Кто ведет передачу "Жди меня": старая и обновленная версии проекта

Одним из самых долгосрочных проектов на Первом канале является передача "Жди меня". За многие годы ее существования сменилось несколько ведущих. Несмотря на это, программа не потеряла своей популярности.

О чем передача

С помощью проекта разыскиваются люди, которые давно пропали, и даже правоохранительные органы не могут их найти. Дети встречаются через многие года со своими родителями, находятся близкие родственники и хорошие знакомые.

кто ведет передачу Жди меня

Поражают истории, когда люди не видятся целыми десятилетиями и встречаются именно здесь. Трудно найти еще программу, в которой бы сосредотачивалось столько положительных эмоций.

Популярность проекта обуславливается также качественной работой сотрудников. Кто ведет передачу "Жди меня"? На протяжении многих лет "лица" программы несколько раз менялись. Но каждый раз они были подобраны именно под концепцию проекта.

Первые ведущие передачи "Жди меня"

В 1998 году на канале РТР был начат показ программы. Ведущими стали Оксана Найчук и Игорь Кваша. Затем трансляция продолжилась на Первом канале, и к знаменитому актеру присоединилась Мария Шукшина.

Долгие годы они вместе проживали историю каждого гостя. Зрители не могли представить, что программу будет вести кто-нибудь другой. Мария Шукшина и Игорь Кваша стали эталоном проекта.

В 2005 году актриса уходит в декретный отпуск и рожает близнецов Фому и Фоку. Она понимает, что ей необходимо время, чтобы малыши подросли, и выйти сразу на работу не может. Кто ведет передачу "Жди меня" в это время?

До марта 2006 года заменяла Марию Чулпан Хаматова. В этом же периоде несколько месяцев Игорь Кваша не мог работать, и на его место пришел Александр Домогаров. Актер признавался, что вести программу такого формата очень тяжело морально, он снимает шляпу перед несменными ведущими.

Игорь Кваша в "Жди меня"

Этот легендарный актер прожил непростую жизнь, поэтому он так близко принимал каждую историю героя программы к сердцу. Родился Игорь Владимирович в 1933 году в семье интеллигентов. Отец был научным сотрудником, а мать - сурдопедагогом.

Детство актера пришлось на военные годы. Он хорошо помнил, сколько горя в семьи принесла ВОВ. У самого на войне погиб отец. Поэтому он с особой трепетностью относился в передаче к историям, связанным с тем страшным периодом.

Игорь Кваша Жди меня

С 1956 по 2005 год играл в театре "Современник". Игорь Владимирович успевал еще работать на радио и снимался в фильмах. Также актер активно принимал участие в их озвучивании. Всего вышло на экраны более 70 кинолент, в которых можно увидеть этого актера.

Покинул проект "Жди меня" Кваша всего за несколько месяцев до своей смерти. Умер легендарный актер 30 августа 2012 г. на 80-м году жизни. Он длительное время страдал от заболевания легких.

Мария Шукшина

Много лет, моральных и физических сил эта актриса посвятила работе над проектом. Она переживала за каждого участника передачи, часто в эфире можно было увидеть слезы на ее лице.

Актриса родилась в семье знаменитого режиссера Василия Шукшина и Лидии Федосеевой-Шукшиной. Уже в возрасте полутора лет девочка впервые участвовала в съемках фильма. Поэтому кроме как актерской, другой карьеры себе не представляла, хотя и выучилась на переводчика.

Мария Шукшина Жди меня

Она снялась более чем в 40 фильмах и сыграла большое количество ролей в театре. Программе "Жди меня" Мария Шукшина посвятила около 15 лет и ушла из проекта в 2014 году. Она призналась, что морально истощилась и решила перенаправить свои силы на съемки фильмов, больше посвятить себя семье и недавно родившемуся внуку.

Кто еще вел программу?

На протяжении всего времени трансляции передачи на Первом канале сменилось несколько ведущих по разным причинам. Часто Игорь Владимирович Кваша не мог участвовать в съемках по состоянию здоровья. Мария уходила в декретный отпуск.

В один из таких периодов на смену Кваше пришел Михаил Ефремов. Затем он до 2012 года работал попеременно с Игорем Владимировичем. После смерти основного ведущего Ефремов пробыл в проекте еще 2 года и ушел. На его место стал актер Александр Галибин.

ведущие передачи Жди меня

Кто ведет передачу "Жди меня" после ухода Марии Шукшиной? Ей на смену пришла в проект Ксения Алферова. В паре с Галибиным они проработали до августа 2017 года. Затем, к сожалению, Первый канал не продлил договор с проектом, и трансляция программы была остановлена.

Передача "Жди меня" на НТВ

С конца октября проект выходит на другом канале. Ведущие передачи "Жди меня" снова сменились. Теперь зрители будут видеть на экранах Юлию Высоцкую и Сергея Шакурова. Концепция передачи не изменится.

Зрители увидят просторную обновленную студию и все те же реальные истории из жизни людей, в которые иногда трудно поверить. Было принято решение раскрыть секреты процесса поиска пропавших и показать, как работает центр "Жди меня".

В обновленном проекте появится еще один ведущий, который длительное время возглавляет поисковой отряд "Лиза Алерт". Григорий Сергеев расскажет, насколько тяжело найти человека, о котором нет сведений уже много лет.

Новые ведущие Юлия Высоцкая и Сергей Шакуров ("Жди меня") после съемок первых выпусков с их участием признались, что эмоционально очень тяжело проживать истории гостей программы. Но они уверены, что надежда на встречу с дорогими людьми должна помогать жить дальше и идти вперед.

Сергей Шакуров Жди меня

Зрители передачи после ее просмотра понимают, что в мире еще есть место чуду и настоящей любви. Первые выпуски на НТВ уже вышли в эфир, активно началось обсуждение некоторых изменений в передаче. Кому-то нравится новая версия, а других что-то не устраивает. Но главное, что проект продолжает жить дальше и люди встречаются после долгих лет разлуки. И кто ведет передачу "Жди меня" на НТВ, уже не будет секретом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
передача жди меня, уже не та передача. которую мы смотрели не отрывая глаз. час все наигранна. как бы актеры играют . евремова надо вернуть. а шакурову слабо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.