Бекеша - это находка для любителей теплой и натуральной одежды

Нас окружает огромное количество различных вещей. Часть из них появилась не так давно, к примеру, в процессе возникновения новых технологий. Однако все чаще нам приходится сталкиваться с вещами, которые не знакомы не по причине своей новизны, а, напротив, были давно забытыми. С помощью этой статьи вы сможете узнать, что такое бекеша, где она использовалась, и какие изменения претерпела в современном мире.

Как выглядит?

Бекеша – это вид верхней одежды.

бекеша это
Внешне она напоминает пальто. Раньше ее носили мужчины. Бекеша отрезная в талии, бежевого цвета со складками и разрезом сзади.

Происхождение названия

Оно пришло к нам из XVI века, и подарил его командир венгерской пехоты Каспар Бекеш. Этот вид одежды изначально существовал только в качестве элемента зимнего обмундирования офицеров.

Использование в наши дни

Сегодня бекеша – это любимая одежда поклонников зимней рыбалки и охоты. Традиционно материалом для нее являлась натуральная овчина, поэтому она прекрасно сохраняет тепло и позволяет долгое время находиться на морозе. Она также хороша тем, что, в отличие от других материалов зимней одежды, является более легкой и не сковывает движений.

что такое бекеша

Наши предки считали, что овчина обладает целебными свойствами. Современные ученые утверждают, что этот материал действительно оказывает благоприятное влияние на человеческий организм.

Преимущество бекеши оценили также геологи, рабочие буровых установок, ведь им по долгу службы приходится долго находиться на сильном холоде.

Модные веяния

Мужчина выглядит в таком пальто прекрасно, но в свое время дизайнеры пошли на риск и создали модели для женщин. Они отличались не только практичностью и теплом, но и позволяли модницам выглядеть элегантно и женственно даже в самые суровые морозы.

История движется по спирали, а потому многие вещи снова возвращаются. Стоит приглядеться к ним и дать возможность улучшить нашу жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.