Как делать горячее обертывание в домашних условиях?

Женщина, стремясь к достижению идеала в красоте, готова многое потерпеть, готова на разные эксперименты и на использование уже давно испытанных средств. Одним из действенных методов ухода за своим телом является горячее обертывание, которое активно предлагают в косметологических кабинетах и салонах.

Суть его состоит в том, что выбранный для процедуры состав доводят до температуры тела и наносят на него. После чего делается обертывание. В качестве средства для процедуры чаще всего применяют мед, горчицу или иной разогревающий состав. Конечно, также важна и подготовка.

Несмотря на все тонкости, горячее обертывание можно проводить и дома, самостоятельно. Эффект от такой процедуры, проведенной дома, будет сравним с салонным, но стоит она значительно дешевле.

Что нужно для обертывания?

Для того чтобы провести процедуру горячего обертывания в домашних условиях, необходимо подготовиться, то есть приготовить все материалы и участок тела, который будет подвергаться обертыванию. Для этого понадобятся:

Горячее обертывание от целлюлита в домашних условиях
  1. Полиэтиленовая пленка, лучше взять пищевую контактную, которая удобнее при обертывании. Так как прилипает сама к себе, не говоря уже о поверхности тела.
  2. Состав для обертывания. Можно взять уже готовую смесь из магазина или же приготовить самостоятельно.
  3. Теплый костюм и/или одеяла для усиления эффекта.
  4. Средство для последующего ухода. Это может быть крем, масло или лосьон.
Горячее обертывание

Подготовка тела к процедуре

Перед тем как приступать к обертыванию, необходимо подготовить и тело:

  1. Важно принять горячую ванну, которая способствует раскрытию пор для дальнейшего воздействия.
  2. Очистить кожу с применением скраба или жесткой мочалки.

Проведение процедуры. Как правильно делать?

Только после этого можно переходить к процессу проведения процедуры дома. Для этого:

Горячее обертывание тела
  1. Прогретое средство для обертывания наносят на проблемный участок. Наносить нужно толстым слоем, круговыми движениями, при этом не втирая.
  2. После необходимо обернуть тело подготовленной пленкой. Первый слой должен быть более свободным, а все остальные - максимально прилегать.
  3. Завершив работу с пленкой, необходимо укутать тело одеялом или надеть теплый костюм для усиления эффекта. Время действия составляет порядка 40 минут. Поэтому можно даже заниматься какими-то делами. Это также будет полезно, так как усилит потоотделение.

По прошествии отведенного времени состав смывают теплой водой, а еще лучше - контрастным душем, с последующим нанесением средства по уходу за телом.

Горячее обертывание волос

Горячее обертывание можно проводить с применением не только пищевой пленки, но и тканей. В этом случае разогревающий состав толстым слоем наносят на нее и оборачивают вокруг проблемного участка, стараясь фиксировать ее как можно лучше. Для этого опять же можно использовать пищевую пленку как наиболее надежный фиксатор.

Плюсы

Горячее обертывание завоевало любовь женщин по нескольким причинам. Среди них такие, как:

  1. Эффект, сравнимый с антицеллюлитным массажем, за счет активизации кровообращения и выведения лишней жидкости и токсинов.
  2. Привлекательный внешний вид кожи после проведения процедуры.
  3. Тонус и укрепление кожи в целом, так как ее тон выравнивается, а стрии становятся менее заметными.

Противопоказания к обертыванию

Однако имеются противопоказания к выполнению процедуры. К ним относится:

  • варикозное расширение вен;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • беременность и кормление грудью;
  • повреждения и заболевания кожи в острой фазе;
  • индивидуальная непереносимостью компонентов разогревающего средства;
  • гинекологические заболевания.

Что касается аллергии, то ее можно выявить заранее и по необходимости заменить компонент, вызывающий реакцию.

Горячее обертывание, отзывы о котором обычно положительные, наиболее популярно среди тех, кто борется с целлюлитом и лишним весом. Однако, как показывает практика, оно так же хорошо влияет и на локоны, и на организм в целом.

Уход за волосами. Особенности. Показания

Горячее обертывание волос используется совершенно иначе, чем при уходе за телом. Результаты такого ухода также отличаются. Основным компонентом для процедуры является шелк. Такую процедуру еще называют ламинированием волос. Проводить можно и в салоне, и дома. Естественно, что перед процедурой важно учесть показания к применению и противопоказания. Горячее обертывание волос особенно рекомендуют тогда, когда:

  • волосы имеют серьезные повреждения;
  • при сухости и ломкости;
  • при проблемах с кожей головы, которые проявляются неприятной сухостью и, как результат, трещинами кожи головы.

Противопоказания к обертыванию для волос

После проведения процедуры результат проявится сразу. Внешний вид улучшается, волосы становятся более здоровыми, увлажненными и красивыми. Однако к проведению процедуры также имеются противопоказания, такие как:

  • перманент на волосах;
  • слишком густая шевелюра;
  • облысение;
  • вынашивание ребенка и период лактации;
  • индивидуальная непереносимость.

Горячее обертывание для волос. Что это за процедура и как ее правильно делать?

Проведению процедуры также предшествует подготовка, вне зависимости от того, где она выполняется (салон или дома). Для получения салонного результата дома необходимо купить специальные шампуни, в состав которых входят протеины шелка. Также потребуется средство для ламинирования и закрепления результата. Сам процесс поэтапный:

Горячее обертывание для волос
  1. В первую очередь нужно промыть волосы с использованием шампуня. Для получения наилучшего эффекта голову во время мытья нужно хорошо массировать. После чего завернуть чистые волосы в полотенце для удаления лишней влажности.
  2. На втором этапе нанести средство для ламинирования, делать это нужно при помощи расчески, хорошо прочесывая волосы от корней до кончиков, чтобы добиться равномерного распределения.
  3. Через указанное в инструкции время состав нужно смыть и промокнуть волосы полотенцем.
  4. Для закрепления результата необходимо нанести сыворотку, которая еще и избавит от статического электричества.
Горячее обертывание для похудения

После окончания процедуры покраснения на коже не должны пугать, так как они носят временный характер.

Советы и отзывы

Для стойкого и явного эффекта необходимо соблюдать одно правило, если волосы подвергаются частому окрашиванию. Делать процедуру горячего обертывания шелком нельзя за двадцать дней до покраски шевелюры и в течение двух недель после нее. Стоит отметить, что процедура положительно влияет и на стойкость цвета волос. Об этом заявляют многие девушки. Они говорят об эффективности горячего обертывания для волос, отзывы оставляют о подобной процедуре положительные.

Горячее обертывание шелком

В качестве эффективного средства для обертывания волос можно выбрать уже готовую систему для восстановления. На рынке представлена не одна компания с такими системами. К примеру, горячее обертывание "Фаберлик" можно выбрать в качестве тестового варианта, учитывая отзывы и результаты применения пользователей наряду с доступностью цены.

Обертывание для похудения

В отличие от волос обертывание для тела чаще всего применяется именно с целью похудения. При наличии лишнего веса комплексный подход к проблеме может решить ее самым лучшим образом. Горячее обертывание для похудения является эффективным методом. Таким образом также можно улучшить состояние не только кожи. Благодаря действию разогревающих составов скорость потери лишнего веса можно увеличить, при этом сохранив кожу в лучшем виде без обвисаний и растяжек. С этой проблемой довольно часто встречаются тех, кто стремительно похудел.

Такой эффект достигается за счет стимуляции кровотока, разрушения жировых клеток под воздействием температуры и выведения лишней жидкости, вредных веществ из-под кожи через расширенные поры.

Горячее обертывание от целлюлита

Домашняя процедура при соблюдении всех правил может стать достойной альтернативой салонной. Так как при одинаковом результате цена весьма отличается. Тем более что количество процедур для значимого результата может быть большим.

Небольшое заключение

Говоря об уходе за собой, женщины готовы на любые шаги. И, конечно же, взвешенный подход будет наиболее приемлемым вариантом. В противном случае можно получить обратный эффект. Несмотря на то что обертывания, неважно - тела или волос, считаются наиболее щадящими методами ухода за своей внешностью, все равно нужно учитывать правила и нюансы. Так как не всегда результат может оправдать ожидание, особенно если во внимание не принимаются рекомендации специалистов, производителей. Где именно заниматься уходом - в салоне или дома, каждая выбирает сама, тут, как и в любом деле, надо знать меру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.