Фильм «Хороший мальчик» (2016) - актеры и особенности

Сегодня мы поговорим о фильме «Хороший мальчик» (2016). Актеры будут представлены далее. Речь идет о российской комедийной картине. Лента завоевала Гран-при на Открытом кинофестивале «Кинотавр». Режиссер фильма «Хороший мальчик» - Оксана Карас. Лента также завоевала приз «Золотая ладья», заняв третье место на зрительском конкурсе под названием «Выборгский счет». Последний был частью фестиваля «Окно в Европу». Лента создана российскими кинокомпаниями «Арт Пикчерс Студия» и «2Д Целлулоид».

Аннотация

хороший мальчик фильм 2016 актеры
Сюжет фильма «Хороший мальчик» посвящен шести дням из жизни Коли Смирнова – девятиклассника. Герой влюбляется в учительницу. Кто-то решает поджечь школьную пристройку, в которой находятся новые компьютеры.

В Колю влюбляется дочь директора - старшеклассница Ксюша. Она решает, что именно Коля поджёг школу. Отец мальчика объявляет переход для семьи на систему 12/36. Она предполагает, что необходимо 12 часов спать, затем 36 бодрствовать. Такой подход не позволяет мальчику выспаться и даже собраться с мыслями.

Основные участники

семен трескунов

Семён Трескунов появился в картине как Коля Смирнов. Речь идет о российском актёре. Кинодебют его состоялся еще в 2010 г. Мама отвела десятилетнего мальчика на пробы для рекламы МТС. Семен Трескунов успешно их прошёл. До этого момента был год, состоящий из тщетных попыток участия в различных рекламных кастингах. Ему предложили роль в картине Всеволода Бенигсена «Аварийное состояние».
Михаил Ефремов сыграл директора школы Владимира Анатольевича Дронова. Речь идет о советском и российском актёре, театральном режиссёре, телеведущем. Удостоен звания Заслуженного артиста Российской Федерации.

Пегова и Догилева

фильм хороший мальчик отзывы
Жена директора Мария Дронова и завуч – главные женские роли в фильме «Хороший мальчик» (2016). Актеры Ирина Пегова и Татьяна Догилева воплотили эти образы. О них следует поговорить подробнее.

Ирина Пегова — российская актриса кино и театра. Заслуженная артистка. Является Лауреатом театральной премии под названием «Золотая маска». Родилась в Горьковской области.

Татьяна Догилева — советская, а также российская актриса кино и театра, народная артистка, кинорежиссёр. Родилась в Московской области. Родители ее были рабочими мукомольного комбината. Также у нее есть старший брат Владимир.

Другие герои

хороший мальчик сюжет фильма
Папа Коли Александр Смирнов и учитель информатики Станислав Ильич также фигурируют в сюжете фильма «Хороший мальчик» (2016). Актеры Константин Хабенский и Александр Паль перенесли этих персонажей на экран. Далее речь пойдет о них.

Константин Хабенский - российский актёр кино и театра, общественный деятель. Удостоен звания Народного артиста Российской Федерации. На основе данных портала «КиноПоиск» он назван самым популярным в стране.

Александр Паль - российский актёр кино и театра. Лауреат фестиваля «Кинотавр». Потомок русских немцев, которые оказались на Урале из-за репрессий. Первоначально не планировал сниматься в кино.

Отзывы

Теперь посмотрим, как зрители восприняли фильм «Хороший мальчик». Отзывы свидетельствуют о том, что актёрский состав является сильной стороной картины. Также к достоинствам относят звуковое оформление, визуальный ряд и танцевальную линию. Есть нарекания на отсутствие определенности в сюжете. Подача финала расстроила некоторых зрителей.

Интересные факты

режиссер фильма хороший мальчик
Далее мы приведем несколько любопытных сведений о фильме «Хороший мальчик» (2016). Актеры вам уже знакомы. Михаил Местецкий самостоятельно предложил тематику фильма продюсерам. Изначально создатели намеревались заказать ему спортивную драму как соавтору сценария ленты «Легенда № 17». Светлана Ходченкова рассматривалась, в качестве исполнителя роли Алисы Денисовны.

Дронова могли сыграть Михаил Пореченков, Владимир Машков, Фёдор Бондарчук, Сергей Пускепалис. Семён Трескунов первый раз пришёл на кастинг картины, когда мальчику было 11 лет. Это были третьи пробы в жизни юноши. Тогда он еще был слишком молод для исполнения такой роли. Из-за сложностей с финансированием начало подготовительного периода неоднократно откладывалось.

К моменту прихода инвесторов, актер достиг возраста, необходимого по сценарию. Рабочее название картины - «Как я проспал всё на свете». Одной из площадок на которой проходили съёмки выступила заброшенная спортивная школа под названием «Старт». Ее построили в середине двадцатого века. На территории школы находился велодром, кроме того, проводились занятия по освоению парусного спорта.

Их реализовывали в Химкинском водохранилище. Косметический ремонт был сделан в школе специально для съёмок. Александр Яценко изначально рассматривался, как исполнитель роли Станислава Ильича. Однако он отказался от участия в картине ради работы над проектом «Монах и бес». Тимофей Трибунцев изначально рассматривался как исполнитель роли папы Коли.

Он также решил отказаться ради работы над проектом «Монах и бес». Александр Ревва изначально рассматривался на роль Писуна. Продюсеры предполагали, что Михаил Местецкий может занять кресло режиссёра проекта. Однако когда прошел предподготовительный период, этот человек предпочёл реализовать другой собственный сценарий, который получил название «Тряпичный союз».

Местецкий рассматривал Максима Суханова на роль Дронова. В интернет-кастинге на исполнение роли Ксюши приняло участие три тысячи человек. На очный отбор было приглашено сто претендентов.

25 из них участвовали в съёмках, как исполнители эпизодических ролях. Победила в отборе Анастасия Богатырёва - студентка Московского колледжа Олега Табакова. Во время съемок сцены баттла Семён Трескунов не должен был принимать участие в танце по сюжету, но он не мог больше усидеть на месте - бросился на танцпол.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.