Цветотип "яркая зима": гардероб, макияж, палитра, фото

Очень важно найти и ориентироваться в выборе гардероба и макияжа на фото-примеры знаменитостей цветотипа “яркая зима”. Данный совет является излюбленной рекомендацией стилистов. И правда, полезно следить за светскими и повседневными выходами звезды того же цветотипа и с похожей фигурой, как и у вас. На это есть несколько причин:

  1. Известных и красивых персон много в мире медиаискусства. Легко найти своеобразного двойника.

  2. Часто менять образы, даже не экранные, а повседневные - это часть работы знаменитостей. Значит, у нас есть больше выбора, возможностей для адаптации чужих идей гардероба и макияжа под себя.

  3. Популярных людей консультируют профессиональные визажисты и стилисты.

  4. Они следят за модой и порой могут раньше других "выгулять" новинку или свежий тренд.

цветотип зима яркие цвета
Сейчас все больше стрит-стайл модниц начинают подражать знаменитостям. Поэтому в статье будут примеры и известных актрис цветотипа “яркая зима”, и модниц не известных, но достойных - они собрали интересные и трендовые образы 2017-2018 даже без помощи звездных стилистов.

Контраст - это всегда красиво

Актриса Лив Тайлер - типичная представительница цветотипа “яркая зима” - темноволосая, светлокожая, с голубыми глазами. Арвен, дочь короля эльфов, которую она сыграла в эпопее “Властелин Колец”, - сказочно прекрасная (потому что контраст - это завораживающе красиво).

Он естественным образом бросается в глаза - в моде или в дизайне, везде, где нужна визуальное выделение объекта, абсолютно любой акцент равняется контрасту. А девушка цветотипа “яркая зима” рождается с ним. Она сама по себе ходячий контраст. Как его дополнить и подчеркнуть?

Что значит быть “яркой зимой”?

Цветотип “яркая зима”, как принято говорить по-русски, это перевод с английского языка слов Clear или Bright Winter (чистая или ясная зима).

Девушка этого типа:

  1. Светлокожая, с холодным подтоном румянца или розоватой, скорее бледной, чем румяной кожей.

  2. Она темная брюнетка, оттенок волос с холодным отливом.

  3. У нее серые, голубые или ясные зеленые глаза.

  4. Губы сиренево-розовые, холодные.

цветотип яркая зима фото
Редко встречаются “яркие зимы” со светлыми волосами и чаще всего это уже искусственный, пепельный оттенок волос, очень холодный, платиновый блонд. Образ актрисы Мэрил Стрип в фильме “Дьявол носит Прада” - типичный пример.

Загорают девушки-зимы, обычно, плохо - такая особенность светлой кожи, к которой, как говорится, не липнет загар.

Палитра для гардероба и макияжа

Именно из-за контрастной внешности любые нежные, бледные оттенки цветов - не для “яркой зимы”. Единственные исключения - белый и черный. Но эти два цвета - особый разговор всегда.

Легче всего в выборе гардероба и макияжа ориентироваться на название цветотипа. Холодной “яркой зиме” беспроигрышно подходят любые морозные насыщенные оттенки.

цветотип яркая зима фото примеры
Любые картины природы, которые ассоциируются с зимним пейзажем - поле для вдохновения и перенесения цветовых идей в модные образы. Ягоды рябины на снегу, белые поля с черными прожилками земли, пронзительное голубое небо, когда поутру ударяет мороз, а за окном серебристые заиндевевшие ветки или вечерние, насыщенно-розовые и молочные, высокие полоски-облака на закате.

Как использовать примеры-палетки в выборе гардероба

Выше пример палетки-палитры для цветотипа "яркая зима", на которую вдохновила сама природа. Крайние правые цвета - опорные, несущие весь образ, идеально “зимние” для верха и низа одежды - черный и сливовый. Крайние левые оттенки для контраста - цвета аксессуаров или деталей одежды.

Нежные оттенки могут быть в гардеробе цветотипа "яркая зима" для создания контраста в одежде, как природа создала его во внешности. Тогда это становится созвучно и гармонично, а значит, красиво. Сами по себе и как основной цвет одежды ненасыщенные оттенки чаще всего придают всему образу болезненный вид, лучше их избегать.

Рекомендации по макияжу

Последние пару сезонов в моде допустимо все, что душе угодно, например, два акцента - на губах и глазах одновременно. “Яркая зима” именно из-за контрастной внешности в макияже должна быть сдержанна и этот тренд поддержать не может. Слишком вульгарно и нарочито накрашено получается, так что необходим только один очень яркий акцент. Но уж тут можно разгуляться:

  1. Яркие, синие или угольно-черные "смоки-айз" с металликом холодного отлива.

  2. Помада от насыщенной фуксии до холодной сливы.

  3. Ухоженные брови добавляют лицу характер, но никогда и ни для какого цветотипа не стоит чересчур затемнять их, лучше остаться в пределе “чуть темнее волос”.

  4. Любая графика в макияже и контуры: стрелки, подводки, угольно-черная тушь.

Все это призвано быть созвучным контрасту внешности, но главное правило - не использовать все сразу, а выбрать что-то одно.

Зимний белый

Это удивительно зимний цвет. Не только потому, что это сезонный цвет природы, давший имя цветотипу. Но он больше всего идет именно девушке - “яркой зиме”. Он не “съедает” ту, что оделась в белый. Не значит, что все другие цветотипы ставят крест на белом свадебном платье. Но именно "холодная зима" может совсем немного времени уделить макияжу и все равно выигрышно смотреться в белой повседневной одежде.

цветотип яркая зима палитра
На фотографии модный и теплый образ для холодного сезона. Он интересен тем, что, во-первых, включает в себя модный тренд последнего года - колготки в горошек. Во-вторых, собрал три особенных для зимы цвета: красный, белый, черный - естественные, природные краски цветотипа “яркая зима”. Может быть, не каждая живет в той широте, что может позволить себе осенние туфли в холода. Но они легко заменимы на классические ботильоны схожей формы. А если дополнить образ еще и высокими черными гольфами, то можно будет еще больше согреться. Можно выбрать колготки в горошек покрупнее - они более выразительные и дерзкие, но с гольфами будут смотреться не кричаще, а очень модно.

Угольный черный

Стоит помнить - черный для зимы должен быть обязательно глубоко (угольно) черным. Так что для стирки необходимо брать специальные средства, не вымывающие цвет. И купить не просто темную вещь, а насыщенно-черную, в идеале.

цветотип яркая зима
Благодаря контрасту со светлой кожей и гармонии с оттенком волос, черный - это цвет “яркой зимы”. Если неясно, что надеть на ответственное мероприятие или просто пропало вдохновение - черное платье уместно всегда. Его легко дополнить любым ярким аксессуаром, подходящим фасону, смыслу всего образа, обстоятельствам выхода. Или выбрать платье с яркими цветными деталями и прозрачное. Белая, светлая кожа цветотипа “яркая зима” особенно выигрышно просвечивает через неплотную ткань. Если полностью прозрачное платье неуместно или не созвучно внутреннему миру - можно выбрать одежду из непрозрачной ткани с просвечивающими вставками.

Самый вечерний и удачный макияж к черному платью - красная помада и черные контрастные глаза без явного на них акцента, только прорисовать контур.

Викторианский след

Заметный тренд осени-зимы 2017-2018: викторианский стиль во всем. От декора рукавов рюшами до выбора ткани: бархат, парча, вышивка. И белые (цвет - главный козырь “зимней” внешности) блузки с кружевными вставками и воротником-стойкой. Аристократическая простота и элегантность. Если с ними надеть яркую помаду и румяна в тон, то низ образа может быть любым - рваные голубые джинсы, классические черные шорты, юбка яркого цвета. Единственное, лучше не надевать черную юбку - получится банально, как униформа.

цветотип холодная яркая зима
Интересный образ у Алексы Чанг, где к белой блузке с викторианским воротником-стойкой она сделала нейтральный макияж.

Неон

Еще один козырь цветотипа “яркая зима” - цвета неоновые или любые ярчайшие оттенки, только надо выбрать холодную гамму, как на фото ниже. Это пример воплощения на практике палетки-заката в предыдущем разделе. Плюс образа в том, что его база есть у каждой - простые белая футболка и голубые джинсы можно найти в любом гардеробе и ценовой категории. А оттенки для главных акцентов взять максимально насыщенные, холодные (например, лодочки в образе лимонные, а не цвета яичного желтка).

Ярко-голубые и рваные

цветотип яркая зима

Вот он, цвет морозного утра - насыщенно-голубые джинсы: обрезанные, рваные, с подвернутыми штанинами. Все это еще один тренд сезона 2017-2018. Последний модный закон в одежде и макияже - “никаких правил”. Поэтому такие вещи, как черные элегантные лодочки с балетными подвязками или классический жакет, как у девушек цветотипа “яркая зима” на фото-примерах, легко сочетаются с футболками и джинсами. Надпись на футболке будет удачным дополнением, при этом не перегрузит образ, но он будет в тренде.

Это большая удача родиться с цветотипом “яркая зима”. Фото-примеры доказывают, как легко строить разные и модные образы из минимального количества базовых вещей или опираясь на единственный цвет - черный или белый. Плюс достаточно надеть красную помаду, оттенить черным контуром глаза, капля румян - и можно идти украшать мир!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.