Хна Lush - красота и здоровье ваших волос

Женщин нередко посещает желание что-то в себе изменить — зачастую выбор останавливается на волосах. Сегодня существует большое количество способов, при помощи которых можно относительно безопасно изменить их цвет, но лидером среди щадящих средств была и остается хна.

Если вы желаете изменить имидж и при этом сохранить здоровье волос и даже приумножить его — выберите хну. Сейчас при помощи нее своей шевелюре можно придать любой оттенок: от ярко-рыжего до приглушенного кофейного. Добиться этого очень просто — нужно всего лишь желание, время и некоторые подручные средства.

Что необходимо для окрашивания хной?

Так как она пользуется большой популярностью, многие фирмы-производители средств для волос выпускают ее в различных цветовых решениях. Например, хна Lush отзывы среди тех, кто ее использовал, имеет самые лучшие. Для окрашивания волос продуктом этой фирмы вам понадобится следующее:

·         Собственно, волосы. Лучше всего, если исходный цвет будет темным, не не черным: на светлой шевелюре оттенок может быть чересчур ярким, а на темных его может быть не видно. Кроме того, важно, чтобы волосы до этого не подвергались химической обработке — окрашиванию краской или завивке. В таком случае результат будет максимальным. Но, если ваши волосы не соответствуют этим условиям, не стоит расстраиваться — вы получите в итоге желаемый оттенок, но потратите на это чуть больше времени.

·         Хна Lush. Этого продукта существует великое множество: сухая измельченная в пакетиках, разведенная в бутылочках, в плитке — спрессованная. Однако сложно предугадать, каков будет результат от дешевой хны, купленной в переходе, и, например, кофе: по идее цвет должен быть приглушенный кофейный, но он может с успехом превратиться в грязно-ржавый. Спрессованная хна Lush — средство качественное, хотя и стоит дороже обычной. Продукция этой фирмы представлена четырьмя оттенками — черным, красным, коричневым и каштановым. Коричневая и каштановая наиболее приближены к натуральным оттенкам.

Плитка Lush хна состоит из шести кубиков: вам хватит двух из них и добавления кофе, если у вас волосы до плеч. Таким образом, одной плитки вам хватит примерно на три месяца (три окрашивания). Хна Lush содержит в своем составе масло какао — для закрепления цвета на волосах, гвоздичное масло — для приятного аромата.

·         Кофе. Вам подойдет любой натуральный молотый продукт — чем тоньше будет помол, тем лучше. Будет достаточно 50-100 грамм, в зависимости от длины волос. Он не только позволит окрасить волосы в более интенсивный цвет, но также добавит приятный аромат.

·         Также вам понадобятся: заколка для волос, резиновые перчатки, широкая кисточка для нанесения средства, расческа, темное полотенце (чтобы не окрасилось), керамическая посуда и газеты, чтобы защитить пол от попадания хны.

Как красить?

Хну необходимо натереть на мелкой терке и поместить в подготовленную посуду, добавить туда кофе, залить кипятком и тщательно перемешать. Консистенция должна быть сметанообразной, то есть не очень густой, но и не особо жидкой. Сделав смесь, поместите посуду в более широкую миску с водой и поставьте ее на огонь, подогрейте. Чем смесь будет горячее, тем ярче будет итоговый цвет. Но будьте осторожны — не обожгите голову. Не вздумайте подогревать хну в микроволновой печи!

Затем наденьте перчатки и распределите смесь на чистые сухие волосы. Наносите средство, начиная от корней, и — до самых кончиков, тщательно прокрашивая каждую прядь. После оберните голову пленкой и полотенцем, чтобы создать парниковый эффект. Держать хну на волосах можно разное время: обычно это занимает от получаса до полутора часов, но некоторые полагают, что для достижения максимальной интенсивности цвета, необходимо держать смесь не менее шести часов. Смывать хну нужно без применения шампуня, и потом следует выдержать три дня без мытья, чтобы цвет набрал силу.

Следуя этим указаниям, вы получите прекрасный оттенок и здоровые волосы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.