Этнографический театр: репертуар, билеты, отзывы

В современном мире в период высоких технологий люди стали едины. Безусловно, это положительная сторона глобализации, но не стоит забывать свои корни. Каждая национальность владеет своим культурным наследием в виде традиционных блюд, музыки, языка, одежды и других атрибутов. Сохранить наследие русской культуры и передать будущим поколениям поможет Московский Государственный Историко-Этнографический театр.

этнографический театр

Немного о самом театре

В 1988 году был создан уникальный, заботящийся о русском культурном наследии Этнографический театр. Он отличался от всех других своим ярким и потрясающим колоритом, который покорял сердца зрителей. У истоков образования театра стояли молодые актеры, которые только окончили Театральное училище имени М. С. Щепкина. Возглавил молодую актерскую труппу режиссер Михаил Мизюков.

В стенах Историко-Этнографического театра талантливые артисты смогли сочетать древнее песенное многоголосие и актерское мастерство, профессиональную режиссерскую работу и народную драматургию, яркие костюмы и древнерусские музыкальные инструменты.

историко этнографический театр

Помимо театрального искусства Московский Этнографический театр активно занимается музыкальной деятельностью. Ведь русская народная музыка - это яркие звуки природы, насыщенные самыми чувственными эмоциями. В 2002 и 2003 годах Государственный Этнографический театр выпустил два компакт-диска, посвященных колоритному русскому фольклору.

Как можно найти частичку русской культуры в Москве? Этнографический театр на Лосинке находится по адресу улица Рудневой, дом 3. Ближайшее метро, которое находится неподалеку, это станции "Бабушкинская", "Свиблово".

Репертуар

Этнографический театр разделил свою целевую аудиторию на взрослых людей и зрителей детского возраста.

Для маленьких зрителей театр создал список спектаклей, основанных на русских сказках. Дети познакомятся с такими постановками, как "Сказка об Иване-Царевиче, Жар-птице и о Сером Волке", "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что", "Марья - Моревна и Кощей Бессмертный" и другими спектаклями, которые окунут зрителей в красочный русский колорит.

этнографический театр на лосинке

Для взрослых зрителей Этнографический театр также подготовил множество сюрпризов. Список постановок разнообразен и постоянно обновляется. "Пахомушка", "Час воли Божией", "Шиш Московский" - это только некоторые постановки, которыми может порадовать актерская труппа.

С полным репертуаром тетра можно ознакомиться на его официальном сайте.

Актеры Историко-Этнографического театра

Артистов объединяет здесь одна общая и важная цель для современного мира - сохранение этнической культуры. Актерская труппа - это команда профессионалов, которые являются как прекрасными театральными актерами, так и отменными мастерами в музыкальной сфере.

Возможно, артисты описываемого театра не имеют громких имен, но их можно встретить в различных кинофильмах и телепередачах. Такими актерами являются Колыго Д.Н., Васильев С.А., Михеева Н.Ю., Стам И.М., Чудецкий А.Е. . Эти люди отдали себя театральному искусству, где они раскрывают суть русского фольклора и хотят передать эти волшебные знания своим преемникам.

Покупка билетов

В театре существует два способа приобретения билетов: через кассы и электронные билеты через партнеров.

Покупка билетов через театральные кассы - это самый простой способ. Они работают ежедневно с 11:00 до 19:00 с перерывом с 14:00 до 15:00. Также действует услуга бронирования. Для этого понадобится отправить заявку с уточнением контактных данных. После этого с вами связывается кассир и подтверждает сделанную бронь. Только после этой процедуры можно считать, что покупка билетов состоялась. Оплата производится в кассах Этнографического театра. Все контакты касс указаны на официальном сайте.

московский этнографический театр

Другой способ, который был озвучен в начале данного раздела - это покупка через партнеров театра - Ticketland.ru, BigBilet, Ponominalu.ru.

Цены на билеты очень демократичны для современного мира. Минимальная стоимость - 200 рублей, максимальная - 900.

Положительные отзывы

В интернете можно найти большое количество хороших отзывов от зрителей. К счастью, их в несколько раз больше, чем отрицательных. Как взрослые, так и маленькие любители театрального искусства выказывают свой восторг игре актеров, как точно каждый из артистов перевоплощается в свою роль без особенных трудностей. Все это говорит о том, что на сцену выходят профессионалы своего дела. Декорации помогают проникнуть в историю и стать ее частью. Костюмы артистов отличаются яркостью и самобытностью, продуманы до мельчайших деталей, тем самым напоминают зрителю о красочности русской культуры.

государственный этнографический театр

Также посетителям театра очень нравится холл, отделанный деревом. Данная деталь интерьера окунает в древние времена, когда еще люди жили в деревянных избах с потрясающим запахом каши и свежего сруба.

Отрицательные отзывы

К сожалению, можно найти и плохие отзывы об Этнографическом театре, но стоит подчеркнуть, что их достаточно мало.

Недовольные зрители жалуются на бесконечные очереди в гардероб, мужские и женские комнаты, в момент входа в зал перед началом спектакля и по окончании.

Также возмущает зрителей задержка начала постановки, что особенно отрицательно сказывается на юных зрителях, которые начинают нервничать.

К еще одной часто упоминаемой отрицательной стороне относятся неуместные спецэффекты в форме различных звуков, которые пугают маленьких любителей искусства.

Несмотря на то, что репертуар Московского Этнографического театра обновляется практически каждые три месяца, зрители отмечают, что перечень спектаклей достаточно бедный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.