Сериал 90-х "Богатые тоже плачут": актеры и роли

Мексиканский сериал "Богатые тоже плачут", актеров которого до сих пор помнят в России, появился на телеэкранах в далеком 1979 году. У нас в стране он транслировался почти год с ноября 1991 года. Тогда советская публика была не избалована латиноамериканскими новеллами. Первой в СССР показали "Рабыню Изауру", а великолепная история про Марианну и Луиса-Альберто была следующей, она навсегда изменила сериальную индустрию во всем мире. Советские граждане от мала до велика буквально жили увлекательной теленовеллой целый год. События сериала обсуждались повсеместно. Такого в стране еще не было никогда.

богатые тоже плачут актеры

Показ сериала чуть не отменили

18 ноября 1991 года руководство телеканала "Останкино" решило сделать пробный показ нового мексиканского сериала "Богатые тоже плачут". Было запланировано за 4 дня (утром и вечером) выпустить в эфир первые 8 серий, по 25 минут каждая. Особого ажиотажа вокруг теленовеллы замечено не было, и показ был приостановлен. Но уже через неделю на адрес телеканала стали приходить сотни писем с просьбой возобновить трансляцию, что и было сделано за неделю до нового 1992 года. Это был оглушительный успех.

Сериал "Богатые тоже плачут": актеры

Сюжет сериала строится вокруг простой девушки Марианны, которую после смерти отца мачеха выгоняет из дома. Героиня попадает из деревни в большой город Мехико и с помощью священника падре Адриана устраивается в богатый дом служанкой. Именно там она знакомится с Луисом-Альберто (сыном хозяев) и влюбляется в него. До счастливого воссоединения героям выпадет немало испытаний, но зрителей ждет счастливый конец.

богатые тоже плачут сериал актеры

Роли в теленовелле сыграли:

  1. Вероника Кастро (Марианна Вильереаль).
  2. Рохелио Герра (Луис Альберто Сальвотьерра).
  3. Алисия Родригез (Елена Сальвотьерра).
  4. Марилу Элизаге (Елена Сальвотьерра II).
  5. Эдит Гонзалез (Марисабель).
  6. Росио Банкельз (Эстер).
  7. Августо Бенедико (дон Альберто Сальвотьерра).
  8. Аврора Клавели (мама Чоли).
  9. Иоланда Мереде (Рамона).
  10. Рафаэль Банкельз (отец Адриан).
  11. Кристиан Бах (Джоана).
  12. Гильермо Капетилье (Бето).
  13. Марина Дарель (Сара Гонзалез) и др.

"Богатые тоже плачут": актеры тогда и сейчас

Что произошло с любимыми исполнителями? По-разному сложилась судьба актеров сериала "Богатые тоже плачут". Некоторые продолжили карьеру в киноиндустрии, другие посвятили себя семье.

Вероника Кастро - любимица зрителей - до сих пор считается одной из самых успешных латиноамериканских артисток. Она так и не вышла замуж, но воспитала двух прекрасных детей, которые тоже известны в своей стране.

богатые тоже плачут актеры и роли

Рохелио Герра с 2013 года оставил кинокарьеру. Он преподает актерское мастерство и занимается скульптурой. Среди актеров сериала "Богатые тоже плачут" он был особенно любим представительницами женского пола. Артист снялся в более чем 100 фильмах и сериалах не только латиноамериканского, но и американского производства. Именно он дублировал свои первые работы для англоязычных зрителей.

богатые тоже плачут актеры и роли

Эдит Гонзалес и Гильермо Капетильо, сыгравшие детей главных героев, полностью посвятили себя своим семьям и больше не снимаются.

Алисия Родригес, прекрасно воплотившая роль матери Луиса-Альберто, никогда не относилась к профессии актрисы серьезно. Она посвятила себя общественной деятельности и в 1997 году даже была выдвинута на Нобелевскую премию.

Росио Банкельс, сыгравшая интриганку Эстер, продолжает успешную кинокарьеру.

богатые тоже плачут актеры тогда и сейчас

Ремейк сериала

В 1996 году был показан новый вариант полюбившейся истории с мексиканской актрисой Талией в главной роли "Марию ла дель баррио". Но серьезного успеха не имел.

В 2005 году в Бразилии был снят ремейк сериала "Богатые тоже плачут". Актеры и роли, которые они исполнили в новой постановке, не произвели сильного впечатления на зрителей.

В 2012 году начали ходить слухи о съемках новой версии новеллы с русской актрисой Софьей Каштановой в главной роли. Она с 8 лет живет в Мексике и отлично говорит по-испански. Некоторые зрители воспринимают новость с иронией, другие же искренне ждут показа сериала.

Интересные факты о картине "Богатые тоже плачут"

Актерам на момент съемок было иногда на 10 лет больше, чем персонажам по сценарию. Рохелио Герра в 43 года играл 30-летнего Луиса-Альберто. Алисия Родригез чудесно воплотила роль матери ловеласа, хотя актрисе было всего 44 года. Вероника Кастро играла 18-летнюю девушку в 27 лет. Интриганке Эстер по сюжету 25 лет, а артистке, ее сыгравшей, было всего 19.

Интересная история произошла, когда снимали знаменитую сцену драки Эстер и Марианны. Юная актриса Росио Банкельс никак не могла решиться ударить Веронику Кастро, и последней пришлось сильно постараться разозлить ее. В итоге удар произошел неожиданно и такой силы, что сцена смотрится очень правдоподобно.

И пусть с тех далеких 90-х прошло много времени, сериал навсегда запомнился российским телезрителям. Он стал своеобразной классикой латиноамериканских сериалов. Новеллу действительно любили и ждали показа каждой серии, пропустить которую было настоящим горем. Писались песни по мотивам сериала, продавались фото, сделанные с телеэкрана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.