Кто такой Скруджи - популярный рэп-исполнитель

Кто такой Скруджи, интересуются фанаты музыки. Скруджи - это рэп–исполнитель, который стал знаменитым после победы на конкурсе «Молодая кровь». На данный момент он состоит в лейбле Black Star. Его клипы набирают большое количество просмотров, а толпы фанатов мечтают попасть на его концерты.

Начало музыкальной карьеры

Запрос о том, кто такой Скруджи, часто стал появляться в Интернете. Слушатели, услышавшие его музыку, стараются как можно больше узнать об этом исполнителе. Настоящее имя певца - Эдуард Выграновский. Он родился 5 ноября 1992 года в городе Великие Мосты. Еще в юном возрасте Эдуард вместе с семьей переехал в город Первомайск. Выграновский с детства любил музыку и не упускал возможности выступить перед толпой. Учился он в обычной общеобразовательной школе. После получения аттестата будущий певец уехал поступать в одесский вуз. Но дизайнером он так и не стал. Через несколько лет после поступления Эдуард забросил учебу. Его подростковые годы были безрадостными. Парень большое количество времени проводил на улице. После отчисления из вуза он отправился на заработки в Польшу. Выграновский брался за любую работу на лесопилках и стройках. Устав от тяжелого труда, он вернулся на Украину.

Кто такой Скруджи

Участие в проекте «Молодая кровь»

В 2015 году Скруджи принял участие в телепроекте «Молодая кровь». За этим проектом наблюдала вся страна. Начинающих исполнителей оценивали уже состоявшиеся звезды российской сцены. Скруджи на конкурсе «Молодая кровь» сумел показать себя и приобрел своих поклонников. По итогам шоу он был одним из победителей. Если поначалу все спрашивали, кто такой Скруджи, то после завершения проекта исполнитель уже был звездой. Три финалиста шоу подписали контракт с лейблом Тимати, Black Star. Эдуад Выграновский, теперь всем известный как Скруджи, стал участником одного из самых популярных лейблов страны.

Скруджи биография

Высказывания исполнителя о лейбле Black Star

Скруджи в интервью не раз говорил, как ему повезло, что он стал работать в таком популярном лейбле, как Black Star. Певец был в восторге от стиля работы этой команды. У Black Star большие возможности, и исполнителей не ограничивают в творчестве. На артистов не оказывают давления. Именно в таких условиях, утверждал Скруджи, могут рождаться хиты. Во время записи песен и клипов работают клипмейкеры, звукорежиссеры и саунд–продюсеры. Такое наличие профессионалов снимает нагрузку с исполнителей. Им остается лишь заниматься любимым творчеством.

Скруджи фото

Треки

В 2016 году поклонникам рэпа не нужно было объяснять, кто такой Скруджи. Все ждали от него хитов, которые взорвут Интернет. Наконец, этот исполнитель андеграунда выпустил трек «В щепки». В нем также можно услышать Тимати, Сашу Честа и МОТА. Уже через пару месяцев появилась сольная работа этого исполнителя. Он записал трек «Скруджи – ровной дороги», а затем был снят клип. В лейбле Black Star до этого не было исполнителей такого стиля.

Именно поэтому Скруджи так легко стал равноценным участником команды. В 2016 году этот исполнитель андеграунда записал свой первый альбом под названием «Оттуда, где я». В нем было 7 треков, которые фанаты оценили по достоинству. В этом же году вышел совместный трек «Секрет» рэпера Скруджи с участницей лейбла Кристиной Si. В октябре на эту песню вышел клип.

Скруджи репэр

Трек «РукаЛицо»

В 2017 году Скруджи представил миру свою работу под названием «РукаЛицо». Этот трек вызвал большой ажиотаж в Интернете. Уже с первого дня у клипа на эту песню было свыше миллиона просмотров. Многие из слушателей восхищались клипом, а также были и те, кто его за эту работу критиковал. Но никто не остался равнодушным. Работа «РукаЛицо» стала одной из самых ярких работ лейбла в 2017 году.

Музыка Скруджи

Особенности клипа на трек «РукаЛицо»

Клип на популярный трек «РукаЛицо» регулярно транслировался на музыкальных российских каналах. В этом видео отсутствует сюжет, есть лишь набор разрозненных сцен. В клипе можно увидеть таких звезд шоу-бизнеса, как Тимати, Иосиф Пригожин, Гарик Мартиросян и Наталья Рудова. А также не обошлось без эффектных моделей. Каждый участник клипа показывает жест под названием facepalm. Это когда лицо закрывается ладонью одной из рук. Означает этот жест стыд, смущение или разочарование. В целом работа рэпера получила положительные отзывы от слушателей. Музыка Скруджи стала запоминаться людям, так как у нас не так много исполнителей такого стиля. В 2017 году вышла песня и клип под названием «Взрыв в темноте». В клипе присутствует нецензурная лексика, эротика и драки. Работа сделана в черно–белых тонах с использованием красного цвета.

Личная жизнь исполнителя

Личная жизнь рэпера Скруджи богата событиями. Свою первую любовь он повстречал на одном из «хип-хоп съездов» на Украине. Его избраннице Людмиле Тополнык на тот момент было всего 15 лет. Рэпер поначалу не хотел вступать в серьезные отношения, чтобы не создавать себе проблем. Но все же любовь победила, и между влюбленными начались отношения.

После того как Скруджи попал в лейбл Black Star, он стал встречаться с Яной Недельковой. В 2016 году появились фотографии, где популярный рэп-исполнитель был замечен вместе с Кристиной Si. Они мило прогуливались в одном из парков Москвы. Их чувства были показаны в клипе на песню «Секрет». Но затем стало известно, что звездная пара рассталась, и Скруджи вернулся к своей бывшей девушке Яне. Папарацци так же, как и поклонники, тщательно следят за его личной жизнью.

Биография Скруджи является примером для всего молодого поколения. Он родился в обычной семье и с молодого возраста приучил себя к труду. Он верил, что станет рэп-исполнителем и воспользовался шансом, который подарила ему судьба. Фото Скруджи имеется у каждого из его преданных поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.