Сериал "Мент в законе": актеры и роли

Кто такой полицейский? Это человек, который всегда стоит на страже закона. Стать представителем этой нелегкой профессии мечтают все мальчики. Не удивительно, что на телевидении всё чаще появляются фильмы о работе в органах. Большой популярностью среди зрителей пользуется сериал «Мент в законе». Актёры подобраны таким образом, что невозможно не поверить в правдивость событий.

Описание

Сериал «Мент в законе», актерами которого стали как малоизвестные личности, так и известные звезды, подразделяется на 9 сезонов. В каждом из них от 9 до 44 серий. Самый длинный последний – 9 сезон.

мент в законе сериал актеры

Все события разворачиваются в одном из ОВД. В центре всех событий - самый смелый, справедливый и ответственный майор Степан Круча. Он всегда стоит на страже правопорядка и не готов идти на уступки даже тогда, когда ему предлагают немалое денежное вознаграждение. Он не может полноценно спать, пока преступник находится на свободе и придумывает новый план, как попасть на его след.

Верными помощниками в этом нелёгком деле стали полицейские Рома Лозовой и Федот Комов. Всю эту слаженную команду объединяет общий дух честности и справедливости. Трое отважных сотрудника правоохранительных органов превосходно справляются со своими обязанностями и берут под свой контроль даже самых авторитетных преступников.

Режиссёрский состав

Над этим проектом работали сразу три заслуженных режиссера.

  • Станислав Егерев. Родился в городе Москве 14 августа 1970 году. Это малоизвестный креативный режиссер, который принимал участие в нескольких телевизионных работах, например, «Хранитель», «Черчилль» и «Дело Краптивых». В основном, ему близки по душе детективные жанры, однако, также он принимал участие в создании мелодрам и криминалов.

мент в законе 6 сериал актеры

  • Сергей Щугарев. Родился в городе Ташаузе 18 января 1961 года. В 1987 году он окончил институт, где проходил обучение на операторском факультете. Долгое время работал по профессии. Первым его режиссерским проектом стал фильм «Аромат желаний», вышедший на экраны в 1996 году. В нём же он выступал и в качестве сценариста. Талантливый режиссер известен по работам «Улики» и «Реальные кабаны». В режиссерский состав сериала «Мент в законе» он вошёл лишь в 3 и 4 сезоне.

мент в законе 9 сериал актеры

  • Эдуард Реджепов – творческая личность. Зрителям он известен как талантливый актер, оператор, сценарист и режиссер. Родился он 11 июня 1951 года. Принимал участие более чем в 20 известных проектов.

 мент в законе 5 сериал актеры

Опытный режиссерский состав смог отобразить все нюансы работы полицейских в сериале «Мент в законе». Актеры и роли были подобраны таким образом, что им удалось соответствовать образу сотрудников правоохранительных органов.

Главная роль

Стоит сказать несколько слов об актерах сериала «Мент в законе», о тех людях, которые смогли донести до зрителя весь драматизм и переживания. Главную роль майора Кручи принадлежит Сергею Плотникову. На момент съемок он уже имел статус заслуженного артиста РФ, но принимать участие в проекте подобного плана ему приходилось впервые.

сериал мент в законе актеры и роли

Артист был утвержден на эту роль сразу же, ему практически не пришлось проходить длительных кастингов. Режиссеры внимательно рассмотрели его фактуру и решили, что он идеально подходит под этот образ. Талантливый актёр ответственно относится к каждому новому для него проекту, он пытается максимально вжиться в предложенную для него роль, тщательно изучив характер своего персонажа.

Личная жизнь Плотникова не так успешна, как карьера. Мужчина был женат четыре раза и у него пятеро детей.

«Филиппов»

Роль Филиппова сыграл актёр Александр Андриенко. Это невероятно талантливый человек, о работах которого можно говорить бесконечно. Родился он в городе Москве 25 мая 1959 года. Впервые он принял участие в телевизионной постановке «Тегеран-43», которая транслировалась на экране телевизора в 1980 году. На тот момент советскому артисту едва исполнился 21 год. Настоящая слава пришла к нему после выхода киноленты «Марш Турецкого».

На момент съемок сериала «Мент в законе», актёру было уже практически 49 лет. Несмотря на столь зрелый возраст, энергии и трудолюбию этого легендарного человека смог позавидовать бы любой молодой человек. Коллеги по цеху утверждали, что, как только он появлялся на съемочной площадке, то тут же восстанавливалась какая-то особая атмосфера добра, понимания и доверия, в которой комфортно было работать.

Новые лица

С каждым сезоном появлялись новые истории и новые лица. Первые три сезона обыгрывали практически одни и те же артисты, менялись только персонажи преступников. В сериале «Мент в законе-4» актёры стали появляться новые.

  • Появился абсолютно новый персонаж в образе главного героя Роман Шилов. Его успешно обыграл актер Александр Устюгов. Этот человек обладает уникальной особенностью красиво играть на сцене. Даже второстепенную, едва заметную роль, ему удается сделать яркой и выразительной. Устюгову ещё нет 40 лет, но он уже принял участие более чем в 30 известных постановках.

мент в законе 4 сериал актеры

  • Обновился и женский состав. В 4 части сериала появилась юная особа по имени Яна Валевская. Её образ успешно обыграла Елизавета Нилова. Она стала настоящим украшением этого сезона.

мент в законе 8 сериал актеры

  • Яркого персонажа с необычным псевдонимом «Джексон» сыграл актер с огромным опытом работы Анатолий Узденский.

мент в законе 8 сериал актеры

Помимо основного актерского состава изменились также главные события и истории преступлений.

Сезон 5

В 2012 году на экранах телевизора появился сериал «Мент в законе-5», актеры в котором также снялись новые и талантливые. Для Нины Рыковой, исполнившей роль Ангелины, этот проект стал абсолютно небывалым этапом в творческой деятельности. После выхода этой ленты её стали узнавать на улице.

На момент съемок сериала ей едва исполнилось 26 лет. Сериал про людей в погонах стал для неё первой серьезной работой. Она и раньше мелькала на экранах телевизора, но только в небольших эпизодах.

Новый актер

В 6 сезоне в центре событий оказывается криминальный авторитет Сафрон. Он начинает избираться на пост в депутаты и, конечно же, ему приходится продолжать нарушать закон. Актером сериала «Мент в законе-6» стал Константин Глушков. Зрители этой легендарной ленты утверждают, что роль легендарному артисту подходит идеально.

мент в законе 4 сериал актеры

Талантливая личность родилась 17 мая 1965 года. На сегодняшний день у него насчитывается более 120 серьезных работ, где он принимал участие в качестве актера и более 100 работ, где он был сценаристом. В 1998 году он стал лауреатом премии ТЭФФИ.

Свежие лица

Год спустя телеканал НТВ представил зрителям премьеру сериала «Мент в законе-7». Актеры первого плана не изменились. Зато добавилось множество второстепенных персонажей. В первом фильме многосерийного сериала все внимание сосредоточено на химике с неординарной внешностью и превосходным складом ума. Эта роль досталась малоизвестному актеру Владиславу Сычу.

В этой же серии появился внук известного поэта Александра Галича – Павел. Ему досталась роль бунтаря по кличке Жига. Это популярный актер, принимавший участие во многих известных театральных постановках. Зрителям он известен по сериалу «Солдаты», где он сыграл роль сержанта Лаврова.

В сериале также можно увидеть Павла Мисаилова, Владимира Балдова, Николая Козака, Максима Глотова и многих других известных личностей.

Смена амплуа

Увидеть Анастасию Александрову в основном составе актеров сериала «Мент в законе-8» было большим удивлением. До этого времени очаровательная дама играла только миловидных особ в русских мелодрамах. Для неё, как и для многих других героев, съемки в этом фильме стали абсолютно новым этапом на жизненном пути.

 мент в законе 8 сериал актеры

Родилась эта творческая личность 10 марта 1992 года. До 2013 года она успешно играла второстепенные роли на сцене театра. Придя на кастинг, девушка жутко волновалась, ведь это были первые её пробы. Но она смогла мастерски показать режиссерам свой талант и была утверждена на одну из главных ролей – Веру. Это был старт в её карьере, далее ей предложили участие в ленте «Склифософский» и «Екатерина. Взлёт». В 2018 году планируется выход фильма «Коридор бессмертия», где она сыграет свою первую главную женскую роль.

Еще один злодей

И совершенно не удивительно было увидеть в сериале «Мент в законе-9» актера с Известным именем Владислав Котляров. Талантливейший человек родился 2 августа 1973 года. Он обладает привлекательной внешностью – у него невероятно добрые, искренние глаза и открытая улыбка. Но почему-то режиссеры видят в нем «злодея». Широкую популярность артист приобрел после выхода сериала «Глухарь» на телеканале НТВ. В нём он безупречно сыграл роль подполковника Карпова – злого, меркантильного и неуравновешенного начальника криминального отдела.

 мент в законе 8 сериал актеры

Далее было снято продолжение этого нашумевшего фильма – «Карпов», где Котляров сыграл главную роль. В похожем образе его можно увидеть и в сериале «Мент в законе». Его персонажем стал хитрый и умный бандит, способный обмануть и сбить с пути полицейских.

Заключение

Ровно 7 лет, с 2008 по 2015 год, на самом криминальном канале современного телевидения транслировался легендарный сериал «Мент в законе». Зрители искренне полюбили его, стали сопереживать и сочувствовать каждому главному герою. С большим нетерпением они ждали выхода каждого нового сезона и до сих пор с надеждой спрашивают о том, будут ли проходить съемки 10 сезона. Этот фильм показал людям, как проходит служба правоохранительных органов, с какими они вынуждены сталкиваться проблемами и как их разрешают. Режиссерам удалось показать полицейских во всех сферах жизнедеятельности. Теперь люди знают, что даже самый непреклонный, стойкий и целеустремленный полицейский может искренне любить, быть нежным и чутким. А самое главное, удалось показать верную мужскую офицерскую дружбу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
актер по кличке фома в сериале мент в законе
Копировать ссылку
0
Можно было назвать сериал "Невезучие".Просто диву даёшься как безграмотно ведётся задержание подозреваемых.Из каждых десяти попыток в восьми они просто убегают,в одном случае при стрельбе по ногам убегающих пуля попадает в Голову!!! и ещё в одном случае подозреваемого убивают в СИЗО.С этой задачей мне кажется лучше бы справились бабушки ,сидящие на скамейке у дома.Лучшая роль у генерала-начальника Кручи.С явным расстройством психики он 8 сезонов отправлял Кручу на пенсию после каждого убийства.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.