Боксер Сауль Канело Альварес: биография, достижения, личная жизнь

Что известно о таком боксере, как Канело Альварес? С чего стартовала его карьера? Какими титулами обладает спортсмен? Что можно сказать о личной жизни боксера? Об этом и не только будем говорить в нашей публикации.

Ранние годы

канело альварес

Сауль Канело Альварес появился на свет 19 июня 1990 года в мексиканском городе Гвадалахаре. Мальчик обладал нетипичной для данных краев внешностью. Юный Сауль имел бледную кожу, щедро усыпанную веснушками, а также яркие рыжие волосы. Необычная внешность, как для мексиканца, уже в школьные годы стала для нашего героя предметом насмешек со стороны окружающих. Однако Альварес никогда не давал себя в обиду. Каждому недоброжелателю приходилось сполна отвечать за свои слова.

Стоит заметить, что Сауль родился в семье спортсменов. Первым тренером мальчика являлся его старший брат. Помимо нашего героя, родители воспитывали еще одну дочь и целых шесть сыновей. К слову, каждый из них впоследствии стал профессиональным боксером.

В бокс Канело Альварес пришел в 13-летнем возрасте. Парень регулярно выходил на ринг, участвуя в любительских состязаниях. Саулю потребовалось несколько лет, чтобы завоевать чемпионский титул среди юных мексиканских боксеров непрофессионалов. Альварес настолько преобладал в мастерстве над сверстниками, что вскоре ему стало сложно находить достойных соперников. Единственным выходом из ситуации выглядел переход в профессиональный бокс. Удивительно, но на то время нашему герою исполнилось всего 15 лет. Однако руководителей местной федерации бокса этот факт абсолютно не смущал. Поэтому юный Канело Альварес без особых проблем получил право выступать на высочайшем уровне, выходя на ринг против зрелых, более опытных противников.

Звездный час Альвареса

бой канело альварес

Признание в качестве одного из лучших молодых боксеров мира и всеобщую любовь публики Канело Альваресу удалось завоевать в 2011 году. В это время юный талант вышел на ринг против чемпиона Мэтью Хаттона. В итоге Саулю достался пояс по версии WBC в первом среднем весе. В том же году состоялась успешная защита титула в бою с Райаном Родосом. Затем было организовано еще несколько поединков против претендентов Кермита Цинтрона и Альфонсо Гомеса. Обе встречи закончились уверенными победами Альвареса.

Весной 2012-го наш герой провел один из главных поединков в карьере, встретившись на ринге с многократным чемпионом мира Шейном Мосли. Соперники выясняли отношения на протяжении всех 12 раундов, по итогам которых молодой мексиканец был признан победителем единогласным решением судей.

Бой Канело Альварес – Флойд Мэйвезер

бокс канело альварес

В 2013 году мексиканский боксер объединил чемпионские пояса по версии WBC и WBA, после чего решил сразиться против самого Флойда Мейвезера, который обладал внушительной статистикой и не знал ни единого поражения. Многочисленные эксперты верили в победу молодого, чрезвычайно одаренного боксера. Однако на ринге все сложилось вопреки ожиданиям. Мэйвезер продемонстрировал в бою отличную защиту, наряду с «шахматной» стратегией и отточенной до идеала техникой. Молодость оказалась бессильна против опыта. Бой Канело Альварес – Флойд Мэйвезер завершился уверенной победой последнего. Единственным утешением для мексиканского таланта стало то, что ему удавалось достойно выглядеть на ринге до финального раунда.

Однажды каждый небитый боксер непременно терпит первое поражение. И поединок против Мэйвезера лишний раз доказал это утверждение. Естественно, Альварес не впал в уныние после обидного проигрыша, ведь впереди его ожидало немало славных побед. К тому же молодой боксер получил внушительный гонорар, пополнив свой банковский счет на целых 10 миллионов долларов.

Как показало время, поражение в бою с Мэйвезером лишь разожгло пламя в душе Альвареса. За последующие несколько лет Саулю удалось одолеть целый ряд чемпионов, среди которых стоит отметить таких уважаемых боксеров, как Мигель Котто, Амир Хан, Лиам Смит и Хулио Сезар Чавес-младший.

Канело Альварес: статистика

канело альварес статистика

В настоящее время на счету мексиканского боксера числится 49 поединков, проведенных на профессиональном ринге. Целых 34 встречи нашему герою удалось завершить досрочно. Единственным поражением в карьере Альвареса остается проигрыш по очкам в поединке против Флойда Мэйвезера.

Кроме того, Сауль имеет в пассиве две ничьи. Одна из них была присуждена в одном из первых боев на заре профессиональной карьеры. Выявить победителя также не удалось в недавнем поединке между Альваресом и казахским чемпионом Геннадием Головкиным.

Личная жизнь

В настоящее время знаменитый мексиканский боксер встречается с успешной моделью Шеннон де Лима. Ранее Альварес уже имел отношения с целым рядом девушек, которые проявили себя в этом бизнесе.

Помимо бокса, одним из главных увлечений Сауля выступает коллекционирование раритетных автомобилей. В свободное время наш герой с удовольствием катается на лошадях. Любовь к этим животным отмечается у боксера еще с раннего детства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.