Актриса Аглая Тарасова: биография, личная жизнь, фильмография

Актриса Аглая Тарасова родилась в непростой семье. Однако девушке удалось выйти из тени своей знаменитой матери Ксении Александровны Раппопорт, заявить о себе как о самостоятельной творческой единице. Впервые она привлекла к себе внимание зрителей благодаря сериалу «Интерны», в котором воплотила образ молодого врача Софьи Калининой. Какова же история продолжательницы актерской династии?

Актриса Аглая Тарасова: семья, детство

Звезда сериала «Интерны» появилась на свет в Санкт-Петербурге, произошло это в апреле 1994 года. Актриса Аглая Тарасова родилась в творческой семье. Ксения Александровна, ее мать, запомнилась зрителям по сериалам «Гибель Империи», «По имени Барон», «Есенин», «Ликвидация», «Ладога». Свою старшую дочь она родила в гражданском браке с успешным предпринимателем Виктором Тарасовым. При рождении Аглая получила имя Дарья, псевдоним она взяла в начале своей карьеры. Союз Ксении и Виктора вскоре распался, девочка осталась жить с матерью.

актриса аглая тарасова

Мечты об актерской профессии появились у Тарасовой далеко не сразу. В детстве у нее было множество увлечений. Аглая посещала музыкальную школу, занималась в танцевальном кружке, брала уроки тенниса. Также ее привлекало изучение иностранных языков. В подростковом возрасте у нее испортились отношения с матерью, так как девочка стремилась к независимости. Этот период остался в прошлом, сейчас мама и дочь – лучшие подруги.

Выбор жизненного пути

После окончания школы дочь Ксении Раппопорт решила продолжить образование в Петербургском университете, где планировала изучать политологию. Однако окончить это учебное заведение девушке так и не удалось. Уже через месяц после начала занятий Тарасовой предложили ее первую роль, а затем еще одну. Какое-то время студентка пыталась совмещать учебу со съемками, но в итоге была вынуждена бросить вуз.

ксения раппопорт

Год спустя Аглая Тарасова, фильмография и биография которой рассматриваются в статье, стала студенткой Педагогического университета имени Герцена. На этот раз она выбрала факультет иностранных языков. История повторилась, Тарасова вновь предпочла работу на съемочной площадке посещению пар. Именно тогда она окончательно поняла, что актерская профессия – ее настоящее призвание.

«После школы»

Первые роли дочери Ксении Раппопорт были эпизодическими. Ситуация изменилась, когда на зрительский суд был представлен телепроект «После школы». Он рассказывает о жизни современных подростков, их мам и пап, учителей. Изначально предполагалось, что участие Тарасовой в съемках будет мимолетным. Однако создатели сериала по достоинству оценили талант начинающей актрисы, дали ей более серьезную роль.

аглая тарасова личная жизнь

В телепроекте «После школы» Аглая воплотила образ одной из главных героинь. Персонажем девушки стала дерзкая и в то же время ранимая школьница Фрида. Героиня сталкивается с проблемами, типичными для ее возраста, решает их по мере сил.

«Интерны»

«Интерны» - сериал, благодаря которому «проснулась знаменитой» актриса Аглая Тарасова. Она воплотила образ интерна Софьи Калининой, новой жертвы деспотичного доктора Быкова. По сюжету девушка приходится племянницей Ивану Натановичу Купитману, который руководит венерологическим отделением клиники.

аглая викторовна тарасова

Родство Софьи с заведующим отделением не дает покоя другим интернам. Они догадываются о том, что девушка была принята в клинику «по блату». Тем не менее Калинина является квалифицированным специалистом, что она и намерена доказать своим завистливым коллегам. Также Софья мечтает вырваться из-под назойливой опеки матери и отца, которые стремятся контролировать каждый шаг своего единственного ребенка. Конечно же, не обошлось и без романтики. Калинина – привлекательная девушка, неудивительно, что за ее внимание боролись сразу несколько интернов. В итоге у героини завязались отношения с Глебом Романенко – молодым врачом, ранее также проходившем интернатуру у доктора Быкова.

Биография Аглаи Тарасовой содержит интересный факт. Оказывается, сериал «Интерны» произвел впечатление на девушку еще тогда, когда она не была до конца уверена в своем желании стать актрисой. Она рассказала друзьям о том, что хотела бы сняться в этом телепроекте. Несколько лет назад ее желание осуществилось.

Съемки в сериалах

Благодаря телепроекту «Интерны» привлекла к себе внимание режиссеров Аглая Тарасова. Фильмография дочери Раппопорт стала пополняться. В 2014 году на зрительский суд был представлен сериал «Гетеры майора Соколова», повествующий о событиях времен начала Второй мировой. В этой военной драме актрисе досталась второстепенная роль, она воплотила образ девушки по имени Люся.

биография аглаи тарасовой

В 2016 году вышел первый сезон детективного телепроекта «Следователь Тихонов». Сериал рассказывает о буднях сотрудников столичного уголовного розыска. Персонажем актрисы в этом телепроекте стала Галя, единственная дочь следователя Тихонова. Затем Тарасова исполнила одну из центральных ролей в детективном сериале «Чисто московские убийства».

Фильмография

К 23 годам Аглая Викторовна Тарасова успела сыграть несколько ярких ролей. Какие же фильмы и сериалы с участием молодой актрисы уже вышли или выйдут в скором времени? Список кино- и телепроектов, в которых можно увидеть дочь Раппопорт, приводится ниже.

  • «После школы».
  • «Интерны».
  • «Гетеры майора Соколова».
  • «Следователь Тихонов».
  • «Чисто московские убийства».
  • «Лед».
  • «Операция Мухаббат».
  • «Осколки».
  • «Подкидыш».
  • «Увидеть Сталина».

Личная жизнь

Личная жизнь Аглаи Тарасовой занимает ее поклонников столь же сильно, как и сыгранные роли. Дочь Раппопорт – привлекательная девушка, конечно же, она не страдает от недостатка мужского внимания. Во время работы над сериалом «Интерны» у Аглаи завязались отношения с коллегой по съемочной площадке. Ее избранником стал актер Илья Глинников, воплотивший образ Глеба Романенко.

аглая тарасова фильмография

Нельзя сказать, что молодые люди влюбились друг в друга с первого взгляда. Их отношения, как это нередко случается, начались с дружбы. Постепенно Аглая и Илья осознали, что хотят быть вместе. Не исключено, что их сближению способствовал тот факт, что в «Интернах» им пришлось играть влюбленную пару. В течение длительного времени Тарасова и Глинников пытались скрывать свои отношения, однако истина все же открылась. Актеры вместе пришли на премьеру комедии «В спорте только девушки», открыто обнимались и целовались, не обращая внимания на камеры.

Новость о расставании красивой пары появилась в конце 2014 года. Причины разрыва остались тайной для всех, сохранить дружеские отношения актеры не сумели. Обстановка на съемочной площадке «Интернов» на какое-то время стала напряженной. В итоге Аглая Тарасова, личная жизнь которой рассматривается в статье, покинула сериал раньше, чем планировалось изначально. В настоящий момент сердце дочери Раппопорт свободно, мужчину своей мечты она еще не встретила. Сейчас девушка сосредоточена на своей карьере, пока не желает отвлекаться на создание семьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.