«Флюкостат» для мужчин – особенности применения

 

«Флюкостат» для мужчин используется в случае необходимости проведения лечения грибковых заболеваний. Хотя препарат имеет достаточно много побочных действий, его популярность объясняется высокой эффективностью и тем, что применяется он короткими курсами.

Появление грибковых заболеваний свидетельствует о том, что произошло снижение иммунитета и при этом нарушаются гигиенические нормы и правила, именно в таких случаях и применяется «Флюкостат» для мужчин и для женщин.

Используется данное лекарственное средство при наличии баланопостита, который проявляется в виде воспаления как внутреннего листка крайней плоти, так и кожи головки полового члена. Человек начинает испытывать постоянный зуд, который со временем нарастает, на головке полового члена появляются творожистые массы, отечность и покраснение. Если длительное время не лечить указанную болезнь, то может развиться фимоз, при котором становится невозможно обнажить головку члена или парафимоз – происходит ущемление головки члена, в связи с тем, что сужается крайняя плоть.

Вопрос о том можно ли принимать «Флюкостат» мужчинам становится неуместным, если сказать, что такое распространенное заболевание как молочница поражает не только женщин, но и мужчин. Признаками молочницы у мужчин является появление в области половых органов, жжения, покраснения, появления творожистых отложений и зуда. Если не лечить данное состояние, то возможно развитие баланопостита именно поэтому и надо применять «Флюкостат» для мужчин. Как уже было сказано, появление указанных заболеваний возможно только при наличии сниженного иммунитета, у здорового человека организм не допускает их возникновения и развития.

Способы лечения

При появлении любых грибковых заболеваний надо применять противогрибковые средства и одним из них является «Флюкостат» для мужчин, препарат выпускается как в капсулах, так и в виде раствора, который предназначен для внутривенного введения.

Препарат имеет очень высокую эффективность и применяется при таких заболеваниях у мужчин:

- кандидоз половых органов, а также кандидозный баланопостит;

- при наличии генерализованных кандидозов, когда поражаются все системы и внутренние органы;

- при наличии кандидоза глотки, полости рта, бронхо-легочной системы и пищевода;

- также «Флюкостат» для мужчин применяется в качестве профилактики кандидозов при наличии низкого иммунитета, который может быть вследствие применения химиотерапии, а также лучевой терапии.

Принимать данное средство надо только после обследования у врача и исключительно по его назначению. Обычно, чтобы вылечить молочницу у мужчин достаточно принять одноразово 150 мг данного препарата.

Если проводится лечение хронических заболеваний, то на протяжении двух недель рекомендуется одноразово принимать по 150 мг «Флюкостата» с периодичностью один раз в три дня, а затем переходят на прием препарата один раз в месяц и принимают на протяжении года.

После окончания курса лечения надо обязательно пройти обследование на наличие грибков.

Лекарство «Флюкостат» - побочные действия

Применение данного препарата может вызывать достаточно много побочных действий. Пищеварительная система может отреагировать появлением тошноты, метеоризма и боли в животе, также может произойти нарушение в работе печени, которое выражается в виде гепатита, гипербилирубинемии, гепатонекроза. Могут появляться головокружение и даже судороги. В системе кроветворения могут проявляться такие нарушения как агранулоцитоз, тромбоцитопения и лейкопения. Данное лекарственно средство может вызывать трепетание желудочков, мерцание и увеличение интервала QT. Также могут быть анафилактоидные реакции, кожная сыпь и довольно редко, но возможно появление гипокалиемии, гипертриглицеридемии, гиперхолестеринемии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.