Grand Zaman Garden Hotel 4* (Турция/Аланья/Аланья-центр): фото и отзывы туристов

Grand Zaman Garden Hotel 4 – небольшая гостиница в центральной части турецкого города Алания. Окна отеля выходят с одной стороны на побережье Средиземного моря, с другой – на зеленые склоны горы. До основных достопримечательностей города всего 15 минут пешего хода.

Аланья – красивый старинный городок, в котором есть старая крепость, средневековый замок, площадь Ататюрка и знаменитая Красная башня. Туристы, проживающие в Grand Zaman Garden Hotel 4, также с восхищением описывают не только архитектурные, но и природные красоты этих живописных мест.

grand zaman garden hotel 4

Посетители Алании просто обязаны побывать в красивейшей пещере Дамлаташ, которая расположена в 1 км от гостиницы. Есть еще одна знаменитая пещера Дим, но до нее нужно добираться на маршрутках 11 км. Стоит внимания любителей природы и урочище реки Дим, до которого расстояние немного меньше – 7,2 км.

Славится город и своей гаванью со стоянкой яхт. Можно одну из них взять напрокат и полюбоваться красотами живописного берега со стороны моря.

Всего в 150 метрах от гостиничного комплекса находится известный пляж Клеопатра. Помимо пляжной зоны можно принимать солнечные ванны в удобных шезлонгах возле бассейна. Но об этом чуть позже, а сейчас давайте обратим наше внимание на описание отеля Grand Zaman Garden Hotel 4.

Внутреннее убранство

Заходя в холл отеля, можно подумать, что попадаешь в какой-то великолепный дворец. Светлый большой зал сверкает тысячью огнями, которые отсвечивают от начищенного мраморного пола с красивым орнаментом. Цвет слоновой кости в интерьере красиво перекликается с дополнительными элементами шоколадного оттенка. На стенах красивые панно с турецкими узорами.

grand zaman garden hotel 4 отзывы

Для посетителей в холле устроен уголок для отдыха с круглыми оригинальными креслами, тоже светло-шоколадного цвета. Там можно посидеть, подождать экскурсовода или зайти в интернет через бесплатный Wi-Fi, хотя многочисленные отзывы про Grand Zaman Garden Hotel 4 говорят, что беспроводная сеть ловит сигнал отлично и в номерах.

Отель современный, так как построен в 2006 году, а последняя реконструкция проводилась в 2013-м. Обновились ванные комнаты, интерьер, поменялись матрасы и мебель на новые образцы.

Описание отеля

Гостиница Grand Zaman Garden Hotel 4 включает два корпуса. Одно здание имеет 8 этажей и носит название Main Building. Другое - пятиэтажное под названием Anex. В главном корпусе к услугам туристов круглосуточно работает портье за столом регистрации. Хоть прием гостей стандартный, с 14 часов, но если вы приехали раньше, то можно оставить вещи в камере хранения и пойти погулять по городу, вам дадут даже обед и разрешат воспользоваться бассейном во дворике.

 grand zaman garden hotel 4 алания

Для путешественников со своим автотранспортом имеется на территории бесплатная автостоянка, только нужно предварительно уведомить администратора или отметить этот пункт в бронировании отеля через интернет или турагента.

Прямо в отеле можно договориться о получении машины напрокат. Также в холле есть интернет-кафе, где можно скопировать на флешку фотографии, поработать на компьютере, отпечатать ксерокопии или отправить факс. Конечно, такие услуги оплачиваются дополнительно.

Питание

В гостинице Grand Zaman Garden Hotel 4 организована система питания по типу «все включено». Накрываются столы и в ресторане, и в кафе на свежем воздухе, в течение дня можно перекусить и возле бассейна. Некоторые туристы пишут, что даже после гуляния в Алании до 4 утра они, придя в отель, смогли покушать. Отзывы о качестве питания разительно отличаются. Одни туристы хвалят разнообразие блюд, красивое оформление и подачу, другие пишут, что за 10 дней пища порядком надоела, так как была постоянно однообразной. Зато все в один голос хвалят турецкие десерты, говорят, что очень вкусные и их подают огромное количество.

отель grand zaman garden hotel 4

Для тех, кто желает отведать чего-то экзотического или закупить домой турецкие знаменитые специи, рынок со всем необходимым находится на расстоянии 200 метров от места проживания туристов. Супермаркет - в такой же близости. Это удобство отметили многие гости в своих отзывах.

Номера

В Grand Zaman Garden Hotel 4 в Алании в высотном здании расположено 143 стандартных номеров Standart Garden. Площадь таких комнат – 25 кв. метров. Два номера данной категории предназначены для людей с ограниченными возможностями. Они оборудованы специальными поручнями для удобства. Также в этом же корпусе находятся и 28 номеров под названием Family Garden. Их площадь 30 кв. метров. Семейные номера рассчитаны на 4 человек. Если вы путешествуете с маленьким ребенком, то отель может предоставить дополнительную кроватку для малыша.

grand zaman garden hotel 4 фото

В пятиэтажном здании отеля Grand Zaman Garden Hotel 4 номеров меньше. 24 комнаты Standart Anex рассчитаны на 3 человек. Размер такого жилья – 24 кв. метра. Остальные 28 однокомнатных Family Anex имеют немного больший метраж – 29 кв. м. Рассчитаны они на 4 человек, но одна кровать является двухъярусной. Подойдет для семьи с двумя детьми.

В каждом номере есть балкон с видом на море или зелень склонов горы, расположенной в нескольких километрах от городской черты. Есть также телевизор со спутниковыми каналами, даже один русский. В каждом номере мини-бар с питьевой водой, запас которой обновляется ежедневно, причем бесплатно.

Половое покрытие представлено ламинатом.

Ванные комнаты

Во всех номерах отеля Grand Zaman Garden Hotel 4 имеется отдельная ванная комната с умывальником, унитазом, душевой кабинкой. Оформлены помещения в светлых бежевых тонах. Плитка современная и красивая.

grand zaman garden hotel 4 описание

Сантехника вся новая, без нареканий со стороны поселенцев. Бесплатно выдаются банные принадлежности: мыло, шампунь, гель для душа. Можно пользоваться феном. Он бесплатно предоставляется во всех ванных комнатах отеля.

Территория

Гостиница занимает небольшую территорию с двумя бассейнами с пресной водой без подогрева. Один большой – 150 кв. м, другой – поменьше – 70 кв. м. В кафе на свежем воздухе рядом можно прямо возле воды освежиться безалкогольными напитками, съесть мороженое и снэки. Также имеются три водные горки, привлекающие туристов с детьми.

grand zaman garden hotel 4 описание отеля

Совсем рядом расположен мелкогалечный и песчаный пляж. Однако шезлонги, зонтики на них платные. В данных про отель записано, что полотенца выдают бесплатно, но в отзывах люди указывают обратное, что за них требуют 4 евро, что возмущало абсолютно всех гостей отеля.

Компенсирует это неудобство близкое расположение аквапарка Алании с многочисленными водными аттракционами. Давайте рассмотрим, чем еще можно заняться в отеле Grand Zaman Garden Hotel 4.

Описание развлечений

Для любителей спорта прямо в отеле можно бесплатно позаниматься на тренажерах в фитнес-зале. Если внимательно почитать отзывы людей, то можно понять, что разнообразием снарядов похвастать зал не может, но самое необходимое имеется.

grand zaman garden hotel 4 описание отеля

После занятий можно пойти в финскую сауну или турецкий хаммам, но уже за дополнительную плату.

Также можно поиграть в бильярд или настольный теннис (тоже за деньги). На песке есть условия для игры в пляжный волейбол. Для детей часто аниматоры организовывают веселый досуг.

Многие туристы в своих отзывах подчеркивают, что в такой отель лучше бронировать номера людям с детьми или пенсионерам, а также тем, кто хочет просто отдохнуть от шума. Отель тихий, громких дискотек и криков подвыпивших не услышишь.

Дополнительные услуги

В гостинице функционирует салон красоты и массажный кабинет, можно сделать прическу или подстричься в парикмахерской. Оборудован прекрасный просторный SPA-центр с солярием.

grand zaman garden hotel 4 описание отеля

Вещи, нуждающиеся в чистке, можно сдать в прачечную. Естественно, что за все дополнительные услуги придется раскошелиться отдельно.

Также в случае надобности можно обратиться к врачу. Для детей имеется игровая площадка, детский бассейн и мини-клуб. Малышам в ресторане предоставят дополнительные высокие стульчики.

На территории отеля есть магазинчики. К оплате принимаются кредитки Visa и MasterCard.

Отзывы туристов

С отдыха в отеле Grand Zaman Garden Hotel 4 фото туристы привозят замечательные. Территория и пляжи нравятся, природа великолепная, номера прекрасные, убирают хорошо, полотенца меняют каждый день, питанием, в основном, тоже довольны.

grand zaman garden hotel 4 описание отеля

Отрицательные эмоции у некоторых людей вызвало пренебрежительное отношение персонала. Служащие отеля мило улыбаются, но помощи реальной от них не допросишься. Да и расписание работы баров и саун тоже имеет плюс/минус полчаса. Вовремя редко открывают, могут закрыть заведение на полчаса раньше. Но, в принципе, наши люди на такие мелочи не обращают внимание. В целом отель пришелся всем по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.