Глиттер-тату: что это такое, как делается и сколько держится? Временная татуировка

Еще с давних пор люди украшали свое тело различными рисунками. Сегодня среди различных техник украшений тела особое место занимают татуировки. Но у стандартного тату появился новый конкурент - глиттер-тату. Что это? Выглядит оно необычно и очень ярко.

На самом деле это обыкновенный рисунок, нанесенный при помощи клея и блесток. Его выполняют как от руки, так и при помощи трафарета. В любом случае на вашей коже появится безопасное яркое изображение. В течение непродолжительного времени вы можете любоваться этой яркой и привлекательной татуировкой. А при желании ее легко стереть, используя обычный медицинский спирт.

глиттер тату что это

Глиттер-тату – временная татуировка

Многие интересуются, а что это - «глиттер тату»? Это разновидность татуировки, которую наносят на определенное время. После ее снятия тело остается первозданно чистым. Для нанесения такой татуировки применяются гипоаллергенный клей и специальные безопасные блестки. Такая технология позволяет нанести на любой участок свое тела украшение, без боли и повреждения кожного покрова.

Что это - «глиттер тату», мы узнали. Но какие преимущества этого украшения? Прежде всего достоинством такой татуировки является ее временность. Кроме того, ее можно изменить в любой момент. Это касается не только корректировки изображения, но и перенесения его на другое место. Многие молодые люди используют различные тематические изображения, которые наносят на свое тело к определенному празднику. После татуировку легко смывают в ванной.

временная татуировка на 3 месяца

Преимущества

По сравнению с привычной татуировкой, которую выполняют при помощи иглы и специальных чернил, глиттер-тату имеет множество преимуществ.

  • При нанесении рисунка на тело используют специальный гипоаллергенный клей. Он абсолютно безопасен для кожи и здоровья человека. Такое нанесение позволяет держаться рисунку несколько недель.
  • Изображение достаточно яркое. Отлично выглядит как при дневном, так и при вечернем освещении. Благодаря этим свойствам, часто молодые люди украшают свое тело такими временными татуировками. На 3 месяца зафиксировать изображение невозможно, зачастую рисунок пропадает через 10 дней. Они украшают тело как на клубных вечеринках, так и на дневных фуршетах. Часто яркие и нетривиальные композиции выбирают невесты для самого важного дня в их жизни.
  • Использование такой татуировки не имеет ограничений по здоровью и возрасту.
  • Нанесение рисунка не вызывает никаких болевых ощущений. Она полностью безопасна для здоровья.
  • Для выполнения глиттер-тату необходим минимум времени – до 20 минут.
  • При необходимости изображение легко смыть медицинским спиртом или мочалкой в душе.
  • Доступная цена.

глиттер тату материалы

Особенности нанесения

Такие временные татуировки можно наносить на любом места тела. Зачастую их можно встретить на ногах и руках, а также на шее, груди, бедрах. Многие девушки еще не знают, что это - глиттер-тату. Но после сразу же желают нанести милый рисунок на свое тело. Иногда наносят в область бикини, чтобы внести изюминку в отношения с любимым человеком.

Держатся такие тату на теле до 2 недель. При бережном уходе этот срок может увеличиться до 1 месяца, не более. Также на сохранность рисунка влияет и его размер. Ведь очень маленькие или слишком большие элементы стираются быстро. Также на их сохранность влияет частота водных процедур и степень соприкосновения с одеждой.

Поэтому в душе не рекомендуется активно использовать мочалку, а после - тщательно вытираться полотенцем. Достаточно промокнуть кожу.

Специалисты также не рекомендуют посещать сауну, баню или солярий.

Для создания рисунка можно использовать одновременно несколько цветов. Хотите, чтобы получилось четкое и качественное изображение? Лучше использовать специальный трафарет. Если вы желаете самостоятельно наносить рисунок на тело, трафарет можно приобрести в магазине. А если предпочли воспользоваться услугами специалиста, вам необходимо предварительно подобрать подходящее изображение. Не нашли желаемого трафарета? Его вполне можно вырезать из плотной пленки.

глиттер тату как делать

А вот профессионалы способны нанести рисунок, используя только клей и кисть.

В продаже можно найти специальный набор для глиттер-тату. В комплект входят кисти, трафарет и блестки. Обязательно внутри упаковки или на ней должна быть напечатана инструкция по нанесению рисунка

Хотите убрать рисунок с кожи? Можно использовать подручные средства, содержащие спирт.

Нанесение рисунка в домашних условиях

Глиттер-тату (блеск-тату) можно легко нанести на кожу самостоятельно. Но специалисты предупреждают, что с первого раза практически нельзя получить нужного результата, но со временем приобретаются требуемые навыки. Для лучшего закрепления на коже необходимо за сутки до процедуры обработать скрабом.

Существует множество оттенков клея. Если у вас нет особого опыта, то лучше выбирать цветное средство. На длительность существования на теле рисунка влияет размер блесток и толщина клея. Чем меньше слой изображения, тем более стойким оно окажется.

глиттер тату блеск тату

Материалы

Как вы понимаете, сегодня очень популярно глиттер-тату. Материалы для его нанесения минимальны. Достаточно подготовить:

  • специальный клей;
  • блестки или блестящую пыль;
  • спирт или тоник;
  • трафарет;
  • веерную кисть;
  • 2-3 кисточки;
  • пинцет.

Как наносят глиттер-тату?

Итак, как делать глиттер-тату правильно? Подробнее расскажем о создании эффектного и привлекательного рисунка на коже.

  1. Тщательно очищаем кожу тоником, оставляем ее высыхать.
  2. По необходимости нужно удалить нежелательные волоски на коже, к примеру, в области бикини. Такая процедура продлит "жизнь" рисунка.
  3. Выбираем и приклеиваем подобранный трафарет. Если он состоит из большого количества мелких элементов, защитную пленку желательно удалить пинцетом. Так можно сохранить целостность выбранного трафарета.
  4. Аккуратно приклеиваем трафарет к коже на выбранное место и тщательно разглаживаем его. Последнее действие поможет избежать некрасивых потеков клея, а изображение будет четким и аккуратным.
  5. При помощи кисти следует нанести на кожу тонкий слой клея.
  6. Другую кисть окунаем в баночку с блестками и снимаем излишек. На выбранный участок наносим блестки.
  7. Аккуратно удаляем трафарет.
  8. Лишние блестки убираем кистью.

Обратите внимание на то, что рисунок нельзя мочить водой в течение последующих 12 часов. В таком случае он хорошо закрепится и будет держаться на коже около 2 недель. Помните, что глиттер-тату не относится к временным татуировкам на 3 месяца. Их можно регулярно обновлять.

набор для глиттер тату

Вывод

Чтобы привлекательно выглядеть и оставить приятное воспоминание о себе, достаточно украсить свое тело привлекательной и блестящей татуировкой. Для этого можно приобрести набор для глиттер-тату. С ним легко внести изюминку в довершение своего образа. Главное, аккуратно нанести клей и соблюдать определенные правила после.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.