 сезон

Расстановка новых рун

В предсезон после окончания седьмого рангового года в игре полностью обновилась система талантов и рун. Теперь они стали одним механизмом с более простым выбором. Игрок выбирает для своего персонажа 5 параметров основной ветки и 2 с дополнительной. Для Мисс Фортуны в «Лиге Легенд» лучшей веткой будет «Колдовство», где первым навыком будет «Магическая комета» – дополнительный снаряд, который наносит урон по области и сокращает перезарядку при попадании. Руна «Шляпа абсолюта» сосредоточена на сокращении перезарядки ультимейта, а «Полная сосредоточенность» прибавит дополнительного урона, когда здоровья выше 70% от максимума. Умение «Ожог» последнее в этой ветке, и оно каждые 20 секунд будет вешать дебафф в виде возгорания. Со второй ветки «Доминирование» стоит взять «Грязный прием» для получения чистого урона по противникам, которые находятся под действием замедления или контроля. Последней полезной руной будет «Тотем-зомби», который возникает на месте всех уничтоженных ваших или вражеских вардов.

Порядок прокачки и Умения Призывателя

В 7 сезоне Мисс Фортуна была популярным чемпионом в более низких лигах, где опытные пользователи могли сами о себе позаботиться. На профессиональной арене стрелок уступает тем керри, которые могут наносить огромный урон за считанные секунды с авто атак (Твитч, Когмао). Самыми полезными умениями Призывателя на чемпиона будет «Скачок» и «Исцеление». Если же противники имеют в арсенале средства для снижения восстановления здоровья (Варус), тогда стоит подумать о «Барьере». В парных играх стрелки берут именно его, а герои поддержки - «Исцеление», но для правильной комбинации необходима сыгранность, чего нет в соло матчах. Наиболее часто Мисс Фортуне качают сначала первый навык для обмена урона на линии с выигрышем для себя, дальше ускорение стрельбы и только потом замедление, отдавая в (Е) только одно очко на третьем уровне. Некоторые пользователи, наоборот, предпочитают прокачку через «Свинцовый дождь», но чаще это происходит, когда покупаются предметы на силу умений, а не атаки.

мисс фортуна саппорт гайд

Начало игры

На начальном этапе в каждом матче гайд на Мисс Фортуну в "Лиге Легенд" должен касаться сборки предметов и поведения на линии. В первую очередь обратите внимание на возможности врага. В это список входит количество телепортов их способности перемещаться по карте и угрозу от лесника. Если все это присутствует, тогда лучше со своим игроком поддержки не заходить дальше середины линии и всегда следить за перемещениями врага. Такие связки, как Талия и Шен, могут организовать приход всей вражеской команды в самый неожиданный момент. В агрессию стоит идти, когда вы явно сильнее по урону против врага, а если саппорт по типу Леоны может долго держать в контроле, то убийство обеспечено. Закупка стандартная – «Меч Дорана» и Зелье Здоровья. Обязательно стоит фокусироваться на фарме, дабы как можно быстрее получить «Призрачный клинок Йомуу». Это идеальный предмет для данного героя, который поможет буквально уничтожать врага. Он подходит под все умения и прибавляет мобильности, которой часто не хватает.

лига легенд мисс фортуна гайд

Средина матча

От 20-й минуты и дальше гайд на Мисс Фортуну в League of Legend имеет два разветвления. Если выбирать те руны, которые были описаны вначале, тогда стоит подумать о том, чтобы получить «Око наблюдателей». Это даст прибавку к силе умений, здоровью и позволит расставлять тотемы для контроля карты. Если же основной веткой было избрано «Доминирование», тогда нужно брать «Черную секиру» для большей выживаемости и физического урона по области. Предмет «Сумеречный клинок Драктарра» является обязательным в обоих направлениях. Сапог стоит брать ситуативно, в зависимости от нехватки характеристик.

В 7 сезоне стрелки часто берут обувь для защиты от физического или магического урона. Для Мисс Фортуны также неплохо будет получить «Ботинки стремительности», дабы повысить скорость передвижения еще больше. Около 20-й минуты матча в большинстве случае начинаются локальные схватки. К этому моменту стоит постараться уничтожить первую башню, чтобы дальше создавать давление снизу. Слишком сильно этим увлекаться стрелку не стоит, иначе вас будут ловить и убивать.

Поздний этап сражений

На этапе сборки в шесть слотов почти всех игроков игра почти сводится к одному удачному бою в схватке 5 на 5. Как можно узнать из имеющихся многочисленных гайдов на Мисс Фортуну в «ЛоЛ», игрок обязательно должен фокусировать внимание на позиционировании и ситуативных предметах. К таким вещам относится «Грань ночи», которая добавит смертности и урона, плюс полезный активный навык. Его стоит брать вместе с другими клинками, которые увеличивают эти параметры. В итоге ультимейт будет наносить столько урона, что враги никак не смогут выиграть драку. При рунах в ветке «Доминирование» лучше всего взять «Ангела-хранителя» и «Кровопийцу». Воскрешение и регенерация здоровья от выстрелов принесут пользу. Если же Мисс Фортуна не может справиться с танками, тогда лучше брать «Поклон лорда Доминика», который поможет с пробиванием брони. Касательно позиционирования, то тут все просто. Стрелок не имеет средств для мгновенного побега, а потому вступать в драку сразу же не стоит. Следует избрать максимально комфортную позицию для запуска ульты и последующей стрельбы. При этом обращайте внимание на использование комбинаций врагами, которые могут близко оказаться перед героем и накинуть контроль (Джарван 4, Седжуани).

league of legends мисс фортуна гайд

Главные соперники

Все гайды на Мисс Фортуну для 7 сезона всегда рассказывают, против кого чемпиону наиболее сложно стоять на линии и бороться в драках, поэтому если возникают трудности при прохождении, геймеру лучше ознакомиться с ними. Мы же, в свою очередь, можем посоветовать следующее. Так как до 20-й минуты пользователь будет сталкиваться, по большому счету, только с вражеским стрелком и саппортом, то с них следует и начать. Наиболее неприятными противниками является Дрейвен и Тристана. Оба могут сбивать ультимейт своими умениями, причем первый персонаж на протяжении всей игры имеет больше урона. Тристана же к концу игры может снести Мисс за два-три удачных выстрела с критическим уроном. Против них без поддержки драться крайне сложно. Если добавить к этому поддержку с контролем в виде Морганы или Леоны, то убивать чемпиона смогут даже под башней уже на 6-м уровне. В групповых сражениях, как и любому другому стрелку, МФ должна держаться на дистанции против убийц по типу Зеда и Физза. За секунду они убивают врага и даже не дают использовать ни одно умение. Также поражение ждет вас при драке с сильными танками, которые в соло могут наносить и достаточно урона (Маокай, Чогат).

лол мисс фортуна гайд

Игра с поддержкой

В зависимости от того, какой был выбран чемпион поддержки, так и будет развиваться игра на линии. Появившиеся новые в 2017 гайды на Мисс Фортуну от каждого профессионального игрока рассматривают большинство вариантом отдельно. Если речь идет о таких вариантах, как Бранд, Моргана, Зира, то стрелок должен дожидаться выгодного обмена и даже начинать его самостоятельно. Только следует быть уверенным в правильной позиции товарища на момент боя. Такие герои, как Сона и Нами больше подходят для розыгрыша от обороны, хотя первого используют часто в агрессию и за это их наказывают. Они прощают некоторые ошибки в обмене уроном и создают условия для безопасного фарма. Персонажи по типу Леоны и Блицкранка заставляют идти в агрессию. Стримы с Мисс Фортуной часто отображают этот аспект и позволяют в теории набраться опыта, что полезно новичкам.

Позиции поддержки для чемпиона

Некоторые пользователи рассматривают в качества саппорта Мисс Фортуну. Гайды и в этом случае способны помочь игроку. Тактика при таком варианте игры кардинально меняется: предметы для сбора уже будут ориентированы на исцеление и прибавление урона союзникам. Проблема в том, что у стрелка почти нет никаких навыков для того, чтобы поддержать союзника на линии. Связка будет больше похожа на двух игроков, ориентированных на урон, причем в большинстве случаев такой сетап заведомо проигрышный. С течением времени в матче Мисс Фортуна будет слабее, ультимейт не будет наносить должного урона, а единственное замедление с (Е) не слишком полезно в командных боях. Потому в "Лиге Легенд" Мисс Фортуну лучше применять только в качестве стрелка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.