Gouves Bay Hotel 3* (Греция, о. Крит, Гувес): описание отеля и рейтинг

Прославленный мифами и необычными легендами греческий остров Крит ежегодно посещают сотни тысяч людей, причем не только иностранцев, но и греков. Чтобы всем гостям обеспечить достойные условия пребывания, туристический сервис здесь развит великолепно. Курортов на Крите очень много. Приглашаем вас в поселок Като Гувес, в один из его чудесных отелей Gouves Bay Hotel 3*. Отзывы о нем в основном благоприятные. Персонал этой гостиницы, от менеджера до садовника, старается обеспечить своим гостям самый лучший в их жизни отдых.

Месторасположение

На Крите в 18 км восточнее его столицы Ираклиона расположены два поселка Гувес. Один из них Пано, что значит Верхний. Он раскинулся на склоне горы под названием Эдери, и представляет собой образец классического критского поселения. Здесь имеются небольшие таверны, несколько церквушек, старинные постройки. Посетить Пано Гувес можно уже ради того, чтобы проникнуться греческой и конкретно критской культурой. Второй Гувес называется Като, что значит Нижний. Он расположен непосредственно на побережье легендарного Эгейского моря.

Gouves Bay Hotel 3
Именно в Като Гувесе, в его центральной части и находится Gouves Bay Hotel 3*. На Крите порой затруднительно точно сказать, где заканчивается один населенный пункт и начинается другой. То же относится и к Като Гувесу. С запада (со стороны Ираклиона) он плавно переходит в поселок-курорт Пелекита, который, в свою очередь, сливается с поселком Гурнис. С востока Като Гуверс вплотную соседствует с поселком Агия Пелагия. В южном направлении (в сторону горы) Като Гувес незаметно переходит в Пано Гувес. Такое месторасположение дает возможность туристам совершать пешие прогулки и лучше узнавать культуру критян.

Как добраться

Организованным туристам, купившим туры в Грецию, в Gouves Bay Hotel 3* турагентства предоставляют авиабилеты из Москвы, Санкт-Петербурга и еще некоторых российских городов в аэропорт острова, носящий имя Никоса Казандзакиса. От него до отеля 22,5 км. Доставляют туристов на место современные трансферы. Те, кто самостоятельно путешествует по Греции, в Gouves Bay Hotel 3* из аэропорта могут доехать на такси. Это самый быстрый и наименее хлопотный вариант. Если в целях экономии средств ехать автобусом, то сперва нужно добраться до автовокзала Ираклиона, а уже оттуда в Като Гувес. Из Афин на Крит можно попасть не только по воздуху, но и по воде на комфортабельном быстроходном пароме. Из порта Ираклиона в отель также проще и быстрее доехать на такси.

Gouves Bay Hotel 3 Крит

Gouves Bay Hotel 3*, описание

Этот отель представляет собой классическую греческую «тройку». Территория у него небольшая, но идеально ухоженная. Сада для прогулок на ней как такового нет. Вокруг здания все пространство вымощено плиткой. Однако на территории есть и небольшие зеленые уголки с пальмами и другой средиземноморской растительностью. В нескольких шагах от корпуса обустроены глубокий взрослый бассейн и мелкий детский. Вокруг оборудована просторная зона отдыха с лежаками, на которых работники отеля каждый день выкладывают свежие полотенца, с зонтами, с террасой, где установлены столики, а чуть в стороне теннисные столы. Рядом работает бар. Перед центральным входом (со стороны дороги) оборудована парковка.

Отель состоит из одного здания в три этажа, оборудованного лифтом. В просторном холле располагается ресепшен. Сотрудники бегло говорят на греческом и английском, знают немецкий. На ресепшене можно арендовать автомобиль, взять в прокат велосипед или спортивный инвентарь, сейф (в сутки два евро), воспользоваться факсом и ксероксом, приобрести экскурсию, обменять деньги, вызвать такси, купить билеты на паром. В холле установлены удобные диваны и столики, хорошо работает Wi-Fi, здесь же расположен бар. На первом этаже отеля имеются бильярдная, фитнес-зал, сауна.

Gouves Bay Hotel 3 о Крит Ираклион

Номера

В Gouves Bay Hotel 3* имеется 95 номеров категории стандарт. Они есть двухместные (площадь 25 м2) и трехместные (площадь 30 м2), но в пик сезона в каждом из них могут разместиться до 5 человек. Для этого сотрудники устанавливают дополнительные кровати. Дизайн номеров можно назвать классическим для греческих отелей. При его создании использованы два основных цвета – белый и синий или голубой. Коврового покрытия на полу нет, стены украшают картины греческих художников, на окнах плотные шторы. Оснащение – кровати, шкаф с вешалками, стол, стулья, мини-холодильник, платный кондиционер, платный сейф, телевизор. В каждом номере имеется просторный балкон с мебелью для отдыха. Виды из окон и с балкона на территорию, море, окружающие отель пейзажи. В комнате гигиены установлены раковина, вместительная душевая кабинка, унитаз, фен. Гигиенические средства представлены минимальным набором (мыло, флакончик с гелем для душа, флакончик с шампунем).

Gouves Bay Hotel 3 отзывы

Питание

Туры в Gouves Bay Hotel 3* предлагаются с типом питания Al. В отеле имеются ресторан и два бара – в лобби и возле бассейна. Во дворе и на открытой террасе установлены столики. Здесь очень приятно провести время за ужином. По мнению туристов, качество блюд в отеле отменное, а повар – профессионал своего дела. Он каждый день старается чем-нибудь удивить гостей, предлагая изысканные эксклюзивные блюда. В меню завтраков всегда есть яйца (вареные, омлеты), хлопья, молоко, йогурты, мед, джем, булочки, кексы, сосиски, колбасы, мясо, гарниры, овощи и фрукты. Меню обедов и ужинов, по отзывам туристов, шикарное. На столах присутствуют мясо, рыба, морепродукты, всевозможные овощные блюда, свежие овощи и фрукты, десерты. В барах отеля туристам предлагаются пиво, вино, раки, узо, импортные напитки, коктейли, соки, чай, несколько видов кофе. Днем постояльцам предлагается бесплатное мороженое.

Gouves Bay Hotel 3 Греция

Досуг

В Gouves Bay Hotel 3* отдыхающие могут проводить время у бассейна. Он достаточно глубокий, что нравится многим туристам. Вокруг бассейна имеется большая зона отдыха со множественными лежаками и зонтиками от солнца. Пляжные полотенца выдаются бесплатно. Все желающие также бесплатно могут посещать зал с тренажерами. Развлечься отдыхающие могут за игрой в бильярд или дартс, а также в бадминтон и настольный теннис. Расслабиться все гости отеля имеют возможность в сауне (платно). Анимации в данной гостинице нет, каждый развлекает себя самостоятельно.

В поселке Като Гувес есть возможность совершать чудесные прогулки по набережной. Здесь имеется множество ресторанчиков, есть и ночные клубы. Мимо поселка проходит автодорога, опоясывающая Крит. Поэтому все желающие самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями острова могут на рейсовых автобусах добираться до Ираклиона, Херсониссоса, Мальи, Ханьи и других знаменитых критских городов. Также самостоятельно можно съездить в океанариум и аквапарк, расположенный в Херсониссосе. Еще один вариант интересно провести время – купить экскурсионные туры. Их предлагают в отеле и в экскурсионных офисах поселка.

Gouves Bay Hotel 3 отзывы туристов

Услуги для детей

В Gouves Bay Hotel 3* для юных туристов имеются детская площадка с яркими качелями и горками, маленький детский бассейн. В номерах есть возможность заказывать манеж-кровать (для грудничков) или детскую кроватку. Вот, пожалуй, все, что здесь предусмотрено для малышей.

Пляж

Gouves Bay Hotel 3*(о. Крит, Ираклион) расположен всего в паре десятков метров от побережья Эгейского моря. Покрытие пляжа – мелкая галька. Лежаки и зонты здесь платные (5 евро за комплект). Море на Крите необычайно красивое, но ввиду того, что основные курорты, и Гувес в том числе, расположены не в бухтах, на пляже нередки волны и ветер. Для тех, кто желает поплавать и позагорать, это не совсем удобно, но зато идеально для серфингистов. Еще одна особенность критских пляжей состоит в том, что вода даже у берега достаточно прогревается лишь к концу июня. Пляж от отеля «Гувес Бай» очень чистый. Вода в море необыкновенно прозрачная, что дает возможность с удовольствием заниматься снорклингом. Правда, красивой морской живности здесь маловато. Заход в море достаточно удобен, так как галечное покрытие чередуется с полосками песка.

Gouves Bay Hotel 3 описание

Отзывы

Об отеле Gouves Bay Hotel 3* отзывы туристов в основном хорошие. Недаром рейтинг у этой гостиницы 4,13-4,4 балла из 5.

Респонденты отмечают такие ее достоинства:

  • отличное месторасположение (море рядом, развлекательные центры очень близко);
  • чистота кругом;
  • функциональные техника и сантехника в номерах;
  • необычайно вкусное и разнообразное питание;
  • замечательный персонал: доброжелательный, услужливый, приветливый, заботливый.

Недостатки, отмеченные в некоторых отзывах:

  • в номерах платные сейф и кондиционер (5 евро в день);
  • нет бесплатного Wi-Fi в номерах;
  • нет анимации;
  • плохая звукоизоляция в номерах;
  • на пляже платные лежаки.

Вывод: Gouves Bay Hotel 3* является хорошим выбором для тех, кто мечтает недорого, но комфортно и приятно отдохнуть на Крите, и для кого приемлем сервис, предоставляемый отелями категории 3 звезды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.