Аэропорт Занзибар: описание

Занзибар – очень необычное место на нашем земном шаре. Занзибаром именуется сеть островов в Индийском океане, неподалеку от жаркой Танзании.

Все больше и больше скрытых уголков нашего Земного шара становится доступным для посещения. Занзибар еще недавно считался малодоступным для туристов со средними финансовыми возможностями. Сюда приезжает немного путешественников. Занзибар считается очень специфическим курортом и очень дорогостоящим по сравнению с популярными маршрутами в аналогичные тропические страны.

И вот в 2017 году российская туристическая компания "Пегас Туристик" решила рискнуть и запустить чартерный рейс в эту страну. Благодаря этому, перелет стал значительно комфортнее и дешевле. Не нужно совершать кучу различных пересадок, делать транзитные визы, тратить свой отпуск на ожидание в аэропортах.

"Пегас Туристик" уже пытался сделать путешествие более доступным в такие страны, как Кения, но этот проект быстро свернули из-за низкой загруженности бортов самолета.

абейд амани каруме

Прямой рейс Москва-Занзибар

Итак, для того чтобы купить билет на самолет до Занзибара, можно пойти следующими путями:

  • Забронировать тур на сайте "Пегас Туристик" (Москва-Занзибар время полета около 12 часов).
  • Забронировать билет на чартер. Это возможно только за несколько дней до вылета, и то если только на чартере есть свободные места (так же 12 часов полета).
  • Приобрести билет на рейс до Занзибара с одной или несколькими пересадками (время полета Москва-Занзибар составит 15 часов и больше).

Для самостоятельного поиска билетов на рейсы рекомендуем воспользоваться сервисами для поиска авиабилетов (Skyscsnner, Aviasales и другие).

А теперь поговорим о том, что вас ждет, если вы все-таки отважились на необычайное путешествие в Занзибар.

zanzibar international airport

Аэровокзал Занзибара

Аэропорт в Занзибаре имеет столь же необычное название, как и сама страна – Абейд Амани Каруме. Можно подумать, что это какой-то лозунг на африканском языке, но нет, не угадали – это полное имя первого президента Занзибара.

Раньше аэропорт Занзибар назывался гораздо проще – Zanzibar International Airport, что в переводе с универсального английского языка значит Международный аэропорт Занзибар.

Было и другое название - Кисауни. Некоторые до сих пор не обновили базу названий аэропортов и сегодня его так называют. Так что не пугайтесь, знайте, что речь идет об одном и том же аэропорте.

москва занзибар время полета

Описание Аэропорта

Аэропорт Абейд Амани Каруме считается третьим по величине во всей Танзании. Он принимает 500 тысяч пассажиров в год.

Что скрывать, многие туристы просто в шоке по прилету в этот аэропорт. Он больше похож на маленький вокзал. Здесь нет лент для подачи багажа, все происходит в ручном режиме. Чемоданы просто выставляют в небольшом помещении, а вы приходите и забираете. При этом никто не следит, ваш это чемодан или нет.

Далее оформляется виза, стоимость - примерно $50. Следует также учесть тот факт, что наличные в аэропорту не принимают, оплатить можно только картой "Мастер Кард" или "Виза Электрон". После оплаты у вас снимают отпечатки пальцев, фотографируют и вклеивают визу в ваш паспорт.

Далее вам, скорее всего, понадобится обмен валюты. Конечно, можно использовать и доллары внутри страны, но это не очень выгодно. Курс доллара по отношению к местной валюте в обменных пунктах аэропорта не совсем выгодный.

В Занзибаре идет реконструкция аэропорта и, возможно, когда прилетите сюда, здесь все будет гораздо современнее и удобнее.

аэропорт занзибар

Экономика страны очень зависима от развития туризма, это не секрет.

Как доехать до центра Занзибара

Из аэропорта Занзибар можно уехать различными способами:

  • Такси.
  • Аренда автомобиля (самолета).
  • Общественный транспорт (автобус-грузовик).

Самый экстремальный способ передвижения – это общественный транспорт. На вид автобус похож на грузовик без окон, с сиденьями внутри кузова. Благо, до центра ехать совсем недалеко, около 8 километров. Местные жители любезно уступят вам место. Стоимость проезда на автобусе до центра около $1.

Такси – самый распространенный способ трансфера из аэропорта до отеля. Стоимость такси варьируется от $20 до 100, все зависит от того каким образом его заказать. В интернете очень много различных контактов местных водителей. Цены за услуги более чем лояльны.

Некоторые туристы берут в аренду самолет и услуги пилота. Неплохая возможность увидеть весь архипелаг с высоты птичьего полета. Но будьте аккуратны, в сезон муссонных дождей это опасно.

Несомненно, ваша поездка на остров Занзибар будет незабываемой, главное - сосредоточиться на позитивных моментах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.