Рост Алексея Чумакова. Певец Алексей Чумаков: биография, личная жизнь, творчество

"Тут и там", "Девочка, девушка, женщина", "Балалайка". Пожалуй, это все композиции, которые можно вспомнить, услышав имя Алексея Чумакова. Певец сам над этим смеется, ведь на радио его песен практически не услышишь, но самого парня знают и любят многие.

Он невероятно многогранная личность: участник шоу "Народный артист", победитель первого и четвертого сезонов "Один в один", художник, писатель, сценарист, автор песен и актер. Творческий и карьерный рост Алексея Чумакова идет медленными, но уверенными шагами.

рост алексея чумакова

Факты из биографии

Родился Чумаков Алексей Георгиевич в узбекском городе Самарканде в обычной семье: мама - врач, а отец - столяр и художник, был главным реставратором храма Святого Алексея. Национальность Алексея Чумакова смешанная, ведь в нем течет и болгарская, и армянская кровь, а сам он считает себя русским парнем.

Встает вопрос: как могли пересечься пути болгарина и армянки в Узбекистане? Очень просто: папа оказался в Самарканде, а мама работала в поликлинике физиотерапевтом. У Георгия Георгиевича (так зовут отца Алексея) образовался на локте карбункул, его направили в физкабинет. Там они и встретились с Лилией Аванесовной.

Жила семья в очень старом доме на улице Нора Якубова, на месте которого когда-то стояли сады Амира Темура. А лет 200-300 назад недалеко от их участка было кладбище самоубийц. Впоследствии на том месте построили пищевой техникум. Алексей признался, что в этом доме происходили странные вещи, их наблюдал не только будущий певец, но и все остальные. Были это призраки или иное проявление потустороннего - не известно.

В начале 90-х в Самарканде была сложная ситуация, поэтому Алексей с родителями и старшим братом переехали в Тюмень. Это был рискованный шаг его отца. Будущий певец вместе с семьей прожил 4 года в общежитии лесотехнического техникума. В комнате на 16 м2 ютились 4 человека и собака.

Никто не задумывается, сколько лет Алексею Чумакову пришлось поскитаться по далеко не самым фешенебельным апартаментам, прежде чем стать лощеным красавцем и знаменитым певцом. Знаменитость признается: чтобы получить все, что он имеет, пришлось сильно потрудится.

После общежития семья переехала в старый покосившийся домик в цыганском районе. Дальше было больше. Они снимали квартиру в бедном квартале, где обитали наркоманы, пьяницы - население, проживавшее за чертой бедности. Между гаражами часто находили трупы.

певец Алексей Чумаков

Вокальный старт

Творческий путь Алеша начал рано. В тринадцать лет пел в ресторане в отеле. Он находился достаточно далеко от дома (5-6 км), но юный артист преодолевал это расстояние пешком, ведь на транспорт пришлось бы тратить почти весь свой доход.

Чтобы вы понимали, он работал с 9 утра до 10 вечера, а то и до глубокой ночи. Возвращаясь поздно домой через весь город и пересекая неблагополучный район, в котором жил, он повидал многое. Алексей говорит, что сейчас его практически ничто не может напугать. Ресторанная школа позволила ему увидеть разборки бандитов в лихие 90-е: были перестрелки прямо у входа, убийства, происходившие на глазах юного парня. Были и колоссальные гастроли на Север, где переворачивались машины и лопались дамбы.

"Народный артист"

Реалити-шоу стало настоящим трамплином для карьеры молодого певца. Он стал узнаваем и любим, но вот победу одержать ему не удалось. Первое место занял Алексей Гоман, а Алексей Чумаков - третье. Сам артист опровергает эти факты, ведь это было шоу, в котором только один победитель. Он им не стал и нисколько не жалеет.

Многие были убеждены, что талантливый певец расстроился из-за своего поражения, но он готов перекреститься: победа ему совершенно не была нужна. Чумакову был необходим старт и он его получил.

На момент участия в шоу он являлся более опытным артистом, чем остальные ребята. Ведь уже в Тюмени у Алексея Чумакова была своя программа на телевидении и начинающаяся карьера певца. Его не удивляли декорации и не пугали камеры. Молодой человек убеждает, что никаких негативных эмоций по поводу своего поражения не испытывал, поскольку тогда иначе смотрел на это шоу.

Он использовал ситуацию как некий толчок. В данном случае это эфир на телевидении, зрители, которые обратили на него внимание, проект, благодаря которому он будет интересен и обретет известность. Но победа не была его сверхзадачей на шоу.

сколько лет Алексею Чумакову

Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков

Как ни странно, они были знакомы довольно давно. Вместе участвовали в ледовом шоу: Юля прекрасно каталась на коньках, а Алексею, мягко говоря, это удавалось с трудом. Зато было очень забавно. Но даже тогда пара ничего не почувствовала, у них были обычные дружеские отношения.

После Юля решила уйти из "Блестящих", и первым, кому она рассказала о своих намерениях, был Алексей. Конечно, он ее поддержал и обещал, что в случае необходимости она может рассчитывать на его помощь. Чтобы продолжить разговор, девушка спросила: "Ты хоть бы разочек пригласил меня на свой концерт, мне же интересно посмотреть". На тот момент Юля смутно понимала, о чем поет Алеша.

Она поехала к нему на выступление и только тогда поняла, что попала в число его поклонниц. Юля совершенно по-другому взглянула на Алексея: он был расслаблен, полностью владел ситуацией, умами и эмоциями тех, кто находился в зале, и девушку это потрясло.

Через 8 месяцев пара начала жить вместе, спустя несколько лет они узаконили свои отношения, а 13 октября этого года родилась дочь Юлии Ковальчук и Алексея Чумакова. Новоиспеченные родители пока не называют имя девочки и до крестин не будут ее показывать прессе.

Личную жизнь Алексей Чумаков и его жена не афишируют, наоборот, они всячески скрывают самые важные и знаковые моменты: о свадьбе все услышали только спустя полгода, а о беременности Юли знал только лечащий врач. Певица публиковала в Instagram свои старые фото. Алексей присутствовал при родах, ведь считает, что это большое таинство.

Алексей Чумаков личная жизнь

Роль творчества Джеки Чана в жизни Чумакова

Однажды по самаркандскому телевидению показали первую часть фильма "Доспехи Бога" с Джеки Чаном в главной роли. Алексею было всего 11 лет, и в силу возраста он был сильно впечатлен этой картиной. После просмотра юноша пошел спать.

В одной из комнат в старом доме с высокими потолками стояла не менее высокая двухъярусная кровать, а брата недавно выписали из больницы (ему вырезали аппендицит). Ясно, что Сергею (так зовут старшего брата) нельзя было напрягаться и залезать на вторую полку, поэтому в этот раз на ней спал Алексей.

Ночью темпераментному парню приснились "Доспехи Бога" и он на секунду почувствовал себя Джеки Чаном. Упав с большой высоты вниз головой, проломив ею торшер и сломав гитару, Алексей получил сильнейшее сотрясение мозга.

Долго будущему певцу пришлось лежать в постели, а спустя месяц Чумаков начал писать стихи и музыку.

Алексей Чумаков национальность

"Один в один"

Каждому зрителю виден профессиональный рост Алексея Чумакова на поприще отечественного шоу-бизнеса.

Особенно оценили многогранный талант певца, когда он копировал звезд эстрады в шоу "Один в один". Жюри и зрители были покорены пластичностью Алексея. Напомним, что все участники исполняли композиции вживую. Во время подготовки к номеру они тщательно прорабатывали не только визуальный образ, но и звучание.

Алексей сам не ожидал, что у него большой актерский и пародийный талант. Он замечательно передал образ Стиви Уандера, Бориса Моисеева, Джастина Тимберлейка, Монсерат Кабалье и других исполнителей, но наиболее запоминающимся выдался Александр Серов - певец даже хотел подать на Чумакова в суд.

Тем не менее, Алексей с блеском победил в первом сезоне этого шоу.

В 2016 году стартовал четвертый сезон "Один в один", где сражались лучшие участники предыдущих частей. Алексею Чумакову снова удалось покорить зрителей, став абсолютным победителем.

Чумаков Алексей Георгиевич

Интересные факты

  • Не любит что-то делать напоказ.
  • Сколько лет Алексею Чумакову было, когда он начал работать? Ответ: 11 лет. Сначала помогал брату и папе на стройке, вечерами рисовал портреты на заказ для и продавал старшеклассникам, торговал на рынке овощами и фруктами.
  • Любимое блюдо: машевая каша с бараниной и самса.
  • У Алексея есть старший брат Сергей, разница в возрасте - 12 лет.
  • Вес колеблется от 90 до 102 кг.
  • Рост Алексея Чумакова - 192 см.
  • Дата рождения: 12 марта 1981 года.
  • Семь лет назад потерял маму, с которой у певца были невероятно теплые отношения.
  • Не знает дат рождения своих родных племянников.
  • Мама Юлии Ковальчук влюбилась в Алексея намного раньше, чем дочь, увидев его выступление по телевизору.
  • Несмотря на жгучую национальность Алексея Чумакова, он по жизни инертен и пассивен, но в нужные моменты умеет аккумулировать силы.

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук дочь

Семейное творчество

Личная жизнь Алексея Чумакова перекликается с творческой, ведь со своей супругой они вместе участвуют в шоу, снимаются в фильмах и клипах. Как и обещал, певец помогает жене в ее творчестве, записывает аранжировки или участвует в их создании. Одним словом, продюсирует. "Только делаю это бесплатно", - шутит Алексей.

Три года назад вышел совместный клип "В заметки", снятый на айфон. Эта работа получила награду на Ru TV.

А спустя несколько дней после рождения дочери была премьера клипа Алексея Чумакова "Небо в твоих глазах", в котором снялась беременная Юлия Ковальчук.

рост алексея чумакова

"В поисках призраков"

Помимо актерского, вокального и художественного талантов, певец Алексей Чумаков пишет романы. В 2015 году вышла книга "В поисках призраков", а в 2017-м - "47".

Молодой человек рассказал забавную историю о том, как собака разорвала его первое произведение. Восстанавливать его певец не стал. С тех пор он каждый написанный листок отправляет себе на электронную почту.

Личностный рост Алексея Чумакова не может не радовать поклонников. Последние годы он изменился до неузнаваемости, став еще более красивым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.