Тео Дэвид Хатчкрафт – вокалист группы Hurts: биография, личная жизнь

Британская группа Hurts, появившаяся на сцене в 2009 году, быстро завоевала сердца меломанов по всему миру. Музыканты экспериментируют с электронной музыкой, синтипопом, инди-музыкой, итало-диско, дают акустические концерты. Сама группа в одном интервью описала свой жанр как нуар’н’би и дум-поп. Первые две пластинки разошлись невиданным тиражом и вошли в десятку лучших британских альбомов. А композиции не раз попадали в чат «Биллборд».

Группа Hurts

тео дэвид хатчкрафт

Группа состоит всего из двух человек: вокалиста Hurts – Тео Дэвида Хатчкрафта, и музыканта – Адама Андерсена. Встретились парни при входе в клуб и чуть было не подрались, но в итоге музыка их объединила, а спустя год переписки по электронной почте они отважились начать работать вместе. Помимо успешной музыкальной карьеры группа успела прославиться своим отменным стилем в одежде. Все благодаря вокалисту. Уже хотите узнать о нем побольше?

Карьера до Hurts

Кроме того, что Тео мог стать выдающимся физиком-теоретиком или инженером, он попробовал себя во многих ипостасях. Пытался стать футбольным судьей, стриг газоны, работал в супермаркете, торговал оконными рамами и многое другое.

По его признанию, если бы он не встретил Адама, который так же, как и он сам любил творчество Принца, то ничего этого могло бы не состояться. Они сошлись на почве любви к музыке и это придало им обоим сил для создания дуэта.

Биография

тео дэвид хатчкрафт личная жизнь

Музыкант Тео Дэвид Хатчкрафт родился в августе 1986 года в Великобритании. Молодому человеку 31 год. Несмотря на то что родился он в Англии, в возрасте двух лет родители отвезли его в Австралию, где он прожил до восьми лет. Они часто колесили на фургоне по стране. После рождения младшего брата Тео с семьей вновь возвращаются в Соединенное Королевство. Семья жила в небольшом городе, но Тео удалось окончить университет и стать инженером. По собственному признанию Тео, он мог бы стать ученым. Однако даже на учебе в университете он предпочел акустическую инженерию. Точно неизвестно, повлияло ли это как-то на звучание Hurts, но многие поклонники считают, что да.

тео хатчкрафт

Первое свое воспоминание, связанное с музыкой, Тео Дэвид Хатчкрафт связывает с отцом, который слушал музыку в жанре рэп. Сам Тео впоследствии пробовал себя в этом стиле и даже успел записать альбом. Первый концерт, который он посетил, был концерт панк-группы «Рамонес», вторым – «Грин Дэй».

Также молодой музыкант пробовал себя в качестве ди-джея и даже преуспел в этом занятии, заняв первое место на местном соревновании. Еще Тео исполнил две роли в клипах на песни Кальвина Харриса и Брайана Адамса.

Рост парня, по разным источникам, колеблется от 182 до 185 сантиметров.

О биографии Тео Дэвида Хатчкрафта известно совсем мало, как и о личной жизни. Он немного рассказывает о себе, своей семье, женщинах. Часто игнорирует вопросы журналистов о любовных отношениях. Но очень увлеченно рассказывает о своих предпочтениях, привычках, характере и отдельные истории из биографии.

Интересные факты биографии

тео дэвид хатчкрафт татуировка

Самыми распространенными считаются такие:

  • Тео предпочитает пить английский чай – это заварка с молоком;
  • он очень сильно увлекается космической темой , хотел бы изучать космос и даже победил в конкурсе космических рисунков (его творение отправилось на Международную космическую станцию);
  • музыкант пользуется расческой с надписью Тео Дэвид Хатчкрафт;
  • Тео обожает футбол и болеет за команду «Мидлсбро»;
  • кроме того, у Хатчкрафта есть разрешение судить футбольные матчи, однако он этого никогда не делал;
  • «Инстаграм» Тео перевалил за 200 тысяч подписчиков;
  • в 2013 году Тео снимался в своем клипе, где получил серьезную травму, но продолжил съемки;
  • фамилию Хатчкрафт можно перевести как "строитель хижин";
  • Тео дружит с британской группой «Долфик»;
  • песня «Эвелин» посвящена медицинской сестре, которая проводила процедуру Тео во время его пребывания в госпитале;
  • Тео любит посещать выставки современного искусства;
  • в старости он мечтает выглядеть как Дэвид Линч;
  • Хатчкрафт известен своей чудовищной неуклюжестью (участвуя в кулинарной передаче, он умудрился порезаться; при съемках программы он пытался забить в ворота гол, но комически шлепнулся на спину пластом, за что удостоился прозвища Бемби);
  • по признанию молодого человека, ранее он состоял в секте;
  • Тео любит читать, одной из любимых книг является бессмертное произведение Булгакова «Мастер и Маргарита»;
  • у Тео есть контракт с американским агентством в Голливуде.

Татуировки

Многие поклонницы интересуются картинками на теле музыканта. Татуировка Тео Дэвида Хатчкрафта на русском языке значит "Счастье". Еще у парня есть лазурная птичка и сосуд Афины.

Одежда

тео дэвид хатчкрафт hurts

Одежда играет немаловажную роль в жизни музыканта. Группа участвует в модных показах. Тео Дэвид Хатчкрафт коллекционирует рубашки и костюмы, у него есть все оттенки радуги, кроме желтого цвета. Тео нравится традиционный британский стиль 60-х годов в одежде. Молодой человек любит посещать магазины с винтажной одеждой и аксессуарами.

В одном из интервью признался, что белая рубашка придаёт ему сил. Она дает уверенность и делает неуязвимым. Также он пошутил о том, что сорочка не раз выручала его в ситуациях с похмельем, помогая прийти в норму.

Идеальный тип девушки

музыкант тео дэвид хатчкрафт

Хатчкрафт считает, что девушка привлекательна, если сможет насмешить его. Так как старость он бы хотел встретить со своей возлюбленной, а стареть достаточно скучно, он хочет веселиться вместе. Парень уверен в том, что любовь с первого взгляда существует. Сам он часто так влюблялся, по личному признанию. Также он рассказал, что постоянно находится в поисках любви, но к семье и браку пока не готов.

Тео Дэвид в одном из своих интервью рассказал о том, что если он соберется жениться, то его избранницей будет русская девушка или украинка. Во время гастрольного тура Хартс Тео и Адам были покорены красотой славянских девушек и на сегодняшний день не изменили своего решения.

Личная жизнь Тео Дэвида Хатчкрафта

theo hurts

О личной жизни молодой человек в интервью не распространяется, его сложно заснять даже умелым папарацци. Однако слухов о его победах на любовном фронте достаточно много. Его часто замечают в компании привлекательных женщин и практически с каждой приписывают роман. Это не удивительно. Изящный, молодой, популярный, обладающий ярким талантом, Тео быстро приковывает к себе внимание.

На самом деле единственным подтвержденным стал роман с бурлеск-королевой Дитой фон Тис. Парочку запечатлели во время поцелуя и не раз видели вместе на разного рода мероприятиях. Дита старше Хатчкрафта на 14 лет. Но их роман длился непродолжительное время и угас так же быстро, как и начался.

тео дэвид хатчкрафт биография

Также Тео приписывают роман с Кайли Миноуг, которая участвовала в записи совместного трека с группой. Еще Тео был замечен с королевой красоты из Германии Шармин Шехривар и Алекс Чен.

Много слухов ходит о романе музыканта с участвующими в съемках с Тео Марианой Диамандис и даже голливудской актрисой Кристен Стюарт. Однако эти слухи ничем не подтверждены. Мисс Диамандис попала в список возлюбленных после того, как Тео послал ей воздушный поцелуй. Алекс же отрицает какую-либо связь с Тео по причине того, что во время их "романа" она встречалась с фронтменом «Арктик Монкейс».

Также много слухов вызвала вечеринка с участием Тео на яхте, на которой присутствовали молоденькие модели. В любом случае, вкус у него отменный.

В недавнем интервью Тео Дэвид Хатчкрафт сказал, что он всегда готов к новой любви, но пока он занят музыкой, его сердце свободно, как и сердце Адама.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.