Max Factor Miracle Match: отзывы и особенности

Тональный крем - средство, которое является важной составляющей макияжа и настроения женщины на весь день. Он более востребован, чем пудра. Тональная основа применяется не только для устранения недостатков, но и ухаживает за нежной кожей лица. Существует множество подобных средств, которые помогают женщине выглядеть идеально. Далее в статье будет представлена информация о тональной основе Max Factor Miracle Match, по отзывам позволяющей получить идеальную и сияющую кожу лица.

История создания бренда

Основателем компании является выходец из царской России Макс Фактор, который в 20-е годы прошлого столетия создал целую косметическую империю. Одним из основных его достижений стало создание тонального крема. Первоначально им пользовались только звезды кино, но постепенно средство перекочевало в косметички обычных женщин. Ведь если правильно его использовать, то можно добиться полного преображения кожного покрова. Из огромного ассортимента продукции компании можно выбрать тональную основу, которая идеально подходит к коже каждой женщины. Одним из таких средств является, по отзывам, крем Max Factor Miracle Match. Он обладает множеством положительных свойств, о которых будет рассказано далее в статье.

Зачем нужна тональная основа?

Не каждая женщина может похвастаться идеальной кожей лица. Встретить кожный покров без дефектов почти невозможно. Прыщи, шрамы, расширенные поры, шелушение - все эти недостатки кожи негативно влияют на уверенность девушки в своей красоте. К счастью, существует множество тональных основ, которые помогут сделать кожный покров безупречным.

Max Factor Miracle Match отзывы

Такие средства выполняют следующие функции:

  • Устраняют жирный блеск, но не лишают кожу лица природного мягкого сияния.
  • Скрывают недостатки. Тональная основа помогает избавиться от шрамов, прыщиков и кругов под глазами, которые портят внешний вид женщины.
  • Эффективно маскирует пигментные пятна и выравнивает цвет лица.
  • Увлажняет, питает кожу и сужает поры.
  • Придает лицу здоровый и сияющий вид.

Благодаря отзывам о тональной основе Max Factor Miracle Match, средство поможет избавить девушку от недостатков кожного покрова и стать обладательницей безупречного внешнего вида.

Как правильно подобрать тональную основу?

При выборе подобных средств необходимо отталкиваться от типа кожи, ведь крем является основой для создания необходимого образа. От него во многом зависит естественность внешнего вида. Средства для сухой и жирной кожи имеют некоторые отличия друг от друга. Антивозрастная тональная основа обладает лифтинговым эффектом, крема для жирной кожи убирают блеск, для сухой увлажняют.

Перед приобретением средства необходимо понимать, какой эффект хочется получить девушке. Если на коже отсутствуют ярко выраженные дефекты, то перегружать ее плотным покрытием не следует. В таком случае лучше всего использовать легкое и невесомое средство, которое поможет выровнять цвет лица. Среди шикарного ассортимента компании особого внимания заслуживает, согласно отзывам, тональная основа Max Factor Miracle Match.

При ярко выраженных следах от акне или шрамах на коже лучше всего применить средство более плотной текстуры.

Состав тонального крема

Положительные отзывы о косметике Max Factor Miracle Match обусловлены составом, в который входят:

  • Полупрозрачные частицы слюды, благодаря которым на кожном покрове возникают натуральные блики. При этом сияние лица выглядит полностью естественным.
  • Благодаря пудровым частичкам кожа становится более свежей и выглядит безупречно. Тон полностью адаптируется к ее особенностям.
  • Светоотражающие гранулы избавляют кожу от изъянов, делая ее совершенной.
  • На 40% состав средства состоит из глицерина, витамина А и Е, которые питают и увлажняют кожный покров.

Max Factor тональная основа Miracle Match отзывы

Визажисты работают годами, чтобы добиться идеальной кожи женщин. Самое сложное в этом - создать продукт, который скрывает недостатки, дарит коже сияние и подчеркивает ее естественную красоту. Благодаря входящим в состав данной основы компонентам, она не только избавляет лицо женщины от дефектов, но и осуществляет уход за ним.

Тональная основа Max Factor

По отзывам, Max Factor Miracle Match – средство, которое увлажняет кожный покров, делает его здоровым, выравнивает тон и рельеф лица. Женщина буквально преображается внешне.

Выпускается крем в стеклянных тубах с дозатором, объемом 30 мл. Консистенция средства не жидкая, что способствует его удобному нанесению.

Тональная основа рассчитана на девушек, у которых не имеется явных дефектов, и поэтому им необходимо легкое, практически незаметное покрытие.

Max Factor Miracle Match отзывы о косметике

Текстура средства нежная. По отзывам, особенностью основы Max Factor Miracle Match являются содержащиеся в ней мелкие светоотражающие частички. В результате, кожа начинает светиться, и полностью скрываются все ее изъяны.

На лицо крем ложится превосходно, отлично сливаясь с тоном кожи и совершенно не выделяет небольшие шелушения. Кожный покров выглядит натурально, не матовый, но и не жирный.

В складки средство не забивается, в поры не проваливается. В течение дня крем не расползается по лицу и не образует на нем пятен. Стойко держится в течении не менее 8 часов, что позволяет девушке чувствовать себя уверенно.

При нанесении крема ощущается стойкая отдушка, которая напоминает печенье или аромат выпечки. После впитывания запах улетучивается, но девушкам стоит это учесть перед приобретением основы.

Для какого типа кожи подойдет тональный крем?

Производители утверждают, что основа подойдет для любой кожи лица, возрастных ограничений не имеет. По отзывам, тональный крем Max Factor Miracle Match лучше всего подходит девушкам и женщинам, которые обладают сухим или нормальным кожным покровом.

Основа хорошо взаимодействует с чувствительной кожей лица, не вызывая раздражений или покраснений, благодаря гипоаллергенному составу. Перед нанесением средства лучше всего попробовать его точечно на небольших участках. Если никакой реакции кожи не возникнет, то можно смело его использовать.

Max Factor Miracle Match отзывы о тональной основе

У обладательниц сухой кожи, крем может подчеркнуть шелушение. Перед нанесением лучше всего применить увлажняющий дневной крем.

Для жирной кожи тональная основа не подойдет, потому что обладает способностью растекаться по ней.

Оттенки тональной основы

Max Factor выпускает средство в 18 тонах, которые включают цвета от Crystal Beige (кристаллического бежевого) и Warm Almond (теплого миндального) до Suntan (цвета загара). В России реализуется только 6 цветов тональной основы.

Благодаря многообразию оттенков, женщина может подобрать свой любимый тон, который идеально подойдет к коже ее лица.

Как найти свой оттенок крема?

Для того, чтобы идеально нанести средство на кожу для получения естественного макияжа, необходимо сделать правильный выбор. Обычно в этом случае учитывается тип кожного покрова. По отзывам, тональную основу Max Factor Miracle Match необходимо покупать с учетом следующих рекомендаций:

  1. При его выборе следует провести предварительное тестирование. Для этого средство наносят на область подбородка. Если оттенок тона лица и основы перекликается без контраста, то тональная основа подходит. Косметологи советуют выбирать средство немного светлее, чем кожный покров.
  2. Тональная основа не должна выделяться на фоне кожи лица. Если лицо имеет розовый оттенок, то средство выбирают бежевого цвета. Для желтоватой кожи - розовый, а для смуглой - абрикосовый.

Крем Max Factor Miracle Match отзывы

Вот какие цвета тональной основы необходимо применять в зависимости от времени года:

  • Для весны подойдут нежные розовые тона, за исключением желтого и серого.
  • Лето обожает насыщенные цвета. Серый оттенок подчеркнет достоинства этого времени.
  • Осенью стоит применять самый теплый оттенок. Лучше всего в это время избегать холодных тонов.
  • В зимнее время коже лучше всего подойдут холодные оттенки, а избегать следует желтых цветов.

Взяв на вооружение эти несложные советы, можно добиться естественной красоты кожи лица, благодаря правильно нанесенной тональной основе.

Как правильно использовать крем?

По отзывам, Max Factor Miracle Match Foundation наносится только на чистую кожу лица. Могут применяться любые очищающие средства. Следующим этапом необходимо наложить на кожу увлажняющее средство. Между тональным и дневным кремом можно использовать специальную базу. Благодаря своему составу она создает на лице легкую пленку, которая препятствует впитыванию тональной основы, и поэтому держится на нем достаточно долго. После нанесения базы для лучшего эффекта необходимо подождать 5-10 минут, а затем наложить тональную основу. Средство наносить на кожу можно спонжем, специальной кистью или руками.

Базу лучше всего использовать в особенных случаях. Ежедневно применять ее не рекомендуется из-за тяжелой структуры.

Особенности нанесения

По отзывам, тональная основа Max Factor Miracle Match наносится с применением нескольких простых советов. Для лучшего эффекта рекомендуется приобрести средство двух тонов: очень светлого и очень темного. Первый оттенок необходимо использовать для кожи под глазами и коррекции формы лица. Темный тон подобрать нужно таким образом, чтобы он был немного темнее, чем летний загар девушки. При желании такой цвет можно наносить на все лицо летом. В остальное время года светлый и темный оттенок смешивают, чтобы добиться идеального цвета кожи. Зона под глазами должна быть несколько светлее. При выборе тона необходимо использовать личные предпочтения, а еще лучше экспериментировать, чтобы добиться идеальной кожи лица.

Max Factor Miracle Match отзывы о продукте

Наносится крем от области носа в сторону области щек. Чтобы основа расположилась на лице качественно, необходимо тщательно растушевывать ее в области ушей, шеи и челюсти. Ведь именно эти области выдают окружающим, что на кожу был нанесен тональный крем.

Плюсы и минусы тональной основы

Крем оказывает не только тонирующий эффект, но и идеально ухаживает за кожей, увлажняя ее. Входящие в состав основы светоотражающие частицы маскируют пигментные пятна, расширенные поры и мелкие морщинки на коже. К основным преимуществам тонального крема можно отнести:

  1. Простота в применении. Средство накладывается тонким слоем, не закупоривая поры. Удобный дозатор позволяет экономно расходовать основу, оставляя ее чистой и свежей. Чтобы получить идеальный макияж, достаточно одноразового нажатия помпы.
  2. Консистенция крема в виде мусса не создает на коже неприятного эффекта.
  3. Стойкий эффект сохраняется на лице в течение 5 часов, не скрывая при этом натурального цвета лица.

Max Factor Miracle Match отзывы покупателей

По отзывам, Max Factor Miracle Match запрещается применять в таких случаях:

  • Атопический дерматит.
  • Инфекции на кожном покрове в виде герпеса.
  • Аллергии в период обострения.
  • Индивидуальной непереносимости одного из компонентов тональной основы.

При возникновении подобных проблем с кожей, применение крема лучше на время приостановить.

Мнения покупателей

В настоящее время косметическая индустрия выпускает множество тональных кремов. По отзывам покупателей, Max Factor Miracle Match отдают предпочтение многие женщины. Данное средство относится к многофункциональным, потому что позволяет делать не только прекрасный макияж, но и ухаживает за кожным покровом лица. Используя основу, можно легко замаскировать возникшие изъяны и подчеркнуть естественную красоту женщины. Благодаря светоотражающим частицам средства лицо выглядит сияющим, что очень нравится девушкам.

Отрицательные отзывы о продукте Max Factor Miracle Match ограничились высокой стоимостью крема и неприятным запахом, который возникает при его нанесении. Некоторые девушки неприязненно относятся к подобным ароматам.

Другой группе потребителей это средство не подходит, потому что выделяет на кожном покрове шелушения.

Max Factor Miracle Match - тональная основа, которая сделает кожный покров женщины безупречным. Благодаря особому составу, она не только устранит все дефекты и неровности на лице, но в течение нескольких часов будет способствовать идеальному макияжу на лице. Поэтому сияющий кожный покров сделает девушек и женщин просто неотразимыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.