Отель "Азария" в Геленджике: описание и отзывы

Геленджик – легендарный солнечный курортный город в Краснодарском крае, раскинувшийся в живописной бухте черноморского побережья, у подножия горного склона Маркотха. Первозданная красота овальной бухты и Кавказского хребта, между которыми расположились отели и гостевые дома с черепичными крышами, издавна привлекает путешественников.

Курорт условно разделяют на три части: на севере гостей приглашает пляж Тонкого мыса и частные мини-гостиницы; в центральной части города расположены санатории, пансионаты и отели высшей категории, на юге Толстый мыс предлагает размещение в обширном частном секторе, гостевых домах и мини-отелях. В целом курортная зона Геленджика располагает около 200 отелями, санаториями, домами отдыха, туристическими комплексами. Отдых в Геленджике по карману людям с различными финансовыми возможностями. Один из популярных вариантов размещения в Геленджике - отель «Азария».

отель азария геленджик

Подробнее о курорте

Все, кому посчастливилось отдыхать в отеле «Азария» (Геленджик), отзывы о пребывании здесь оставляют весьма позитивные. Щедро делятся туристы и своими впечатлениями и общими сведениями о самом курорте.

Климат

Климат в Геленджике называют очень комфортным (сухой субтропический, в зимнее время выпадает небольшое количество осадков). Уникальность микроклимата обусловлена тем, что холодный воздух с равнин задерживается Большим Кавказским хребтом. Ясная сухая солнечная погода держится здесь с марта до середины января, затем до самой середины марта выпадают незначительные дожди. В Геленджик рекомендуют приезжать на отдых в наиболее благоприятный сезон - с июня по сентябрь, купаться здесь лучше всего с мая по октябрь: в этот период вода прогревается до +18-24 °C.

Пляжи

Курорт располагает 114 пляжными зонами (галечными) протяженностью до 20 км. В центре города можно отдохнуть на искусственном песчаном пляже длиной до 1 км и общей площадью в 5,5 га.

Лечение

Геленджик является бальнеологическим курортом, лечебные факторы в котором представлены солнцем, воздухом и водой. Наличие самоизливающихся минеральных источников и месторождений минеральных вод обеспечило здешним санаториям мировую славу здравниц, в которых успешно лечатся заболевания дыхательной, эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем, а также опорно-двигательного аппарата.

Развлечения

Немаловажным вопросом для потенциальных отдыхающих, рассматривающих варианты размещения в Геленджике (Россия), отель «Азария» (гостиница) привлекает при этом туристов или любой другой, является вопрос о том, какие возможности предлагает курорт для развлечений и насыщенного проведения досуга. По отзывам, курорт располагает возможностями для отдыха на любой вкус.

Помимо пассивного отдыха на обустроенных комфортных пляжах, Геленджик представляет широкий ассортимент видов экстремального туризма, включающий парапланеризм, каньонинг, гонки на джипах, сплавы по бурным горным рекам, яхтинг, дайвинг. Большой интерес путешественников вызывают поездки на внедорожниках по горам с посещением древних дольменов и водопадов. Любители воздушных прогулок с удовольствием принимают участие в захватывающих полетах на самолете-амфибии. Вниманию туристов предлагаются функционирующие канатные дороги — в «Сафари-парке» и в парке отдыха «Олимп». Между курортом и дорогами курсируют маршрутные такси (бесплатные).

Отель «Азария» (Геленджик), «Библио-Глобус»: знакомство

«Азария» известна как современная комфортабельная гостиница, пользующаяся немалой популярностью у туристов. Это один из немногих вариантов отдыха в Геленджике «все включено» (системой предусмотрено бесплатное питание и ряд других привилегий для проживающих).

отель азария геленджик отзывы

«Азария» приглашает всех желающих провести незабываемый отпуск в прекрасном, экологически чистом районе, в 300 м от центрального пляжа. В шаговой доступности от отеля расположены многие городские культурно-развлекательные учреждения. Гости с удовольствием проводят время в парке отдыха, где к услугам посетителей предлагаются многочисленные аттракционы, в киноконцертном зале, аквапарке, кафе и барах. Удобство туристов обеспечено наличием продуктовых и вещевых рынков, пунктов обмена валют. Благодаря чистой морской воде, свежему воздуху, отзывчивой администрации отеля и предоставляемым комфортабельным апартаментам, летний отдых на черноморском побережье может стать поистине незабываемым.

Расположение

Отель «Азария» (Геленджик) расположен по адресу: ул. Советская, д. 26. Гостиницу отделяет расстояние:

  • от аэропорта Геленджика – 10 км;
  • от аэропорта Анапы – 90 км.

В 37 км от отеля находится новороссийский ж/д вокзал. Пляж раскинулся на расстоянии 300 м от гостиницы. В радиусе 500 метров расположены вещевой и продуктовый рынки, пункты обмена валюты, культурно-развлекательных учреждения, торговые центры экскурсионное бюро, остановки общественного транспорта. Продовольственный магазин (круглосуточный) расположен на территории отеля.

Как доехать?

От автовокзала г. Новороссийска до автовокзала г. Геленджика можно доехать на маршрутном такси или автобусе. В Геленджике от центральной остановки также курсируют маршрутка и автобус. Затем нужно будет добираться пешком около 300 м. до улицы Советской. От аэропорта в Геленджике также можно доехать на автобусе или маршрутном такси до центральной остановки, далее, свернув влево, пройти пешком примерно 300 м до ул. Советской.

Описание

Отель «Азария» (Геленджик) располагает четырёхэтажным спальным корпусом, способным разместить до 100 человек в современных комфортабельных номерах со всеми необходимыми удобствами. В помещениях для гостей постояльцы могут воспользоваться: цифровым, кабельным ТВ, холодильником, телевизором, кондиционером, сейфом, санузлом (состоит из туалета, умывальника, душевой кабинки). Для принятия солнечных ванн и комфортного релакса гостям предлагается бассейн с подогревом, располагающий отдельной детской зоной. В заведении предусмотрена система питания «всё включено». Вниманию гостей предлагается также промежуточное питание, включающее мороженое, выпечку и напитки (безалкогольные). Вином кубанских производителей, а также пивом и слабоалкогольной продукцией можно при желании побаловаться во время обеда или ужина. В 2017-м в отеле был произведен капитальный ремонт. В коридорах всех этажей имеются общие балконы, на них у каждого из номеров стоят стулья и стол. Утюгом и гладильной доской можно воспользоваться на 3-м этаже.

геленджик отель азария цены

Инфраструктура

Комфорт гостей в отеле «Азария» (Геленджик) обеспечены:

  • парковкой;
  • беспроводным Интернетом;
  • открытым бассейном (подогреваемым, с пресной водой, водопадами и гейзером);
  • пунктом проката спортивного инвентаря: велосипедов детских и взрослых, самокатов детских, мячей, шашек, настольных нард, шахмат, бадминтона;
  • пунктом проката детского инвентаря: кроваток, ванночек, колясок, детских стульчиков в кафе;
  • комнатами для хранения багажа;
  • круглосуточной стойкой регистрации;
  • круглосуточным такси;
  • ТВ – цифровым, кабельным;
  • Wi-Fi (действует на всей территории).

Сервис

Всеми вышеперечисленными удобствами гости отеля могут пользоваться бесплатно, поскольку они входят в стоимость оплаты проживания. За дополнительную плату в отеле «Азария», Геленджик (цены гости называют вполне приемлемыми) можно воспользоваться услугами:

  • трансфера;
  • экскурсионного бюро;
  • продуктового магазина;
  • прачечной;
  • кафе;
  • проката автомобилей.

отель азария геленджик библио глобус

Питание

Питание в гостинице организовано по системе «все включено». В кафе-столовой, оснащенной системой кондиционирования, гости могут получить в формате комплексного меню:

  • завтрак (c 08.00 до 10.00);
  • обед (с 13.00 до 15.00);
  • ужин (с 18.00 до 20.00).

Предусмотрено промежуточное питание и напитки (см. выше в статье). Постояльцы в своих отзывах сообщают, что места в кафе для всех не хватает, пища достаточно жирная (в ней много майонеза и масла), каша слишком жидкая и т. д.

Номерной фонд

В отеле для размещения гостей предлагаются следующие категории номеров:

  • Стандарт двухместный 1-комнатный. Предоставляется 1 доп. место. Площадь: 20 кв. м. Номер оснащен одной двуспальной кроватью, доп. местом (раскладной диван), цифровым кабельным ТВ, холодильником, кондиционером, прикроватными тумбочками, шкафом, санузлом (с туалетом, умывальником, душевыми кабинками), wi-fi. Номер выходит окнами на улицу.
  • Стандарт двухместный 1-комнатный. Площадь: 20 кв. м. В номере предоставляются стандартные удобства (см. выше). Окна номеров выходят на улицу и бассейн.

отель азария гостиница геленджик россия

  • Полулюкс двухместный 1-комнатный. Предоставляется доп. место. Площадь: 20 кв. м. Номер оснащен всеми необходимыми удобствами. Окна выходят на бассейн.
  • Люкс 2-комнатный. Площадь: 35 кв. м. В одной из комнат гости могут пользоваться большой двуспальной кроватью, в другой раскладным диваном или двумя раздельными кроватями. В каждой из комнат имеется телевизор. Предусмотрено наличие межкомнатной двери. Предоставляются все необходимые удобства. Окна номеров выходят на улицу.
  • Люкс 1-комнатный. Площадь: 41 кв. м. В комфортабельном номере с большой 2-спальной кроватью и просторным раскладным диваном могут проживать 2 человека. Номер оснащен всеми необходимыми удобствами, окна выходят на бассейн.

В отеле «Азария» (гостиница), Геленджик, Россия, цены на проживание колеблются в пределах:

  • 3600 - 6800 руб. (стандартные номера);
  • 3000 – 10600 руб. (полулюксы и люксы).

отель азария гостиница геленджик россия цены

Условия размещения

Заезды – с 14.00, выезды – до 12.00. Дети до 3 лет размещаются бесплатно. Ранние заезды (с 08.00 до 14.00), а также поздние выезды (с 12.00 до 18.00 осуществляются при условии доплаты 50% от стоимости номера.)

Впечатления гостей

Отдыхающие называют отель довольно уютным, недавно здесь сделали хороший ремонт, отмечают гости. В номерах предоставлена дорогая добротная мебель. На территории чисто и тихо.

отдых в геленджике все включено

Многим постояльцам нравится то, что в отеле предусмотрено питание. До моря отсюда совсем близко (300 м), о пляже (песчаном) туристы отзываются как об обустроенном, ухоженном. Авторы отзывов отмечают наличие в гостинице внимательного, предупредительного персонала. Отель рекомендуют как один из лучших вариантов для отдыха в Геленджике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.