Полупокер - кто это? Определение и значение

В современное время даже законопослушные граждане иногда пользуются словами, взятыми из тюремного жаргона. Тем не менее не все знают их точное значение. Вот, например, слово "полупокер". Кто это? На молодежном сленге данный термин обозначает лицо мужского пола, внешний вид которого напоминает человека нетрадиционной сексуальной ориентации. Таких так и называют полупокеры. Вроде как мужчина, но тем не менее на такого не совсем похож.

На тюремном языке полупокерами называют тех, кого еще не "опустили", но задумываются над этим, т.е. данная личность находится под вопросом. Подробнее о данном понятии узнаете из настоящей статьи.

Основное

полупокер кто это

Итак, полупокер, кто это такой? За что так могут назвать человека? Здесь сразу необходимо обратиться к воровским понятиям. Ведь данный термин взят из блатного жаргона. Он достаточно часто употребляется теми людьми, которые ранее не раз отбывали срок в колонии.

Так вот, на воровском языке данный термин обозначает лицо мужского пола, которое находится под вопросом: сделать его "обиженным", "петухом" или все-таки нет. Ведь для того чтобы причислить человека к низшей касте осужденных, нужны очень веские и серьезные основания.

Из жизни обычных людей

что означает слово полупокер

Как уже было сказано ранее, многие люди используют понятия, взятые из блатного жаргона в своей повседневной речи. Конечно, лица, которые освободились из исправительных учреждений, прекрасно знают смысл жаргонных слов и рассказывают об их значении другим гражданам, которые, возможно, и имели судимость, но в тюремном заключении не были.

Также следует отметить, что некоторые люди, не нарушавшие закон, знают смысл блатных терминов благодаря своей любознательности (читают много книг, словарей, часто пользуются интернетом).

Тем не менее значение некоторых слов не совсем понятно. Вот, например, такой термин, как "полупокер". Кто это? За что человека могут назвать именно так, а не по-другому?

Так вот, если в тюрьме так называют тех, кто находится под определенным вопросом (думают, причислить мужчину к касте "обиженных" или нет), то вольные граждане так называют тех лиц, которые похожи на мужчин, но в то же время их манера общения и поведение ставят ориентацию последних под сомнение.

Согласно некоторым источникам, полупокерами называют гомосексуалистов.

Интересное

Некоторые люди считают, что полупокеры - это те лица, которые играют в карточные игры и делают это недобросовестно, т.е. мошенничают. Кроме того, иногда так называют аферистов, которые зарабатывают на чужих деньгах. Тем не менее при ответе на вопрос о том, кто это - полупокер, нужно знать, что это понятие воровское и никакого отношения к карточным играм не имеет. Если не учитывать тот факт, что за карточные долги на зоне чаще всего людей и причисляют к касте тех, до кого нельзя даже дотронуться. Ведь любые контакты с "петухами" в тюрьмах запрещены.

Сущность

Итак, с тем, что означает слово "полупокер" все понятно. Это лицо мужского пола, находящееся за шаг до того, чтобы стать "опущенным". Поэтому товарищей, которые нарушают какие-либо рамки дозволенного в местах заключения по незнанию или по глупости, именно так и называют между собой. Вот и ходят такие мужчины по исправительным учреждениям, вроде и нормальные, но в то же время почти причисленные к "петухам" за свои неправомерные действия. Ведь для того, чтобы сделать человека "опущенным", нужны очень серьезные основания и наличие "косяков" перед другими людьми из криминального мира.

Дополнительно

что значит полупокер

Значение слова "полупокер" является весьма неоднозначным. С одной стороны, в обычной жизни так называют людей, похожих на гомосексуалистов, в то же время в тюрьме так именуют личностей, которые в недалеком будущем могут оказаться в "петушатнике".

Тем не менее данный термин ни в колонии, ни на воле ничего хорошего не обозначает. Кроме того, когда человека называют полупокером, его фактическая сексуальная ориентация особой роли здесь не имеет. По сути дела, мужчина может быть любимцем женщин, иметь многочисленные связи с прекрасной половиной человечества, но его внешний вид, манера общения и поведение все равно наводят на мысль о том, что ему нравятся лица его же пола.

Заключение

значение слова полупокер

Итак, что значит полупокер? Это человек либо нормальной ориентации, либо гомосексуалист, а также тот, который в местах изоляции от общества находится за шаг до того, чтобы стать изгоем и опущенным. Необходимо также отметить и то, что полупокерами называют только мужчин, к женщинам данное понятие не применяется.

Не стоит также забывать о том, что данный термин взят из блатного жаргона. Поэтому не нужно его применять в отношении каких-либо лиц в принципе, если считаете себя воспитанным человеком. Это будет считаться серьезным оскорблением. Если полупокером назвать осужденного, который причислен к касте "блатных", и понятно, что таким не является, то можно поплатиться за это даже жизнью. В обычной же ситуации любому мужчине будет просто неприятно услышать про себя такие вещи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.