Холли Мэри Комбс: биография, достижения, личная жизнь звезды "Зачарованных"

Холли Мэри Комбс – актриса, которая запомнилась широкому кругу телезрителей по роли в культовом сериале «Зачарованные». Здесь она сыграла Пайпер Холливел, одну из прекрасных сестер-ведьм. Кроме этого, она принимала участие во многих телепроектах и снималась в ряде фильмов, однако без особого успеха. Однако биография Холли Мэри Комбс, примечательная своими неожиданными поворотами и хитросплетениями, вполне достойна того, чтобы лечь в основу какой-нибудь голливудской мелодрамы.

Детство с деревянными игрушками, прибитыми к полу…

Будущая Пайпер родилась в 1973 году в Сан-Диего, что в Калифорнии. Она стала плодом любви старшеклассников Дэвида и Лоралей Холмс, которые бросили школу ради совместной жизни. Папа девочки работал на складе, а мама – на конезаводе, хотя с детства она мечтала о карьере актрисы. Подростковая любовь сгорает быстро, и два года спустя Дэвид и Лоралей разошлись.

Молодая мама забрала дочку и несколько лет они скитались по съемным квартирам, перебиваясь случайными заработками. В 1981 году в биографии Холли Мэри Комбс произошло первое знаковое событие – переезд в Нью-Йорк. Здесь Лоралей вышла замуж за местного бармена и остепенилась.

биография холли мэри комбс

В Нью-Йорке Холли начинает делать свои первые шаги на пути к славе. Красивую, яркую девочку с удовольствием снимают в рекламах на ТВ и в печатных СМИ, так она постигает азы актерского мастерства. Позже она поступает Professional Children’s School N.Y, где учится сценическому искусству у Эрни Мартина.

Первые работы

В 1983 году в биографии Холли Мэри Комбс происходит новый поворот – она снимается в своем первом фильме. Правда, в комедии «Стеклянные стены» ей досталась крошечная роль одной из героинь в флешбеке. Спустя два года она снова появляется на экранах в эпизодической роли в фильме «Приятный танец сердец», где сыграли Дон Джонсон и Сьюзан Сарандон.

холли мэри комбс фильмы

В возрасте шестнадцати лет Холли повезло работать на одной съемочной площадке с Томом Крузом. Их встреча состоялась во время работы над фильмом «Рожденный четвертого июля», режиссером которого выступил Оливер Стоун. Он также не нашел серьезной роли для уроженки Сан-Диего, которой снова пришлось играть в крохотном эпизоде.

В эти годы биография Холли Мэри Комбс вполне могла сложиться по-другому. Она вела свободный образ жизни, набивала татуировки, баловалась наркотиками и алкоголем. Лишь своевременным усилием воли Холли удалось бросить все свои «невинные» увлечения и сосредоточиться на карьере.

Прорыв

В 1992 году Холли Мэри Комбс вытащила свой счастливый билет, которым оказалось приглашение для участия в сериале «Застава фехтовальщиков». Кимберли Брок в исполнении молодой девушки безумно понравилась и критикам, и зрителям.

Холли получила премию в номинации «Лучший молодой актер», телепроект за четыре сезона завалили наградами «Эмми», которых накопилось целых четырнадцать.

холли мэри комбс сейчас
За несколько лет девушка превратилась из актрисы массовки в культовую фигуру для американских подростков, многие СМИ называли ее «королевой тинейджеров».

Однако другие фильмы Холли Мэри Комбс этого периода мало что скажут обычным кинолюбителям. Она была задействована в таких проходных лентах, как «Простые люди», «Хихикающий доктор», «Цель желания». Видимо, так уж было предопределено, что свои самые удачные роли Холли сыграла именно на телевидении.

«Зачарованные»

Самой большой удачей в жизни девушки стал сериал «Зачарованные». Холли Мэри Комбс не сразу получила одобрение своей кандидатуры, сначала она не прошла кастинг для участия в новом проекте. К счастью для Комбс, по неведомым причинам продюсеры сериала передумали и позвали ее на съемки.

Первоначально Холли должна была играть Прю, а актриса Шеннон Доэрти – Пайпер. Однако после первых пробных дублей режиссер сделал своеобразную рокировку и поменял девушек местами. Третьей партнершей Холли стала Алиса Милано. Сериал «Зачарованные» рассказывал о трех сестрах-ведьмах, которые баловались с телекинезом, перемещались во времени и пространстве и совершали прочие чудеса.

актриса холли мэри комбс

Все свои трюки актрисы делали в роскошных платья и туфлях на высоких каблуках, проводя по четырнадцать часов на площадке. Несмотря на это, между девушками были отличные отношения, они смеялись, шутили, в общем, веселились вовсю.

Сериал «Зачарованные» мгновенно обрел статус культового. Школьницы всего мира обожали Пайпер и Прю, не пропускали ни одной серии проекта.

Новое время

После третьего сезона успешного сериала Холли Мэри Комбс стала одним из его продюсеров. «Зачарованные» имели отличный рейтинг и снимались вплоть до 2006 года. После завершения проекта Холли пыталась вернуться на экраны с новыми работами. Она участвовала в пилоте сериала «Любовницы», однако он вызвал прохладное отношение со стороны зрителей и не был запущен в работу.

Новые фильмы Холли Мэри Комбс не имели успеха вплоть до 2010 года, когда она присоединилась к работе над проектом «Милые обманщицы». Здесь Холли играла роль Эллы Монтгомери – матери одного из героев. Первые три сезона она была задействована в качестве одного из регулярных персонажей. Однако продюсер сериала, видимо, не был фанатом Пайпер из «Зачарованных» и стал постепенно задвигать Холли на задний план, сводя к минимуму ее появление на экране.

Сейчас Холли Мэри Комбс снимается не так активно. Не так давно она приняла участие в телепроекте «Нет на карте», где вместе с Шенон Доэрти она рассказывала простым американцам о самых интересных уголках их необъятной родины.

Дети Холли Мэри Комбс

Следуя примеру матери, Холли рано вышла замуж. Избранником оказался актер Брайан Смит, с которым она прожила в браке всего четыре года. Несколько лет она встречалась с обычным школьным учителем, а в 2004 году встретила Дэвида Донохо, который трудился рабочим сцены в сериале «Зачарованные». За годы совместной жизни они стали родителями троих сыновей - Финли, Райли и Келли.

холли мэри комбс дети

В 2011 году супруги разошлись, мотивировав это непреодолимыми разногласиями в отношениях. Дети Холли Мэри Комбс живут вместе с ней, однако опеку над ними она разделяет с бывшим мужем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.