Задание "Ниттинг" в "Ведьмаке 3"

Задание под названием «Ниттинг» в «Ведьмаке 3» входит в категорию дополнительных миссий на островах Скеллиге. Уже по игровому стандарту пользователю будет предложено два варианта прохождения, которые зависят от его моральных взглядов. В статье рассмотрена полная история квеста и все аспекты выбора для главного героя.

Начало миссии

Чтобы взять задание «Ниттинг» в «Ведьмаке 3», необходимо отправиться в деревню Раннвейг и найти доску объявлений. В контракте будет сказано о неизвестной болезни, которая постигла мальчика из одной простой семьи. Забирайте заказ и шагайте к Олафу – отцу того самого ребенка.

ведьмак 3 дополнения
Он будет сидеть возле дома и охотно расскажет о неизвестной напасти. Сыну с каждым днем становится хуже, и причину этого Геральт сразу распознает. На дом работодателя наложен «ниттинг». В «Ведьмаке 3» так называется мощное проклятие, что способно сгубить человека. Чтобы выяснить причину его возникновения, осмотрите окрестности с включенным чутьем - и обнаружите женскую шаль. От нее исходит крепкий запах, который будет служить следом.

Причины и виновник

В продолжение прохождения «Ниттинг» в «Ведьмак 3: Дикая Охота» квест приведет главного героя по следу от шали обратно в деревушку Раннвейг. Поспрашивайте местных, что им известно об этой улике, и одна женщина расскажет правду. Вещь принадлежит травнице из этого же населенного пункта. Придите к ней и начните разговор, в ходе которого она сама же расскажет о наложенном проклятии. Причина для того была довольно простая – месть за одиночество.

ведьмак 3 дикая охота ниттинг прохождение
В течение семи лет травница жила вместе с отцом страдающего сейчас ребенка. У них была интимная связь, да и в быту вели себя двое уже как состоявшаяся пара. Только вот в один момент мужчина решил уйти и сразу же жениться на другой, более привлекательной девушке. У них родился сын, а она осталась ни с чем, никому не нужная. Чтобы отплатить за несправедливость, травница решилась наложить проклятие. При просьбе Геральта снять его, виновница напрочь откажется, если только сам Лотар не вернется к ней, бросив нынешнюю семью. Придется возвращаться к заказчику по заданию «Ниттинг» в «Ведьмаке 3», дабы пересказать слова травницы и решить, как именно закончить миссию.

Моральный выбор

Главный герой возвращается к заказчику и передает требование травницы. Мужчина отвечает, что не может к ней вернуться, ведь тогда его семье грозит нищета и позор в обществе. Разработчики предусмотрели два варианта выбора для игроков. В первом случае Геральт ведьмачьей магией вырезает на проклятии имя Йоны, тогда все несчастья перенесутся на травницу.

ведьмак 3 ниттинг
Во втором случае можно отказаться что-либо предпринимать, и Лотар будет вынужден вернуться к бывшей любовнице, дабы его сын не умер. Игроку стоит руководствоваться своими взглядами на дело и определить, за кем из персонажей правда.

Большинство пользователей считают, что наложение проклятья на ребенка, а не на самого виновника предательства является проступком недостойным, и переносят болезнь на Йону. В любом случае моральный выбор придется сделать, ведь другого способа пройти задание не предусмотрено. Почти все второстепенные квесты в «Ведьмаке 3» и дополнения выполнены на высочайшем уровне, захватывают сюжетом и часто ставят в сложное положение, что так нравится большинству пользователей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.