Как правильно гладить мужские рубашки.

В настоящее время рубашка - это главный элемент дресс-кода. Существует огромное количество видов деятельности, которые требуют присутствия ее на работнике. Иногда ответ на вопрос, как правильно гладить мужские рубашки, становится вселенской проблемой. Поэтому научиться стоит еще в детстве. Ведь не факт, что вам попадется такая жена, которая будет уметь это делать. Она может готовить, стирать, убирать, создавать уют в доме, но как правильно гладить мужские рубашки - просто не знать. Поэтому, так как это основная деталь мужского гардероба, искусству глажки каждый уважающий себя представитель сильного пола должен научиться еще в молодости. Ведь холостяком стать можно в любой момент, а ходить в мятой рубашке на работу приличному, солидному мужчине не пристало. 

Для того чтобы разобраться, как правильно гладить мужские рубашки, прежде всего, нужно запастись всем необходимым. Вам понадобится сама рубашка, хороший утюг, то есть в нем должны быть такие функции, как возможность регулирования температуры, антипригарное покрытие и режим отпаривания. Это особенно хорошо для деликатных тканей, например льняные мужские рубашки гладят при меньшей температуре. Кроме того, нужна гладильная доска, а также специальная гладильная доска для рукавов, причем она обычно продается в комплекте с большой, и еще пульверизатор с водой. Он необходим в том случае, если рубашка была пересушена и складки с трудом разглаживаются, вам понадобится смочить ткань. 

А теперь необходимо более подробно остановиться на том, как правильно гладить мужские рубашки. Начните с ворота. Многие оставляют эту деталь на потом, но не стоит этого делать. Ведь пока в конце вы будете проглаживать воротник, помнется спина и рукава. Гладить его положено сначала с изнаночной стороны, а потом уже с лицевой. При этом утюг вы должны двигать к центру от углов. Если сделать наоборот, то образования некрасивых складочек по краям воротника вам не избежать. Воротник нельзя заглаживать по сгибу, он и сам согнется естественным путем. 

Следующий этап - рукава. Многие боятся именно этой процедуры, считая ее крайне сложной. Но это не совсем так, все приходит с опытом. Со временем вы научитесь отглаживать их так, чтобы не оставалось складок. И несмотря на то, что многие ленивые жены доказывают своим мужьям, что наличие складок - это нормально, правильно гладить без них. Положите рукав на доску и раглаживайте его от центра к краям. После того, как подойдете к краю, приподнимите его, затем разверните и сложите таким образом,чтобы край оказался по центру, прогладьте его. Сейчас в моде мужские приталенные рубашки, короткий рукав которых гладится по тому же принципу.

Следующими обратите внимание на манжеты. Они гладятся так же, как и воротник? с изнаночной стороны, затем с лицевой. Складки на них делать не следует. После манжетов можно приступать к спине рубашки. Хозяйки обычно любят именно эту часть. По сравнению с другими, утюг здесь скользит по поверхности легко и ровно, не нужно следить за пуговицами, складками. Для того чтобы от одного шва, который разделяет спину и полочку, до другого все было полностью проглажено, двигайте рубашку вдоль и поперек по доске.

Следующий этап - полочки. Ими называется передняя часть рубашки, состоящая из двух. Одна из них более проста для глажки, ведь она не имеет пуговиц. А вот работая со второй, придется со всей аккуратностью проходить носиком утюга между пуговицами и стараться при этом не создавать лишних складок. Принцип глаженья полочек напоминает процесс со спиной, только вам нужно следить за тем, чтобы не создавать загибов на карманах ,а также обходить пуговицы. 

Как гладить мужские рубашки? Очень просто, главное, сноровка и терпение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.