Юрий Дудь: биография и личная жизнь журналиста

В последнее время биографией Юрия Дудя интересуются многие пользователи интернета. Оно и неудивительно: этому парню удалось за короткий промежуток времени стать одним из самых топовых видеоблогеров рунета, каждый ролик которого просматривают миллионы людей. Сразу стоит сказать, что найти какую-либо информацию, связанную с биографией Юрия Дудя, достаточно сложно, поскольку он старается лишний раз не говорить о своей личной жизни. Как бы там ни было, нам удалось достать некоторые интересные факты, которые ярые поклонники этого видеоблогера наверняка захотят узнать.

юрий дудь биография

Юрий Дудь. Это кто?

Юрий Дудь - известный спортивный журналист, главный редактор популярного сайта Sports.ru, а с недавних пор и ютуб-блогер, специализирующийся в различных интервью со знаменитостями. Пика своей популярности Юрий достиг именно благодаря шоу "Вдудь", которое он выпускает на видеоресурсе YouTube.

Детство

Перейдём непосредственно к биографии. Журналист Юрий Дудь появился на свет 11 октября 1986 года в немецком городе Потсдам. Тогда этот город был частью Германской Демократической Республики. Несмотря на место рождения, Юрий по национальной принадлежности является украинцем, что удивляет многих его поклонников, интересующихся его биографией. Родители Юрия Дудя были вынуждены переехать в Российскую Федерацию в начале 90-х годов.

Любовь к спорту будущий журналист начал испытывать в юности, когда он учился в московской школе. Именно тогда Юрий стал сильно увлекаться футболом и твёрдо решил, что свяжет с ним свою жизнь. К сожалению или к счастью, футбольная карьера Дудя так и не задалась, поскольку он болел бронхиальной астмой. Тем не менее любовь к футболу никуда не исчезла, и Юрий стал заниматься написанием заметок, посвящённых тематике спорта. В этой области ему удалось достичь определённого успеха, и уже в школьном возрасте он начал заниматься написанием статей для нескольких печатных изданий, среди которых есть "Известия" и "Сегодня".

юрий дудь биография личная жизнь

Образование

Про эту часть биографии Юрия Дудя сказать особо нечего. Окончив школу, он начал получать журналистское образование в МГУ. В 2008 году он официально его окончил.

Работа в официальных СМИ

В 2007 году Дудя взяли работать в популярное спортивное издание "PRO спорт".

2011 год был знаковым в биографии Юрия Дудя, поскольку именно в этот временной период произошёл небывалый скачок в его профессиональной журналистской карьере. В 2011 году он начал работать на телеканале "НТВ+", участвовать в радиоэфирах станции "Сити-ФМ", на постоянной основе сниматься в передаче "Удар головой" на канале "Россия 2", а также сотрудничать с ресурсом Sports.ru, где он трудится и по сей день.

2015 год ознаменовался новым прибавлением в журналистских достижениях Дудя. В этом году он стал вести телепередачу "Культ тура" на канале "Матч TV".

В 2016 году Юрий получил звание Человек года от известного глянцевого журнала GQ.

юрий дудь журналист биография

Карьера в сфере видеоблогинга

7 февраля 2017 года произошёл ещё один переломный момент в карьере Дудя. В этот день состоялся официальный дебют его интернет-шоу под названием "Вдудь".

"Вдудь" - это авторский проект Юрия, в котором он общается с различными знаменитостями. Это могут быть как люди, которые интересны лично ему, так и звёзды, которых хотели увидеть подписчики его канала. Деятельность приглашаемых гостей может быть абсолютно разной: в передаче Дудя бывали политики, видеоблогеры, музыканты, а также многие другие интересные личности. Главной особенностью данного шоу является практически полное отсутствие цензуры. Гости передачи вполне могут позволить себе сказать какое-нибудь бранное слово, при этом не боясь, что его запикают или вырежут во время монтирования выпуска.

Ещё одной особенностью передачи являются необычные вопросы самого ведущего. Юрий пытается избегать откровенно надоевших журналистских клише и задаёт порой очень каверзные и провокационные вопросы своим гостям, на которые далеко не всегда удаётся ответить с первого раза. Подобные провокации довольно часто перерастают в интересные и живые дискуссии, которые и привлекают внимание многих посетителей видеохостинга YouTube.

Программу "Вдудь" можно заслуженно назвать пиком карьеры Юрия Дудя. Если до её выхода он был известен в основном в среде поклонников спорта (особенно среди фанатов футбола), то сейчас его имя знает каждый второй продвинутый интернет-юзер, интересующийся современными трендами.

Самое главное, что популярность "Вдудь" вовсе не падает, а, наоборот, только возрастает в геометрической прогрессии. Просмотры каждого видео переваливают за миллион, а на канал с каждым днём подписывается всё больше и больше людей. Кроме того, Юрия можно назвать первооткрывателем жанра интервью на просторах YouTube. Именно после выхода его шоу стали появляться аналогичные передачи, в которых какой-нибудь ведущий общается с известными личностями.

юрий дудь биография жена

Биография Юрия Дудя: личная жизнь

Как уже упоминалось ранее, Юрий Дудь относится к тем людям, которые не сильно любят распространять информацию о своей личной жизни. Но тем не менее, кое-какие факты нам всё-таки известны, и о них вы узнаете чуть ниже.

Когда речь заходит о биографии Юрия Дудя, жена этого журналиста интересует всех больше всего. Кого-то это может сильно удивить, но Юрий - действительно женатый человек. Кроме того, у него даже есть двое детей. Супругу Дудя зовут Ольга, а детишек - Алёна и Данил. В честь своего сына он даже набил себе тату на правой руке.

Интересные факты

  1. Подлинность фамилии "Дудь" - одна из тем, которая больше всего интересует поклонников Юрия, изучающих его биографию. Отец Юрия Дудя правда имел фамилию Дудь, поэтому она не является творческим псевдонимом журналиста.
  2. На съёмки одного эпизода шоу "Вдудь" тратится примерно 20 000 российских рублей.
  3. Вступительную песню к передаче исполнил известный в сети музыкальный коллектив "Хлеб".
  4. Любимый жанр музыки Юрия - панк-рок. Популярный журналист является завсегдатаем различных фестов и рок-концертов.
  5. С момента дебюта программы "Вдудь" вышло более 30 эпизодов, в которых посетителями были одни только представители мужского пола. В конце октября 2017 года на передачу наконец-то пришла женщина, а именно Ксения Собчак. Телеведущая рассказала о своём отношении к тем или иным политикам, а также поделилась деталями своей президентской программы.

юрий дудь биография родители

Заработок Дудя

"Сколько ты зарабатываешь?" - этот вопрос так часто звучит в передаче Юрия, что он, по сути, стал его неотъемлемой фишкой, без которой шоу попросту было бы неполноценным.

Но сколько зарабатывает сам Юрий Дудь? Долгое время ведущий старался избегать данного вопроса, но в определённый момент он всё же решил на него ответить. По словам самого журналиста, его заработок от всей его творческой деятельности колеблется от полумиллиона до миллиона российских рублей. Достоверная эта информация или нет - решать только вам.

 юрий дудь биография отец

Как видите, биография Юрия Дудя была полна на различные интересные и знаковые события. К творчеству этого видеоблогера можно относиться по-разному. Кому-то его деятельность нравится, кого-то она, наоборот, раздражает, но факт остаётся фактом: Юрий Дудь является одним из самых востребованных журналистов и видеоблогеров на сегодня, а каждый выпуск его шоу бьёт все рекорды по просмотрам.

Вам была предоставлена информация о самом необычном и эпатажном интервьюере на просторах российского медиа-пространства. Надеемся, что из этой статьи вы узнали много интересных фактов, которые ранее не были вам известны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Более некомпетентного и непрофессионального если хотите "журналиста" я не встречал... Просто есть тот, кто его ввел и вместе рубят капусту. Это шоумен в спортивном шоу бизнесе, толку никакого, а денежки капают... Вот к чему идем господа...
Копировать ссылку
0
отличный журналист, очень хорошо готовится к интервью, молодец! Интересно нестанадртно и информативно
Копировать ссылку
2
какая отвратительная РОЖА
Копировать ссылку
1
Пора за его блоги ему вдуть! 😏
Копировать ссылку
0
Великолепен
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.