«Красная площадь» (Армавир) - кинотеатр нового поколения

Армавир – город на востоке Краснодарского края, один из самых крупных на Кубани. Географически он находится на северной границе предгорной зоны Предкавказья, располагаясь также возле западной границы Ставропольской возвышенности. Он был построен в долине реки Кубань возле впадения в неё крупного притока – реки Уруп. Ближайшие крупные населённые пункты – г. Кропоткин, г. Лабинск, г. Невинномысск и г. Ставрополь. Кинотеатр «Красная площадь» в Армавире является современной зоной отдыха с большим количеством залов разной вместительности и современным оборудованием.

Красная площадь армавир

Природные условия

Природные условия Армавира близки к условиям лесостепи. Преобладают луговые и степные ландшафты, а по длинам и на некоторых холмах – лиственные леса. Климат слабо континентальный, относительно мягкий. Количество осадков – 600–700 мм в год. Зимы относительно малоснежные, а максимум осадков приходится на весенне-летний период года. Средняя температура января - минус 1 °С.

Особенности города

Армавир является городом с высокой долей армянского населения. Общая численность населения около 200 000 человек.

Армавир является важным региональным промышленным, культурным и транспортным центром. Через него проходят федеральные железнодорожные трассы (участки Ростов–Армавир–Туапсе и Ростов–Армавир–Владикавказ). В городе функционируют 2 вокзала: Армавир-Туапсинский и Армавир-Ростовский. Автотранспорт представлен автобусами и троллейбусами. Водного и воздушного транспорта в городе нет.

Кинотеатр красная площадь армавир

В промышленном производстве задействована большая часть жителей города. Функционируют предприятия машиностроительной, химической, нефтехимической, приборостроительной, железнодорожной и лёгкой промышленности. Пищевая промышленность представлена кондитерской фабрикой «Метрополис» и другими производственными объектами. Наиболее велика доля Армавира в части обеспечения растительными маслами и кондитерскими изделиями, а также в производстве железнодорожных вагонов и двигателей.

В окрестностях города развито сельское хозяйство. Выращивают подсолнечник, помидоры, дыни, арбузы. Подсолнух даже нашёл отражение на флаге и гербе города.

Спорт и культура

В Армавире имеется большое количество памятников культуры, истории и архитектуры. Их число превышает 200. В городе есть драматический театр, краеведческий музей, музей писателя Саввы Дангулова, объекты детского и художественного творчества, 14 библиотек, дворец культуры, парк, кинотеатры. Имеются археологические и природные памятники. Из особенностей природы окрестностей – необычное для России дерево – гинкго двулопастный, который, вероятно, был завезён из Китая. Высота его до 30 метров, а продолжительность жизни – до 1 тысячи лет.

Армавир – родина нескольких олимпийских чемпионов. На территории города большое количество спортивных объектов, а каждый четвёртый регулярно занимается спортом. День города отмечается 1 сентября. В этот день организуются массовые гуляния жителей, к которым присоединяются и приезжие.

В Армавире действуют 3 высших учебных заведения, в том числе механико-технологический институт.

Кинотеатр «Красная площадь» (Армавир)

Расположен в центре Армавира по адресу: Армавир, улица Воровского, д. 69, в мегацентре «Красная площадь», на третьем этаже. Кинотеатр имеет 6 залов и 772 места. Период работы комплекса – с 10:00 до 3:00. Также можно посетить их сайт: kinomonitor.ru

Красная площадь армавир расписание

Кинотеатр обеспечен современным оборудованием, обеспечивающим высокое качество видеопоказа и звука. Для просмотра фильмов в режиме 3D предусмотрены специальные очки. Во всех залах установлена звуковая система фирмы Lui Wassmann, которая является известным в мире производителем звукового оборудования. Благодаря ей достигается качественный и комфортный звук.

Кинотеатр «Монитор Красная площадь» (Армавир) является современным комплексом, предназначенным для полноценного семейного отдыха. Помимо залов для просмотра фильмов, имеется также кафе, бар, зона отдыха и др.

красная площадь армавир кинотеатр расписание

Цены на билеты в кинотеатре умеренные, обычные для объектов сети «Монитор», что даёт возможность поместить данный кинотеатр в категорию «народный кинотеатр».

Посмотреть расписание «Красная площадь» (Армавир) можно на сайте кинотеатра.

Основные особенности кинотеатра

Основные характеристики «Монитора» в г. Армавир («Красная площадь») следующие:

  • 6 залов для показа кино, в том числе, 1 зал категории VIP;
  • показ только новинок, выпущенных у нас и за рубежом, блокбастеров, фестивальных картин, фильмов от крупных кинокомпаний;
  • показ детских фильмов и фильмов для школьников;
  • показ фильмов в 3D-формате;
  • проведение вечеринок, акций, конкурсов;
  • показ популярных зарубежных новинок производится по четвергам;
  • расписание в кинотеатре «Красная площадь» (Армавир) доступно на интернет-сайтах.

Стоит сказать и о размещении в кинотеатре. «Красная площадь» (Армавир) имеет несколько залов. Наибольшее количество мест (287) - в зале под номером 1. Второй зал вмещает 127 человек, четвёртый и пятый – по 96, а третий – 93 человека. Самым малочисленным является VIP-зал. Здесь всего 65 мест.

Заказать билеты в кинотеатр «Красная площадь» (Армавир) можно по телефону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.