Сценарий дня рождения мужчины: развлечения, поздравления, конкурсы, подарки

День рождения – это праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые женщины, мужчины. Кому-то из родственников стоит взять на себя инициативу подготовки праздника. Для этого следует продумать необычные пожелания с днем рождения мужчине, веселые конкурсы и сценарий.

Веселый сценарий на мужской день рождения

Как сделать день рождения мужчины незабываемым

Чтобы близкому человеку надолго запомнился день, в который он родился, надо придумать что-то необычное. За пример можно взять такие идеи:

  • Предварительно договориться со всеми гостями о том, чтобы они нарядились в тематические костюмы. Например, тематика может быть в стиле 80-х, гангстер-стиле, по гавайским мотивам. Предварительно следует сообщить всем приглашенным, чтобы в их гардеробе была деталь на указанную тему.
  • Шуточный сценарий на день рождения мужчине тоже поможет устроить невероятное мероприятие, в котором каждый зарядится отличным настроением, а виновник торжества вдохновится и порадуется за то, что родные люди настолько постарались для него.
  • Также сделать день рождения мужчины особенным можно, интересно и неординарно украсив помещение, в котором будет проходить торжество.

Родственники и близкие знакомые прекрасно знают, как удивить и порадовать именинника. Главное - все делать от души, вкладывая в организацию праздника частичку себя.

Где отпраздновать день рождения мужчины

Сценарий дня рождения мужчины зависит от того, где проводится мероприятие. Выбор места празднования зависит от даты юбиляра, а также от предпочтений виновника торжества. Популярными местами проведения мужского дня рождения являются:

  • В кругу семьи дома.
  • В ресторане.
  • На природе.
  • На дискотеке.
Как поздравить с днем рождения мужчину

Это наиболее популярные варианты празднования, на которые чаще всего делают ставку. От того, где будет проводиться мероприятие, нужно отталкиваться, продумывая сценарий дня рождения мужчины. Празднуя в ресторане, обычно нанимают тамаду, который самостоятельно продумывает всю программу. А вот если празднование проходит дома, кому-то из родных стоит взять на себя роль ведущего и продумать веселый сценарий дня рождения для мужчины.

Идеи подарков для мужчины

Приглашенные обычно озадачены тем, что же подарить виновнику торжества. Хорошо, если именинник сам озвучил свои пожелания, касательно презента. А вот если виновник торжества не знает, что ему подарить, то гостям придется поразмыслить над этим вопросом. Конечно же, каждый хочет блеснуть оригинальностью и удивить именинника. В этом помогут идеи необычных подарков для представителей сильного пола:

  1. Каждый мужчина порой выполняет какие-то хозяйственные работы в доме. Поэтому его порадует чемоданчик с разными инструментами и принадлежностями для облагораживания квартиры собственными руками.
  2. Если у виновника торжества есть какое-то хобби, например, рыбалка, охота или коллекционирование чего-нибудь, то можно подобрать подарок, связанный с его увлечением.
  3. В активном ритме жизни не всегда хватает времени позаботиться о своей фигуре. Поэтому отличной идеей будет вручить имениннику абонемент в спортзал.
  4. Никогда не будет лишней очередная фирменная футболка или рубашка.
  5. Приятно порадуют настольные игры, которые можно опробовать прямо в этот день.
  6. Наручные часы или мужское украшение тоже станут отличным подарком.
  7. Можно подарить виновнику торжества эмоции. Для этого достаточно купить сертификат на какое-то экстремальное развлечение или же на сеанс массажа.
  8. Также всегда придутся кстати канцелярские принадлежности, например, красивые фирменные блокноты в кожаной обложке, дорогая ручка. В дополнение можно подобрать прикольную открытку с днем рождения мужчине.

Каждая из этих идей вполне достойна для того, чтобы порадовать и удивить виновника торжества.

Прозаические поздравительные речи

Конечно же, вне зависимости от того, какой сценарий дня рождения мужчины будет придуман, гостям нужно подготовить поздравление. Речь, произнесенная своими словами, самая искренняя и наполненная эмоциями. За пример можно взять такие варианты:

***

Желаю всегда оставаться настоящим мужчиной, независимо от ситуации. Если в лицо дует ветер, не обязательно закрывать глаза, достаточно просто прикрыть лицо рукавом. Если в глаза светит солнце, то можно просто надеть очки и дальше продолжать свой путь. Если впереди видны сложности, то можно либо достойно их пройти, гордо подняв голову, либо обойти проблемы стороной, не марая себе руки. В любой жизненной ситуации можно найти выход, который сделает легче путь. Желаю, чтобы у тебя всегда находились варианты, как разрешить сложности и конфликты. Тогда твоя жизнь наполнится позитивом и только приятными эмоциями.

Пожелания для мужчины на день рождения

***

Ты – настоящий мужчина. Дома ты - надежное плечо, спрятавшись за которое твоя женщина уверена в завтрашнем дне. На работе ты мудрый советчик и отличный профессионал, к которому можно обратиться даже с самым сложным вопросом. Для друзей ты открытый, никогда не бросишь в беде и не исчезнешь, если снизошло счастье. Пусть тебя на всех хватает и каждый наслаждается общением с тобой в полной мере.

***

Пусть в твоей жизни всегда будет много света, который осветит путь и покажет верную тропинку. Крепкого, как олово, здоровья. Сильной, как орлиное крыло, руки. Трескающегося от количества денег кошелька. Пусть в твоей жизни будут исключительно положительные эмоции, захватывающие путешествия. А самое главное, всегда оставайся собой, ведь ты человек с большой буквы «Ч», который достойно пройдет любые неурядицы и вольется в привычную колею с улыбкой.

Такие пожелания с днем рождения мужчине подойдут для поздравления представителя сильной половины человечества. Главное, чтобы они звучали от души. Эти же пожелания можно вписать в прикольные открытки с днем рождения мужчине, чтобы сохранить память про искренние слова.

Поздравление в стихах для мужчины

При желании свое пожелание можно сделать рифмованным. Это подарит еще больше эмоций, ведь стихотворения требуют большего внимания и стараний. За основу можно взять такие стихотворения:

***

Пусть для тебя грядущий год

Без сложностей, передряг пройдет.

Тебе желаю вдохновенья,

От счастья озаренья.

Пусть каждый день лишь радости несет,

Принесет тебе много денег этот год.

Чтоб всегда и всего хватало,

Ничего чтобы не было мало.

***

Желаю вне зависимости от лет

Всегда быть достойным наград и побед.

Здоровье чтоб не подводило,

Супруга ценила, любила,

Чтоб дети тебя вдохновляли,

Успехами окрыляли.

Чтоб в небе тебя самолет кружил,

В удивительные путешествия каждый раз путевки дарил.

***

Ты – настоящий,

Добрый, веселый.

Я очень рада, что рядом с тобой.

Пускай день рождения твой

Подарит тебе приятные эмоции, родной.

Чтоб все твои мечты осуществились,

К которым долго вместе мы стремились.

Высоких доходов и верных друзей,

Давайте поднимем за именинника бокалы скорей!

Смешной сценарий на день рождения мужчины

Такие поздравления с днем рождения мужчине вполне достойны того, чтобы прозвучать за праздничным столом. Стоит взять их во внимание.

Сценарий дня рождения мужчины 30 лет

30 лет – особая дата. Виновник торжества с переживанием и ожиданием чудес ждет дня, когда он перешагнет отметку и вступит на новый этап жизни. Веселый сценарий дня рождения для мужчины 30 лет – это то, что нужно. За пример можно взять такую идею:

***

Ведущий:

- Сегодня день особенный,

Мы отмечаем юбилей.

За здоровье нашего (имя именинника),

Бокалы давайте поднимем скорей.

Пусть на все сил хватает,

Все желания станут целью.

30 лет – отличная дата,

Поздравляем тебя с днем рождения.

Все гости угощаются, после этого ведущий вновь вступает в свои права:

- А теперь предлагаю каждому приглашенному чуточку приблизиться к виновнику торжества. Для этого каждый из вас должен вытащить по карточке, на которой написано задание.

Среди заданий могут быть такие:

  • Обнять именинника и крикнуть слова поздравления.
  • Уговорить виновника торжества провести сутки на берегу моря под открытым небом.
  • Озвучить необычное пожелание с днем рождения.
  • Спеть песню, которую попросит именинник.

Таких заданий можно придумать множество. Количество заданий зависит от числа приглашенных на юбилей.

Ведущий:

- А теперь предлагаю необычно поздравить нашего юбиляра. Для этого мне нужно шесть человек.

Для этого конкурса участники делятся на две команды, каждой команде выдается лист бумаги, на котором написаны слова. Задачей команды является сочинить стих-поздравление с использованием этих слов. Слова могут быть такими: дружище, деньги, капуста, путешествие, милый, морковь, отношение, печенье. Стихи получатся веселые и разнообразные. Обеим командам вручаются памятные призы.

- Теперь я предлагаю поучаствовать в конкурсе трем парам. Задачей женщин является как можно быстрее надеть на голову мужчине чулок, а затем стянуть его, держать только за носочек чулок. Задачей же мужчин является сидеть неподвижно и все время улыбаться.

Включите такой конкурс в сценарий дня рождения молодого мужчины - отличное настроение и веселый смех гарантированы.

Чем удивить мужчину в день рождения

Ведущий:

- Вы будете удивлены, но я умею читать мысли. Именинник, тебе это на руку, потому что я сейчас определю, что на самом деле хотели подарить тебе гости.

Ведущий ходит по комнате и когда останавливается, ставит руки над головой сидящего гостя, включается музыка, в которой описывается, что же хотели подарить гости. Песни для этого конкурса можно использовать такие:

  • Money, money, money - группы ABBA.
  • «Синенький скромный платочек».
  • «Шаланды полные кефали».
  • «Голубой вагон».
  • «Желтые ботинки» группы «Браво».
  • «От улыбки станет всем светлей».
  • «За тебя калым отдам».
  • «Я назову планету именем твоим» Софии Ротару.
  • « Я подарю тебе любовь» Кристины Орбакайте.

В момент, когда ведущий подходит к гостю, должен включиться соответствующий отрывок из песни. Конечно, ведущий должен смешно комментировать каждую «мысль». А подойдя к одному из гостей, можно вообще не включать музыку. А потом объяснить это тем, что его подарок совпал с тем, что он хотел подарить. Такой конкурс можно включить в сценарий дня рождения мужчины как для небольшой компании, так и для десятка гостей.

Ведущий:

- Предлагаю напоследок составить настоящее, общее поздравление. Для этого мне нужно, чтобы гости озвучили прилагательные, адресованные виновнику торжества. Слова могут быть самыми разными.

Когда слова собраны со всех желающих, ведущий берет большой сверток, в котором написана заготовка для поздравления, и вместо точек вставляет озвученные гостями слова. Письмо может быть такого содержания:

«Дорогой (имя виновника торжества)! Собравшиеся здесь гости с трепетом и любовью относятся к тебе. Каждый из них мечтал сообщить, что ты самый …. У тебя есть все, чтобы носить звание настоящего мужчины, а именно: …, …, …, и, конечно же, …. Твои руки …, твоя голова …, что уж говорить о твоей … походке. У тебя … чувство юмора, твое … обаяние заставляет терять голову каждого, кому доведется с тобой встретиться. У тебя … улыбка, … смех, а также … глаза. Пусть же у тебя будет … здоровье, … настроение, а также чтобы тебя окружали исключительно … люди. Твои … родственники и … друзья».

Такое поздравление вызовет всплеск смеха и поднимет настроение имениннику и всем присутствующим гостям. Поэтому стоит включить такой конкурс в сценарий на день рождения мужчине за столом.

Ведущий:

- Дорогой именинник, хорошо ли ты знаешь людей, которые тут собрались? Отлично, тогда я приглашаю тебя к себе.

Имениннику завязывают глаза. Приглашаются три девушки и парень для участия. Виновник торжества должен определить, кто стоит перед ним, ощупывая гостей. В конце конкурса юбиляру вручается медаль «Самый трогательный мужчина».

Ведущий:

- На этом наша торжественная часть подходит к концу, но в завершение попрошу каждого гостя написать на листочке пожелание того, чего именинник должен достичь в этом году. Пусть эти послания будут добрым напоминанием о том веселье, которое вы подарили сегодня нашему юбиляру.

Такой сценарий дня рождения мужчины в кругу семьи, друзей, коллег поможет оставить приятные воспоминания на всю жизнь. Главное, чтобы в конкурсах были задействованы все гости, чтобы потом, глядя на сделанные фотоснимки, заново переживать яркие и необычные эмоции.

Сценарий юбилея для 50-летнего мужчины

Мужчины, независимо от возраста, с удовольствием принимают подарки и чтят внимание к себе. Поэтому стоит продумать сценарии дня рождения мужчины 50 лет, чтобы этот праздник запомнился надолго. Во внимание можно взять такую идею:

***

Ведущий:

- Сегодня твой юбилей,

Угощай своих родных, друзей скорей.

Тебе сегодня 50!

Чего же можно пожелать.

Пусть все мечты осуществятся,

В твою реальность превратятся.

Чтоб было множество побед в твои 50 лет.

Чтоб жизнь на все дала ответ.

На берегу лазурном встречать тебе рассвет.

Чтоб дети радовали, внуки чтоб любили,

На работе уважали, ценили.

Супруга по хозяйству помогала,

Всегда тебя на подвиги вдохновляла.

Поднимем же бокалы скорей

За этот прекрасный юбилей!

Застольные конкурсы на день рождения мужчине

Все гости произносят слова признательности и уважения в честь именинника. В сценарий дня рождения мужчины в домашних условиях можно включить подвижные конкурсы, которые вызовут водоворот эмоций и поднимут настроение.

Ведущий:

- Я приглашаю на переговоры трех гостей, которые хотят нестандартно поздравить именинника.

Ведущий уходит с участниками, выдает им костюмы, которые помогут пародировать знаменитых певцов. Один из участников будет Веркой Сердючкой, второй Ириной Аллегровой, а третий Борисом Моисеевым. Для каждого включается фонограмма, гость выступает как настоящая звезда, поздравляя юбиляра.

Ведущий:

- Дорогой наш (имя, отчество именинника), в честь твоего юбилея не только собрались друзья, но и настоящие звезды эстрады приехали поздравить тебя! Приглашаем на нашу импровизированную эстраду Верку Сердючку с песней «Все будет хорошо».

Гость выступает, максимально пытаясь скопировать звезду. Если есть вокальные данные, то приглашенный может спеть песню на караоке. Если же таковых не имеется, то сойдет и выступление под фанеру.

Ведущий:

- Это еще не все, к тебе в дом также приехала Ирина Аллегрова, которая жаждет поздравить тебя с юбилеем и спеть песню, которая так и называется «День рождения».

Ведущий:

- Даже Борис Моисеев прибыл по адресу, чтобы поздравить нашего дорогого юбиляра. Встречайте, Боря Моисеев с песней «Голубая луна».

Такое начало праздника задаст ритм и подарит хорошее настроение. Даже самый необычный интересный сценарий дня рождения мужчины пойдет как по маслу после такого заряда позитива.

Ведущий незаметно выбирает трех мужчин и уводит их в другое помещение. Эти мужчины переодеваются в платья, надевают парики и им делают макияж.

Ведущий:

- Дорогой юбиляр, это еще не все гости. Отменив все свои выступления, шопинг и походы в рестораны, приехали поздравить тебя группа «ВИАГРА». Встречайте наших гостей бурными аплодисментами.

Включается фонограмма и на импровизированную сцену выходят переодетые гости. Лучше всего подобрать популярную и веселую песню этой группы. В конце песни выступающие вручают юбиляру упаковку «ВИАГРЫ» со словами:

Пусть тебе не пригодится то лекарство, что мы вручили.

Желаем здоровья крепкого и неиссякаемой мужской силы.

Ведущий:

- Присаживайтесь, дорогие гости, за стол. О, я вижу, что практически все приглашенные – настоящие звезды эстрады. Пусть же всегда нашего юбиляра окружают значимые люди, и сам он тоже будет из их рядов. Поднимем за это бокалы.

Гостям дается перерыв для того, чтобы прийти в себя после бурных эмоций.

Ведущий:

- Сейчас я предлагаю всем гостям поделиться на команды и поиграть в известную игру «Крокодил». Отгадывать слова будет наш юбиляр, команда, чьих слов отгадано больше всего, будет победителем.

Ведущий:

- А теперь, пришло время узнать, насколько хорошо вы знаете нашего юбиляра. Для этого я расскажу вам факты, некоторые из которых правдивые, а некоторые ложные. Ваша задача - ответить мне, что правда, а что ложь.

Ведущий:

- Вижу, что нашего именинника отлично знают те, кто здесь сегодня собрался. Давайте же поднимем бокалы за друзей и родственников, которые интересуются течением жизни нашего виновника торжества.

Такой сценарий с конкурсами для дня рождения мужчины порадует и подарит незабываемые воспоминания. Главное, чтобы каждый гость проявлял активность.

Смешной сценарий к юбилею мужчины

Чтобы удивить юбиляра, вне зависимости от его возраста, следует продумать необычный сценарий. Веселые развлечения на дне рождения мужчины могут быть следующими:

***

Конкурс «Попади в цель». На стене фиксируется ватман. Предварительно подготовлены разные части лица именинника, которые можно напечатать на принтере, подобрав подходящее фото. Участникам завязывают глаза и по очереди выдают детали будущего портрета. Одним достанутся губы, другим глаза, третьим нос. В любом случае, фиксируя детали не глядя, гости сотворят веселый, необычный портрет, который после можно вручить виновнику торжества.

Что подарить мужчине на день рождения

***

Конкурс «Огородник». Гостям выдаются листочки, на которых нарисованы фрукты, овощи. Перед каждой командой кладут ватман, на котором нарисована трава, дерево и вазоны. Участники должны как можно быстрее разложить фрукты и овощи в ту часть картины, где они растут в реальности. Побеждает та команда, которая первая справится с задачей.

***

Конкурс «Передай бутылку». Это подвижный и веселый конкурс, сутью которого является передать бутылку рядом стоящему разными способами. Сначала реквизит зажимается между шеей и подбородком, потом в подмышке, затем между ног, коленей, щиколоток. Из игры выходят те, кто не сумел удержать бутылку.

Такие веселые конкурсы зарядят хорошим настроением и порадуют юбиляра.

Конкурсы на день рождения мужчины

Если публика, приглашенная именинником, достаточно взрослая и подвижные игры им не по душе, то можно предложить спокойные, размеренные конкурсы:

***

Каждый из гостей должен написать на листе бумаги интересную ситуацию, в которой они участвовали вместе с юбиляром. Когда все гости справились с задачей, все записочки передаются виновнику торжества, а он, в свою очередь, должен угадать, кто из присутствующих написал послание.

***

Также можно развлечь гостей и самого юбиляра логическими загадками с подвохами, которые можно придумать самостоятельно или воспользоваться готовыми идеями.

***

Конкурс «Угадай друзей по голосу». Имениннику завязывают глаза, каждому гостю выдается карточка, на которой написано, каким голосом нужно говорить. Например, это может быть голос Джигурды, инопланетянина, мультипликационного героя. Именинник должен отгадать, кто из его дорогих гостей говорит.

Такие застольные конкурсы поднимут настроение и помогут ощутить настоящий праздник.

Необычные способы поздравить мужчину с днем рождения

Стандартные речи и подарки непременно будут в программе дня рождения. Но стоит продумать и необычные поздравления для юбиляра. За пример можно взять такие идеи:

  • Зачитывание стихотворения под музыкальную композицию.
  • Переделка популярной песни под поздравление.
  • Сценка, в которой примут участие несколько гостей.

Придумать можно многое, особенно если к юбиляру питают искренние, глубокие чувства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.