Кафе «Мельба», Воронеж: описание, меню и отзывы

В Воронеже кафе «Мельба» работает уже на протяжении 16 лет. За это время оно зарекомендовало себя как достойное место и для спокойного семейного времяпрепровождения, и для шумного веселого застолья.

Репутация кафе складывается из нескольких составляющих: меню, цены, обслуживание, развлекательная программа и, конечно же, качество. И раз «Мельба» работает столь продолжительное время, значит ли, что все вышеперечисленные показатели находятся на должном уровне?

кафе мельба воронеж

Описание заведения: внешний вид и внутренний интерьер

Заведение «Мельба» отыскать будет несложно: на его крыше красуется приметная подсвечивающаяся надпись с названием кафе. При подходе к заведению можно насладиться красотой прилегающего зеленого (в летнее время) скверика, благодаря которому «Мельба» несколько напоминает загородное кафе.

Внешне это не огромных размеров постройка, а уютное и небольшое здание в один этаж. Очень привлекательным являются высокие и широкие окна, которые освещают происходящее внутри и снаружи. При желании их можно зашторить. В вечернее и ночное время кафе подсвечивается снаружи при помощи неоновой подсветки на окнах, а также посредством миниатюрных фонарей на крыше и на подходе к входу.

При входе персонал заведения предлагает своим посетителям на выбор два зала для размещения: малый и большой. А кроме этого, в теплое время года есть возможность разместиться на летней веранде. В малом зале установлены уютные диванчики со столиками, а весь современный дизайн выполнен с элементами стиля рустик. Здесь комфортно пообедать с семьей, провести бизнес-ланч или даже организовать небольшой корпоратив или семейное торжество. Малое помещение рассчитано на 30 человек.

мельба кафе воронеж меню

Большой зал, или банкетный, способен разместить 80 человек, поэтому здесь часто проводят свадебные банкеты и крупные торжества. Это просторное помещение выполнено в классическом стиле, преимущественно оформлено в белый цвет. Для молодых предназначается уединенная зона с отдельно стоящим столом, аркой и подсветкой (украшается по желанию).

мельба кафе воронеж отзывы

В летнее время года работает в кафе «Мельба» в Воронеже летняя веранда. Меню в этот сезон дополняется блюдами, приготовленными на мангале.

Что готовят для посетителей?

Меню кафе «Мельба» в Воронеже уталит желание любителей европейской кухни. Заказать посетители могут блюда из основного меню, напитков, а в особые сезоны пищу, приготовленную на мангале.

В основное меню входят следующие категории:

  1. Фирменные блюда: салат-ассорти «Мельба», десерт «Мельба», рыбное «Искушение», «Вечер на Мельбе».
  2. Основные блюда: яичница «От тети Софико», овощи в китайском стиле, «Морская рапсодия».
  3. Холодные блюда и закуски – 19 наименований.
  4. Салаты – 15 наименований.
  5. Горячие закуски – 8 блюд.
  6. Первые блюда – 7 различных вариантов.
  7. Вторые блюда из рыбы представлены 11 блюдами.
  8. Вторые блюда из утки содержат 3 наименования.
  9. Вторые блюда из мяса птицы – выбрать можно из 8 различных вариантов.
  10. Вторые блюда из мяса ягненка.
  11. Блюда второй подачи из говядины приготовлены в 7 различных видах.
  12. Из свинины представлено 12 наименований.
  13. Десерты.
  14. Гарниры.
  15. Соусы.

Из напитков представлено следующее:

  1. Водка.
  2. Текила.
  3. Виски.
  4. Ром.
  5. Джин.
  6. Ликер.
  7. Коньяк.
  8. Шампанское.
  9. Мартини.
  10. Вермут.
  11. Различные виды вин.
  12. Различные виды пива.

Блюда, приготовленные на мангале, исполнены из различного вида мяса, а также рыбы.

Развлекательная программа

В кафе «Мельба» предлагается не только отведать блюда, заявленные в меню, но и насладиться развлекательной программой. Так, например, каждую пятницу и субботу в заведении проводится специальная программа выходного дня с дивной музыкой и зажигательными танцами.

кафе мельба воронеж адрес

Кафе рассчитано и для проведения различного рода банкетов и торжеств. По желанию клиента персонал заведения организует не только оформленный зал и особое меню, но и предоставит живое музыкальное исполнение, своего профессионального ведущего, танцоров и даже клоунов и аниматоров.

Периодически в «Мельба» проводятся развлекательные мероприятия различного характера. Например, празднование Дня Рождения кафе, вечера в русском-народном стиле с соответствующей музыкой и плясками, развлекательный конкурс «Мисс Мельба» с вручением призов победительнице.

«Удар» по кошельку или приятная экономия?

Многих потенциальных клиентов «Мельба» интересует вопрос не только качества приготавливаемой пищи и обслуживания, но и вопрос цены. На этот счет даже заядлые экономы могут не волноваться. Средняя сумма чека на 1 человека выходит от 500 до 1000 рублей, при заказе блюд из основного меню, а также напитков (некоторые виды алкоголя все же обойдутся дороже). Несколько дороже обойдется заказ из мангальского меню – «Мясоедофф», за порцию которого придется выложить 1800 рублей. Другие блюда из этого меню не превышают по цене 350 рублей.

кафе мельба воронеж меню и цены

Обед или ужин на двоих человек обойдется недорого: 1000-1500 рублей. А вот если заказывать банкет, то цена на 1 человека равняется 1400 рублей.

Мнение посетителей

Отзывы о кафе «Мельба» в Воронеже – это одна из визитных карточек заведения. Книга жалоб и предложений, мнения в интернете – все содержит по большей части положительные отзывы.

Побывавшие здесь единожды, а также постоянные клиенты, отмечают приятное соотношение блюд из меню и цены в кафе «Мельба» в Воронеже. Некоторых приятно удивляет то, что за столь невеликую стоимость предлагают отведать вкусные, свежие блюда, которые к тому же приятно радуют глаз при подаче.

кафе мельба в воронеже летняя веранда меню

Многие выражают свой восторг от развлекательной программы. Живая музыка, приятная и ненавязчивая, отлично заполняет фоновое пространство. По пятницам и субботам проходит собственная программа кафе, благодаря которой увеличивается посещаемость заведения в эти дни. Посетители отмечают, что программа действительно веселая, позволяющая в полной мере отдохнуть после трудовой недели.

Очень много хороших отзывов оставляют те, кто отмечал днирождения, корпоративы и свадьбы в «Мельбе». Люди в восторге от доброжелательного персонала, качественного обслуживания, а также ведущего и сопровождения, которые отлично разбавляют застольные посиделки.

Где расположено кафе «Мельба» в Воронеже?

Чтобы посетить это заведение, воронежцам или гостям города необходимо будет добрать до Ленинского района. Именно там, по адресу: ул. Кирова, 7, и разместилось кафе. Несмотря на то что это практически центральная часть Воронежа, в кафе «Мельба» можно на время забыть о городской суете и шуме проезжающих машин. От всего этого местечко защищено небольшим, но уютным сквером. Поэтому адрес кафе «Мельба» в Воронеже расположен в очень привлекательном месте.

В заключение

Стоит сказать, что кафе «Мельба» достойно внимания, и его стоит посетить, если этого еще не произошло. Это подтверждают положительные мнения разных посетителей кафе. За столь многолетний опыт работы заведение ни разу не проявило себя с худшей стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.