«Спасатели Малибу» (2017): актеры, сюжет, отзывы

В далеком 1989 году стартовал один из самых успешных сериалов всех времен - «Спасатели Малибу». На протяжении 11 сезонов его смотрели миллионы зрителей по всему миру. Этот проект получил положительные рецензии как от кинокритиков, так и от зрителей. Захватывающий сюжет каждого эпизода, в котором гармонично переплетаются детективная линия и волнующие сцены спасения людей, великолепные актеры, девушки в купальниках, юмор – все эти компоненты сложились в мегапопулярный сериал.

В настоящее время переснимают множество старых фильмов в надежде на былой успех. И эта история не стала исключением. Так на свет появилась лента «Спасатели Малибу» (2017). Актеры, участвовавшие в данном проекте, получили огромное удовольствие – им понравился и процесс съемок, и атмосфера на площадке, и причастность к возрождению легенды кинематографа. Но получат ли такое же удовлетворение зрители при просмотре?

спасатели малибу 2017 актеры

«Спасатели Малибу» (2017): актеры

Когда смотришь на афишу, становится понятно, чем руководствовался режиссер, подбирая актерский состав. Героев подбирали по хорошим внешним данным, и это можно понять, так как они должны эффектно смотреться в пляжных костюмах. Плюс должны были наличествовать природное обаяние и харизма.

И только этим можно объяснить Дуэйна Джонсона в главной роли. Все зрители в восторге от телосложения этого мускулистого парня, у него добрая и открытая улыбка, и он на все 100 % попадает под определение «настоящий мужик». Но как актер он слабоват, недаром многие сравнивают «Скалу» Джонсона и «Железного Арни»: они эффектно смотрятся на экране, оба имеют бешеный успех и солидные гонорары, но для серьезных ролей не годятся совершенно.

спасатели малибу фильм 2017

Есть вопросы и к женскому составу. Поклонники старого сериала помнят, какие там были "аппетитные" и фигуристые девушки. Одна Памела Андерсон чего стоит! Но и другие были не хуже. В новом фильме «Спасатели Малибу» (2017) девушки стройные, худощавые, с почти модельной фигурой. И хотя они все очень привлекательны, фанаты старой версии от них не в восторге.

Список актеров:

  • Дуэйн Джонсон – Митч Бьюканнон, главная роль;
  • Александра Даддарио – Саммер Куинн, главная роль;
  • Зак Эфрон – Мэтт Броди, новичок в команде спасателей;
  • Приянка Чопра – Виктория Лидс;
  • Келли Рорбах – Си Джей Паркер;
  • Хадера Ильфениш – Стефани Холден.

Зрителям приятно было увидеть представителей старого сериала в небольших эпизодах – Памелу Андерсон и Дэвида Хассельхоффа.

спасатели малибу 2017 отзывы

Сюжет

В «Спасателях Малибу» (2017) сюжет построен на классическом конфликте между лидером группы Митчем и новичком Мэттом. Броди – профессиональный спортсмен, но после неудачи на последних соревнованиях он устраивается на должность спасателя в команду суперпрофессионалов.

Митч и Мэтт плохо ладят между собой, и к разногласиям в группе добавляются различные неприятности, происходящие на пляже. Броди (Зак Эфрон) подозревает, что к ним причастна Виктория. Вскоре на пляже находят пакеты с наркотическими веществами, и все идет к тому, что излюбленное место отдыха будет закрыто. Команда начинает собственное расследование…

Что можно сказать о сюжете фильма «Спасатели Малибу» (2017)? Создатели проекта пытались сыграть на ностальгии, и поэтому история должна была выглядеть как один из эпизодов старого сериала. И им это удалось, но в плохом смысле – все действие, происходящее на экране, поражает отсутствием логики и здравого смысла. Слишком все неправдоподобно.

Но так как это все же комедия, то нужно быть снисходительными – в этом жанре приветствуется не интригующий сюжет, а диалоговый юмор и гэги.

спасатели малибу 2017 сюжет

О юморе

Юмор в фильме пошлый и глупый, но иногда весьма забавный. Нельзя сказать, что комедия в целом не удалась – несколько моментов были очень даже смешными, однако и они крутились вокруг генитальной темы. Зрители уже не раз видели подобное и в других картинах, и «Спасатели Малибу» ничем не отличается от десятков других аналогичных голливудских комедий, изобилующих скабрезными шутками. И если бы не было такого ажиотажа вокруг проекта, позиционирующегося как реинкарнация хорошего сериала, то к нему и отнеслись бы соответствующе.

Но отдельные гэги вызывали не смех, а отвращение, например, в одной из сцен герой трогает гениталии трупа, а еще к нему в рот попадают останки разложившегося тела.

Отзывы

Отзывы о «Спасателях Малибу» (2017) разные, и колеблются в интервале от «Отлично» до «Голливуд, остановись!». С чем связан такой разброс?

Стоит отметить, что рейтинг фильма чуть выше среднего – 6,5 из 10. Это неплохой результат - значит, многим лента действительно пришлась по душе. Фильм хорош своей легкостью, простотой, наивностью и даже примитивностью сюжета. Мозги при просмотре расслабляются, и остается только наблюдать за красивыми мужскими и женскими телами. А актеры в «Спасателях Малибу» (2017) очень привлекательные и харизматичные. Даже Зак Эфрон не теряется на фоне рельефного Дуэйна Джонсона - видимо, он хорошо подкачался перед съемками.

В отрицательных отзывах на «Спасателей Малибу» (2017) фильм ругают за все и сразу: персонажи картонные, юмор сортирный, экшн-сцены скучные, и даже красотки в купальниках не спасают. Да и кого могут в картине привлечь девушки в откровенных нарядах в наше время, когда в Сети можно найти любое видео на данную тему? К тому же не так уж и много показали актрисы, на экране куда больше мелькали обнаженные мужские тела.

Критике подверглись и актеры «Спасателей Малибу» (2017). Они то пафосно-серьезные, то вдруг превращаются в пародию на самих себя. Строго говоря, это скорее недоработка сценаристов или ошибки в режиссерской работе.

спасатели малибу 2017 режиссер

Интересные факты:

  1. Режиссёром «Спасателей Малибу» (2017) стал Сет Гордон, хотя изначально планировалась, что над проектом будет работать Бен Гарант.
  2. Приянка Чопра (главный злодей) сообщила, что изначально ее роль писалась для мужчины.
  3. Дуэйн Джонсон был не первым рестлером, снявшимся во франшизе, но первым, кто получил главную роль.
  4. В картине должен был появиться популярный видеоблогер Логан Пол, но при монтаже все эпизоды с его участием были вырезаны.
  5. Руководство долгое время не могло выбрать удачную дату старта показа, так как в мае 2017 года вышли «Терминатор: Генезис», «Чужой: Завет» и пятая часть пиратской саги с Джеком Воробьем. В итоге премьера состоялась 25 мая 2017 г.
  6. Несмотря на массу отрицательных отзывов, фильм окупился в прокате: 177,9 млн долларов по всему миру против 69 млн общего бюджета картины.

Кому можно рекомендовать к просмотру

Этот фильм можно рекомендовать к просмотру всем совершеннолетним гражданам, которые любят глупые комедии. Лента относится к типу, когда все настолько плохо, что даже хорошо. «Спасатели Малибу» (2017) стоит смотреть в компании с 2-3 друзьями, чтобы вместе делать «Фуууу», когда шутки опускаются даже не ниже пояса, а просто за грань добра и зла. Еще компания приятелей поможет скрасить все скучные моменты, которые можно разбавить интересной беседой о том, насколько все плохо в Голливуде с новыми идеями, если они берут старые успешные проекты и превращают их в тихий ужас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.