Tenda Hotel 3* (Бодрум): отзывы, фото

Бодрум является негласной столицей Турции. Количество баров, расположенных в этой части побережья, огромно. Курорт занимает четырнадцать бухт. Контингент отдыхающих – скандинавы, британцы, французы и россияне.

Навстречу приключениям

tenda hotel 3 бодрум отзывы

Муниципальный центр делится на две части. На востоке протянулся узкий, но оборудованный всем необходимым пляж. На нем сосредоточены пабы, закусочные и пивные. Визитная карточка западных кварталов Бодрума – морской причал. Этот район выбирает состоятельная публика, которая ценит покой и уединение. Вокруг фешенебельных отелей расположены крупные супермаркеты и дорогие рестораны.

Рядом с роскошными особняками высятся белоснежные паруса пришвартованных яхт. Их владельцы – завсегдатаи закрытых клубов. Частые ветра, которые хозяйничают на побережье, способствуют стремительному развитию индустрии водных развлечений. Из года в год в Бодруме открываются новые школы серфинга и пункты проката снаряжения.

Расположение

tenda hotel 3 бодрум

В своих отзывах о Tenda Hotel 3* в Бодруме туристы отмечают прекрасную транспортную доступность отеля. Он находится на территории компактного поселка Гюмбет. До центра Бодрума три километра. Пляж удален от жилого корпуса на 150 м. До ближайшего международного аэропорта час езды на машине.

От выхода из пассажирских терминалов воздушных врат Муглы на курорт курсируют комфортабельные автобусы. Цена билета 250 рублей. Таксисты берут 1800. При заказе трансфера в отеле Tenda Hotel 3* (Бодрум), отзывы это подтверждают, путешествие обойдется дешевле. Водитель встречает своих клиентов. Помогает им донести багаж и погрузить его в автомобиль. Он отлично ориентируется в провинции и без труда находит гостиницу.

По дороге шофер может предложить посещение винодельни или сыроварни. Соглашаться на это приключение не нужно. Машины, которые обслуживают иностранных туристов, оборудованы кондиционером. При необходимости можно заказать микроавтобус. Стандартный тариф маршруток Бодрума - 40 рублей. Официальные перевозчики просят за посадку в салон машины 70 плюс 80 руб. за каждый пройденный километр.

Условия проживания

tenda hotel gumbet bodrum 3 бодрум

Гостиница была построена в 1995 году. Фотографии и отзывы о Tenda Hotel 3* в Бодруме указывают на то, что общественные зоны устарели и требуют ремонта. Реновация номеров состоялась в 2014-м. Площадь, которую занимают жилые корпуса, составляет 10000 м². В распоряжении туристов одиннадцать двухуровневых особняков.

Отель не принимает отдыхающих с домашними животными. Специальных комнат для людей с ограниченными физическими возможностями нет. Курить в лобби и номерах гостиницы нельзя. За нарушение этого требования грозит крупный денежный штраф. Но в своих отзывах о Tenda Hotel 3* (Бодрум) россияне отмечали, что европейцы часто не выполняли предписания. Обслуживающий персонал отеля закрывал на это глаза.

Процедура регистрации новых постояльцев начинается в 14:00. Возможно раннее заселение. Покинуть номер в день отъезда нужно до 12:00. Работает камера хранения багажа. Стойка информации функционирует в круглосуточном режиме. Ее сотрудники всегда готовы прийти на помощь в решении бытовых вопросов. Tenda Hotel 3* в Бодруме ориентирован на прием супружеских пар и семей с детьми.

Номерной фонд

tenda hotel 3 бодрум описание отеля

Отдыхающих размещают в стандартных сюитах. Их площадь - 20 м². Имеется балкон с видом на море или сад. Микроклимат обеспечивает кондиционер. Пульт дистанционного управления следует получать у сотрудников стойки рецепции. За использование сейфа нужно доплатить. Стоимость - 250 рублей. Телевизор подключен к кабельному телевидению. Можно найти российские федеральные каналы.

В Tenda Hotel Bodrum 3* (Gumbet, Бодрум) свободный доступ в интернет действует только в лобби. Напольное покрытие – керамическая плитка. Мебель представлена кроватями, шкафом, тумбами, столом и стульями. В ванной пополняется запас мыла, шампуня и гелей для душа. Выдаются полотенца. Уборка в комнате проводится каждый день. Постельное белье меняют три раза в неделю.

Междугородняя связь платная. За доставку продуктов питания и готовой еды в номер нужно раскошелиться. Семейные апартаменты, если верить описанию отеля Tenda Hotel 3* (Бодрум), занимают 30 м². В ванной установлена душевая кабина. Использование холодильника разрешается за доплату. В сюите всего одна комната.

Бюджетный номер – это небольшое жилое помещение площадью 20 м². Мебель в нем простая, но функциональная. Окна выходят во внутренний двор. Сюиты этой категории находятся в отдельном корпусе. При необходимости администрация гостиницы предоставляет раскладушку. Эта опция входит в стоимость путевки.

Инфраструктура

tenda hotel 3 бодрум gumbet

Питание в Tenda Hotel 3* (Gumbet, Бодрум) осуществляется в барах и ресторанах, расположенных на территории отеля. Бистро около аквазоны начинает работать в 10:00 и завершает в 02:00. Система обслуживания «все включено» действует до 23:00. За приготовление диетических блюд доплачивать не нужно. Основная столовая открывается в 08:00. Завтрак заканчивается в 10:00.

Обед начинается в 12:30 и длится до 14:00. Закусочная обслуживает отдыхающих с 15:00 до 17:00. Ужин приходится на период с 19:00 до 21:00. В ассортименте ресторана присутствуют рыбные и мясные блюда, а также еда для вегетарианцев. Вино, пиво, водку, лимонады и морсы турецкого производства в барах наливают бесплатно. Мороженое, соки и импортный алкоголь за наличные.

На фото Tenda Hotel 3* в Бодруме видно, что администрация гостиницы создает все условия для комфортного отдыха. В отеле дежурит врач. Действует пункт обмена валюты. Есть парикмахерская, прачечная, магазины и сувенирные лавки. В лобби принимают пластиковые карты, выпущенные международными системами Visa, MasterCard.

Развлечения

tenda hotel 3 бодрум фото

Гости отеля пользуются муниципальным пляжем. Он находится в ста метрах от жилых корпусов. Полотенца выдаются при условии внесения депозита. Стандартный тариф пункта проката шезлонгов, тентов и зонтиков - 150 рублей. Вход в воду устлан галькой. Встречается песок. Чтобы попасть к морю, нужно пересечь оживленную автомобильную магистраль. Подземного перехода нет.

По вечерам жильцов гостиницы развлекают артисты и музыканты, акробаты и гимнасты. Предусмотрены тематические шоу для детей. В команде аниматоров четыре инструктора. Некоторые сотрудники владеют русским языком. Развлекательные программы проводятся в период с мая по октябрь. В отеле есть открытые бассейны. Они функционируют в сезонном режиме. Вода в них не подогревается. Работает система фильтрации и очистки.

Величина большого бассейна 90 м², малого 77 м². Купание в них разрешается с 08:00 до 19:00. В ночное время аквазона не работает. Включается подсветка. За столиками отдыхают туристы. Шезлонги и зонтики выдаются бесплатно. Имеются горки. Доступ к аттракционам открыт с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00.

В банном комплексе имеются сауны, парные, хамам. Действует массажный кабинет. За аренду бильярдных столов денег не берут. Вход в тренажерный зал свободный. Аренда оснащения для дайвинга и занятий экстремальными видами спорта платная.

Отзывы

Путешественники из России жаловались на грубость персонала. Официанты отказывались обслуживать в ресторане. Горничные пренебрегали своими обязанностями. Приходилось просить чистые полотенца и напоминать об уборке. Дорога к морю пролегает через городскую свалку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.