Кто такой Ехидна Наклз?

Впервые персонаж Ехидны Наклз появился в третьей части серии Sonic the Hedgehog. Этот герой так понравился многим поклонникам франшизы, что вскоре стал получать места в последующих играх, комиксах и даже телешоу. Те, кто еще не знаком с Наклзом, могут узнать много интересного из нашей статьи.

Общая информация

ехидна наклз

Наклз является никем иным, как красной антропоморфной ехидной, с длинными иглами, напоминающими косички. Некоторые официальные источники сообщают, что герой был рожден второго февраля (по совместительству дата выхода игры с его первым появлением), а его возраст равняется пятнадцати годам. Прозвище персонажа произошло от особенной формы костяшек, которые сильно выделяются на каждом кулаке. Происхождение Ехидны Наклз связано с одноименным древним кланом. Когда-то он находился под предводительством вождя Пакахамака, который пошел войной на соседние народы. Именно этот клан был связан с событиями, приведшими к трансформации Хаоса и последующим масштабным разрушениям. Ехидна Наклз входил в число немногочисленных выживших, которые впоследствии обосновались на острове и стали охранять Главный Изумруд. Со временем наш герой остался единственным представителем клана. Теперь он скован обязательством стоять на страже Изумруда всю свою жизнь.

Другие приключения и истории

Как мы уже говорили, большая популярность также обеспечила появление Ехидны Наклз в комиксах, мультфильмах и различных шоу. Там он часто пересекается с другими героями вселенной и иногда участвует в совершенно других сюжетных арках. Например, многим игрокам известно противостояние Ехидны Наклз и Доктора Финитевуса — последнего выжившего представителя Темного Легиона.

ехидна наклз играть

Суперспособности

Возможности Наклз считаются сильнейшими среди всех персонажей серии. Распространенное мнение, что уровень его мощи можно сравнить со скоростью самого Соника. С такой непомерной силой он легко может пробить дыру даже в самой прочной стали, раскрошить булыжник, а также поднять объект, который намного превосходит параметры самого героя.

Другие уникальные способности Ехидны Наклз включают в себя умение передвигаться по вертикальным плоскостям, летать и прокапывать себе дорогу в стенах или земле. Последнее он проворачивает при помощи длинных когтей и боевых перчаток. Некоторые сюжетные линии раскрывают Наклза как персонажа со склонностью к использованию энергии Хаоса. Он умеет открывать порталы и может ощущать присутствие изумрудов на расстоянии.

В игре "Соник и Наклз" он впервые превращается в свою суперформу. Его красная шерсть окрашивается в розовые и белые тона и постоянно мигает. Из улучшенных способностей у Ехидны появляются ускоренные бег и карабканье.

В следующей части под названием "Соник 3 и Наклз" игроки впервые знакомятся с гиперформой, которая не меняет внешность, но добавляет несколько новых умений. Так, например, появляется возможность дольше держаться под водой, вызов искажения и небольшого землетрясения, уничтожающего всех видимых врагов.

ехидна наклз комиксы

Характер

Ехидна Наклз — персонаж целомудренный, упорный и всецело отданный своему делу. По характеру он очень серьезный, что в корне отличается от беззаботного Соника. Он привык доверять другим, из-за чего часто оказывался преданным. Например, за всю историю игр персонаж Эггмана обманул Наклза около шести раз.

Герой предпочитает собственную независимость, однако по разному стечению обстоятельств он частенько оказывается в паре с Соником. Стоит ли говорить, что для горе-напарников такой расклад не приносит особой радости. Из-за своих взглядов и предпочтений, Ехидна Наклз часто оказывается в одиночестве, однако никогда не жалуется на этот счет. Он слишком предан своему долгу и, несмотря ни на что, готов защищать Мастер-Изумруд до конца своих дней.

Интересные факты

  • Несмотря на то, что впервые играть Ехидной Наклз стало возможным лишь с третьей части серии, существует способ добавить его и в Sonic the Hedgehog 2. Для этого необходимо воспользоваться картриджем с технологией Lock-on.
  • Изначально разработчики планировали сделать Наклз зеленым, а не красным.
  • Также в планах было сделать персонажа ямайцем с характерным акцентом в речи.

ехидна наклз и доктор финитевус

  • Знак "белой дуги", который можно увидеть на теле Наклз, является своеобразным амулетом. Благодаря ему герой умеет летать. Такие символы есть у каждой ехидны в мире Соника.
  • Играя в "Сегу Мега Драйв/Генезис", можно заметить, что персонаж Наклза подписан только инициалами. Скорее всего, причина в сохранении места, так как его полное имя гораздо длиннее, чем имена других героев.
  • Наклз, как и многие другие персонажи игровой вселенной, имеет собственную музыкальную тему.

Оценка публики и критиков

Один из официальных опросов, который был проведен в 2006 году, показал, что персонаж оказался на четвертом месте в списке самых популярных героев серии "Соник". Один из авторов с портала PALGN, Леон Макдональд, поместил Ехидну Наклз в свой личный список "Лучших сайдкиков из видеоигр" и отдал ему почетную пятую строчку. В статье упоминалась его трагическая судьба и нелегкое бремя, а также подчеркивалось, что из всех друзей Соника этот персонаж выглядит как "самый нормальный" (сюда же входила оценка создания образа актерами озвучки).

ехидна наклз персонаж

Портал IGN в одной из своих статей отметил, что появление Наклз стало достойным и долгожданным подарком для всех поклонников. А вот те герои, которые были добавлены уже после, по их словам, выглядели лишними и неуместными. Однако через какое-то время вышла другая статья, в которой говорилось, что роль Наклза не дала серии ничего нового, а потому он выглядел лишним.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.