Самые красивые татарки: фото

Самые красивые татарки уже давно покоряют мужчин по всему миру. О самых выдающихся представительницах этой национальности расскажем в этой статье.

Ляйсан Утяшева

самые красивые татарки

Самые красивые татарки сегодня обосновались во всех престижнейших областях и сферах жизни - моде, телевидении, шоу-бизнесе, спорте высоких достижений. Яркий пример - Ляйсан Утяшева.

Сегодня она обладательница почетного звания заслуженного мастера спорта по художественной гимнастике. Не раз становилась победительницей соревнований в России и за рубежом. Становилась чемпионкой мира по этому виду спорта, целых шесть раз выигрывала европейское первенство. Общее количество ее наград и медалей сложно перечислить.

После завершения официальной спортивной карьеры стала популярной телеведущей. Сначала вела программу "Главная дорога" на канале НТВ, затем проект "Фитнес со звездами" на канале "Живи".

У нее большое количество авторских проектов, среди которых можно выделить танцевальное шоу "Знак бесконечности", программы "Личный тренер" на канале "Спорт Плюс", авторскую программу "Академия красоты с Ляйсан Утяшевой". С 2014 года на постоянной основе ведет программу "Танцы" на ТНТ.

Поклонники хорошо осведомлены и о ее личной жизни. В 2012 году она стала супругой известного шоумена Павла Воли, спустя год родила ему сына Роберта, а затем и дочь Софию.

Ирина Шейк

самые красивые крымские татарки

Немногие знают, что к самым красивым татаркам относится и Ирина Шейк. Это супермодель с мировой популярностью. Многие отмечают, что своей внешностью она обязана своему смешанному происхождению - ее отец татарин, а мать русская.

Карьера в модельном бизнесе началась для нее с успеха на конкурсе красоты в Челябинске, сама девушка родилась в одном из райцентров этого региона. Заметил ее известный скаут Гия Джикидзе, который открыл миру модельного бизнеса многих других первоклассных моделей (Евгению Володину, Наталья Водянову, Ольгу Шерер). С 2005 года она начала выступать на подиумах Америки и Европы.

Стоит признать, что всемирную славу она получила все же не как модель, а благодаря статьям с желтой прессе. С 2010 по 2015 года все мировые таблоиды пристально следили за ее романом с одним из лучших футболистов планеты Криштиану Роналду. Знаменитый португальский форвард на протяжении нескольких лет официально встречался с одной из самых красивых татарок.

После того, как они расстались, Ирина Шейк завела роман с американским актером, четырехкратным номинантом премии "Оскар" Брэдли Купером. В 2017 году у них родилась дочь.

Алсу

топ самых красивых татарок

В топ самых красивых татарок, безусловно, входит известная певица Алсу. Ее отец крупный предприниматель, нефтяник Ралиф Сафин. В свое время занимал пост вице-президента компании "Лукойл".

Алсу начала свою карьеру, когда ей было всего 15 лет. На пике славы и популярности оказалась в 2000 году, когда удостоилась права представлять Россию на конкурсе "Евровидение". В том году музыкальный фестиваль проходил в шведском Стокгольме. Алсу исполнила на английском языке песню "Solo". Она заняла второе место, уступив только дуэту из Дании - братьям Олсен с композицией "Лети на крыльях любви". На тот момент это было наивысшее достижение россиян на конкурсе "Евровидение". Побить его смог только Дима Билан, ставший через 8 лет победителем.

Алсу сразу после этого успеха причислили к самым красивым татаркам России. Сольную карьеру она продолжает до сих пор. Фанаты внимательно следят и за ее личной жизнью. В 2006 году она стала супругой бизнесмена Яна Абрамова. На данный момент у них уже родились две дочери и сын.

Чулпан Хаматова

самые красивые девушки татарки

Самые красивые татарки-актрисы уже не первый год завоевывают отечественные экраны. Сегодня Хаматова (к тому же заместитель художественного руководителя театра "Современник" и известный в стране меценат) - одна из ключевых учредительниц фонда "Подари жизнь".

В переводе с татарского ее имя означает "звезда рассвета". Она блестяще училась в школе, занималась фигурным катанием, без экзаменов была зачислена в Казанский университет на финансово-экономический факультет, но не проучилась в вузе ни дня. Вместо этого она забрала документы и стала студенткой театрального училища в столице Татарстана.

Преподаватели еще на первых курсах оценили ее талант и перспективы, посоветовав перевестись в ГИТИС. Она занималась в творческой мастерской народного артиста РСФСР Алексея Бородина. Дебютировала на сцене Российского академического молодежного театра.

Уже на третьем курсе дебютировала на экране. Ее первая роль - Катя в драме Вадима Абдрашитова "Время танцора". В 1998 году 23-летняя Чулпан Хаматова снялась в культовой драме Валерий Тодоровского "Страна глухих" вместе с Диной Корзун. Фильм имел оглушительный успех, участвовал в десятках фестивалей. После него Хаматова действительно почувствовала себя знаменитой. Вошла в число самых красивых татарок мира.

Среди ее ключевых ролей также стоит отметить драму Алексея Германа-младшего "Гарпастум", многосерийную экранизацию романа Бориса Пастернака "Юрий Живаго", еще одну драму Алексея Германа-младшего "Бумажный солдат".

Алина Кабаева

самые красивые татарки мира

Самые красивые девушки-татарки нередко встречаются в художественной гимнастике. Помимо Ляйсан Утяшевой, это еще и олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Одна из самых известных представительниц отечественной школы этого вида спорта.

На Олимпийских играх она дебютировала в 2000 году, когда ей было всего 17 лет. В личном многоборье Кабаева уступила белоруске Юлии Раскиной и соотечественнице Юлии Барсуковой, завоевав бронзовую медаль.

Триумфальными стали для нее Олимпийские игры 2004 года в Афинах. На этот раз ей не было равных, Кабаева стала олимпийской чемпионкой. В 2007 году она официально завершила спортивную карьеру. После этого занялась общественной и политической деятельностью. С 2007 по 2014 годы была депутатом Государственной думы двух созывов.

Личная жизнь спортсменки окутана тайнами. В мае 2015 года СМИ сообщили, что Кабаева родила ребенка в Швейцарии. Опровержения от нее не последовало. В 2008 году издание "Московский комсомолец" опубликовало материал о ее возможной свадьбе с Путиным. Гимнастка потребовала от газеты напечатать опровержение, сам президент на пресс-конференции также заявил, что все это неправда.

Дина Гарипова

самые красивые татарки россии

Понять, почему татарки самые красивые, не получается практически ни у кого. Поэтому большинство просто предпочитает ими любоваться, например, победительницей шоу "Голос" Диной Гариповой. Она заслуженная артистка республики Татарстан.

На пике славы певица оказалась в 2013 году, когда стала участницей престижного песенного конкурса "Евровидение".

На фестивале, проходившем в шведском Мальме, Гарипова исполнила песню "Что, если...". Она получила достаточно высокие оценки при голосовании, но они ей позволили занять только пятое место. Победительницей стала англичанка Эммили де Форест.

Гарипова - обладательница классической татарской внешности. Известно, что в 2015 году она вышла замуж. Ее супруг не имеет никакого отношения к шоу-бизнесу. Его имя не разглашается.

Роза Сябитова

почему татарки самые красивые

Среди красивых татарок немало и зрелых женщин, например, телеведущая Роза Сябитова.

Свою карьеру на телевидении она начала в 2007 году, когда стала вести шоу "Ищу любовь" на малоизвестном канале "Стрим-ТВ". Периодически принимала участие в проекте "Доброе утро" на "Первом".

Слава к Сябитовой пришла в 2008 году, когда она стала одной из ведущих популярного телешоу "Давай поженимся". Она выступала в амплуа профессиональной свахи, которая помогала соединиться любящим сердцам. Шоу до сих пор остается популярным, скорое отметит свое 10-летие в эфире.

Земфира

самые красивые татарки актрисы

Кумир молодежи - российская рок-певица татарского происхождения Земфира. Ее полное имя Земфира Рамазанова. Родом она из Уфы, где и начала музыкальную карьеру. В отечественной музыке стала основательницей целого движения, прозванного критиками "женский рок". По ее стопам последовали Диана Арбенина, Светлана Сурганова и многие другие.

В 1999 году Земфира удостоилась эпитета "прорвавшийся голос поколения" от журнала "Огонек". На протяжении всей карьеры ее песни неоднократно оказывались на первых строчках музыкальных чартов. Самые известные из них - "Ариведерчи", "Трафик", "Без шансов", "Прогулка", "Мы разбиваемся" и многие другие.

В 2000-е Земфира оказала колоссальное влияние на молодое поколение. О ней даже упоминается в учебнике истории за 9 класс в разделе "Духовное развитие", как о родоначальнице уникальной и ни на что не похожей молодежной музыкальной культуры.

Фарида Курбангалеева

самые красивые крымские татарки топ

Многие считают самой красивой татаркой телеведущую и журналистку Фариду Курбангалееву. Свою карьеру она начала на ГТРК "Татарстан". В 2007 году стала специальным корреспондентом телеканала "Россия" в Поволжье. А вскоре стала ведущей программы "Вести".

Также участвовала в создании документальных телевизионных фильмов "Незаметные герои Неизвестной войны", "Близко к сердцу", "Война непрощенных".

Айдан Шенер

самые красивые татарки

Кстати, не все красивые татарки являются русскоговорящими. Весьма популярна турецкая киноактриса и модель татарского происхождения Айдан Шенер.

Ее звездный час наступил в 1986 году, когда на экране вышел популярный, в том числе и у нас, сериал "Королек - птичка певчая". В нем она исполнила главную роль. События фильма разворачиваются в Турции во время Первой мировой войны, параллельно зрители становятся свидетелями развала Османской империи.

Айдан Шенер играет девушку по имени Фериде. Еще в детстве за игривость и шаловливость все окружающие прозвали ее корольком. В доме своей тети она встречает своего кузена Кямрана. Он ей сразу полюбился, но из-за волнения обошлась с ним не очень вежливо, поэтому окружающим могло показаться, что молодые люди не переносят друг друга. Отношениям между ними на фоне важных для Турции и всей Европы исторических событий и посвящен этот увлекательный сериал.

Интересно, что в 2004 году знаменитая турецкая актриса приехала в Казань, на родину предков. Ее лично пригласило министерство республики Татарстан.

В 1981 году Айдан Шенер выиграла национальный конкурс красоты "Мисс Турция".

Эльзара Баталова

самые красивые крымские татарки

Самые красивые крымские татарки также удостаиваются внимания общественности. В первую очередь, к ним стоит отнести заслуженную артистку Украины и заслуженную артистку автономной республики Крым, певицу Эльзару Баталову.

Она, безусловно, входит в топ самых красивых крымских татарок. Она появилась на свет в маленьком городке на юго-востоке полуострова. Проявила себя еще в составе детского ансамбля. Со временем заслуженно стала одной из талантливейших артисток республики.

Вместо заключения

Секрет успеха всех этих женщин заключается, конечно же, не только в красоте внешней. Многие считают их духовно привлекательными. Нельзя не отметить, что все татарские женщины являются прекрасными матерями и благочестивыми женами, они целеустремленные и очень гибко приспосабливаются к постоянно меняющимся условиям жизни. Еще одним секретом популярности красивых татарских женщин является их безупречная репутация, они не были замешаны ни в одном громком "грязном" скандале. Все вышеописанные черты присущи национальному татарскому характеру, что вместе с природной красотой позволяет этим представительницам прекрасной половины человечества радовать своих поклонников в той или иной сфере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.