Картинги в Перми - новые ощущения для экстрималов

Картинг это не просто спорт. У большинства молодых людей это название ассоциируется с неким искусством, потому привлекает все больше и больше почитателей современного вида спорта. В Перми картинг не один, и все они популярны у любителей быстрой езды.

Особенности картинга

Согласитесь, что особый шарм принимают не просто катания, но и возможность попытаться сконструировать карт – гоночную машинку своими руками. Такое преимущество любезно предлагают картинги Перми. Это открывает горизонты для творчества и широкого полета фантазии.

Картинг Пермь

Еще одна особенность современных картинговых площадок – возможность записаться в техническую секцию или кружок автомоделирования. Такой шанс выпадает не каждому, ведь покататься на уникальном транспорте и попытаться сделать такой же своими руками выпадает не каждому посетителю картинга, в Перми такая услуга доступна.

Мастера своего дела радушно принимают и девочек, и мальчишек, пытаясь обучить их увлекательному ремеслу. Пусть этот навык пригодится не каждому, зато теоретические знания и практические умения в области конструирования картингов у подростков будет. А применить его в реальной жизни более практично можно, нацелив на моделирование мини вариантов гоночных моделей машин и картов.

Почему такие занятия полезны?

Создатели картингов в Перми ориентировались на то, чтобы дети развивались не только физически, но и приобретали особые личностные, психологические черты характера. Важно, чтобы во время занятия спортом у человека (ребенка) задействовались важные группы мышц.

Картинг в перми для детей

Еще одно преимущество посещения картинга в Перми для детей – развитие общей эрудированности ребенка. Посетители могут попытаться освоить:

  • транспортное средство;
  • правила дорожного движения;
  • инструкции безопасности на дороге;
  • тактику и стратегию гонок.

Условия отдыха и призы

Картинг-центр в городе не один. Вы можете выбрать любой и увлекательно провести время, ведь это занятие будет интересно не только подростку, но и взрослому, и ребенку.

В некоторых центрах распространена практика поощрения лучшего гонщика дня, недели, месяца. Администрация организовывает конкурсы, соревнования, турниры.

Стоимость такого отдыха от 1000 рублей. Но даже цена не является преградой для любителей новых ощущений и активного проведения досуга на открытом воздухе.

Заметьте, что теперь можно провести час или несколько за любимыми играми или занятиями и не просто убить время, а взять полезное для себя.

Катание на картинге в перми

Если с детства вас привлекала скорость, картинг – отличный шанс представить себя гонщиком и пролететь на мини-болиде, развивающим скорость от 80 до 260 км, по трассе. Несмотря на экстремальность занятий, картинг доступен для каждого, ведь здесь правила и техника безопасности соблюдаются на высочайшем уровне.

Даже десятиминутное катание на картинге в Перми обеспечит гонщика зарядом эмоций и впечатлений не на один день. Драйв, несмотря на немалую стоимость, того стоит. Новые развлечения следует попробовать, даже если вы не любитель экстрима. Как знать, а вдруг картинг в будущем станет неотъемлемой частью вашей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.