Персонаж комиксов Слейд Уилсон: биография, способности, снаряжение

Слейд Уилсон (прозвище Дефстроук) – вымышленный герой фантастической вселенной компании DC Comics. Идея создания персонажа принадлежит американскому сценаристу Марву Вольфману. Впервые Слэйд Джозеф Уилсон появился в выпуске популярного комикса The New Teen Titans в декабре 1980 года. Этот герой входит в список величайших злодеев анимационных фильмов.

Слейд Уилсон – актер

слейд уилсон

На широких экранах образ киногероя принадлежит новозеландскому актеру Ману Беннетту. Артист появился на свет 10 октября 1969 года в городе Окленд. В детстве будущий актер увлекался регби, танцами и игрой на фортепиано. В студенческие годы Ману стал оттачивать актерское мастерство, выступая на театральной сцене. По достижению совершеннолетия парень перебрался в Лос-Анджелес, где и стартовала его профессиональная карьера в кино.

Дебютной работой в индустрии для Беннетта стало участие в телевизионном проекте «Райский пляж» (1993). Затем последовали роли еще в нескольких сериалах, таких как «Все святые», «Водяные крысы», «Повелитель зверей», «Неистовая земля».

Настоящий успех пришел к Ману, когда он засветился в популярном проекте «Спартак: Кровь и песок». Здесь актер появился на экранах в роли гладиатора по имени Крикс, который является чемпионом арены в городе Капуя.

Звездным часом новозеландского артиста является участие в съемках сериала «Стрела». Слэйд Уилсон (Дефстроук) – именно этот образ коварного злодея позволил Ману Беннетту стать широко узнаваемым в Голливуде. Согласно сюжету, персонаж является наставником главного героя по имени Оливер Куин. Поначалу между ними складываются прекрасные товарищеские отношения. Однако позже Слэйд Уилсон (актер Ману Беннетт) предает Куина и становится его главным врагом. Стоит заметить, что Дефстроук появляется в сериале «Стрела» не сразу. В сюжетную линию создатели проекта решили вписать знаменитого злодея лишь, начиная со второго сезона.

Слейд Уилсон – биография персонажа

слейд уилсон актер

Повествование о герое начинается в серии популярных комиксов со службы в армии Соединенных Штатов, куда он попадает в 16-летнем возрасте. Здесь юный Уилсон проявляет себя в качестве отличного разведчика, таланты которого значительно превышают навыки других солдат. Благодаря выдающимся заслугам Слейд быстро получает повышение и стремительно продвигается по службе. Герой осваивает целый ряд боевых стилей и получает звание подполковника.

Вскоре Слейд Уилсон становится частью секретного эксперимента, целью которого выступает создание солдата с чрезвычайными способностями. В результате отважный воин становится разъяренной и чрезвычайно агрессивной личностью. Вместе с тем у Слейда повышается сила, реакция, рефлексы, улучшаются интеллектуальные способности.

Постепенно солдат превращается в профессионального охотника за головами, который пытается заполнить образовавшуюся в душе пустоту самыми жестокими поступками. В конечном итоге Слейда увольняют из армии, после чего он облачается в костюм супергероя и становится известным под псевдонимом Дефстроук.

Чрезвычайные способности

слейд джозеф уилсон

Персонаж Слейд Уислон обладает следующими способностями:

  1. Выдающийся интеллект – злодей способен задействовать мозг на 90 %, что не подвластно ни одному человеку на планете. Пользуясь навыком, герой получает возможность просчитывать действия противника и ход боя наперед. Он демонстрирует изобретательность в нахождении решений против сильных сторон оппонентов.
  2. Повышенные рефлексы – невероятная реакция дает возможность Дефстроуку укорачиваться от ударов и пуль. Герой способен попадать выстрелом в самые мелкие объекты на значительном расстоянии, поражать цели с упреждением.
  3. Невероятная сила – персонаж может без малейших усилий поднимать значительные тяжести, пробивать стены собственным телом, срывать с петель запертые двери голыми руками.
  4. Сверхчеловеческая выносливость – Слейд Уилсон способен эффективно сражаться на протяжении самого длительного времени. Он может драться при сильных ранениях.
  5. Регенерация тканей – Дефстроук умеет быстро заживлять страшные повреждения, которые для обычного солдата являются смертельными. Все благодаря наличию особой иммунной системы.

Личность героя

слэйд уилсон стрела

Несмотря на то что Дефстроук является машиной для убийств и настоящим злодеем, он имеет собственный кодекс чести. Если Слейд Уилсон дал слово, он не нарушает его ни при каких обстоятельствах.

Героя нельзя назвать полностью лишенным чувств и эмоций. Персонаж старается действовать в одиночку, ограждая дорогих людей от собственных дел, чтобы не причинять им боль.

Уилсон является закоренелым наемником. Однако его интересуют не только деньги. На первом месте для героя находится репутация и уважение.

Дефстроук умен и расчетлив. Впрочем, иногда он проявляет поведение, характерное для неуравновешенных личностей. Это нередко приводит к недооценке противника. Тем не менее герой способен учиться на ошибках.

Экипировка

слэйд уилсон актер

Тело Дефстроука облачено в броню, изготовленную из чрезвычайно прочного Н-металла. Такой костюм дает возможность герою оставаться невредимым после падений с высоты, взрывов, попадания пуль, энергетических атак людей со сверхъестественными способностями.

Вооружен Слейд Уилсон огнестрельным оружием, в частности, автоматом и снайперской винтовкой. В рукопашном бою герой пользуется мечами, изготовленными из мифического материала прометиума. За плечами персонаж носит стреляющий посох. Во время схватки с преобладающими в численности противниками нередко пользуется взрывчаткой.

В заключение

Как видно, Слейд Уилсон является одним из самых ярких и запоминающихся злодеев вымышленной вселенной DC Comics. В последнее время его все чаще задействуют в супергеройском кино и видеоиграх. И это не удивительно, ведь Дефстроук выступает новым, «не заезженным» персонажем, который способен вызвать интерес у самой широкой аудитории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.