Сериал "Капитанша": актеры, исполнившие главные роли

Телеканал «Россия-1» вновь порадовал зрителей прекрасным проектом. Им стал сериал «Капитанша», актеры и захватывающий сюжет которого покорили большое количество людей.

Интересная тема

Прежде всего, особенностью сериала стала морская тема. Она впервые предстает перед зрителем уже в названии, а сюжет органично подводит к этой тематике при просмотре.

Нам показано большое судно и особенности жизни команды на его борту. Однако нет чрезмерного углубления в эту тему. Создатели проекта не перегружают аудиторию большим количеством терминов, делая акцент лишь на некоторых моментах, чтобы передать атмосферу.

Когда место действия переносится на сушу, то морская тема также присутствует. Она словно фон. Картины порта, пейзаж за окном, прогулки – все это помогает выдержать сюжет в ранее заданном ключе.

Если вы любите наблюдать за водной гладью, хотите научиться паре-тройке терминов, а также увидеть прекрасную и захватывающую историю любви, то актеры и роли сериала «Капитанша» 2017 г. помогут в этом.

Сюжет

В центре истории девушка Александра Ермоленко (Анна Михайловская). Детство героини проходило в окружении любящих и заботливых родителей, но когда ей исполнилось 10 лет, они погибли в автокатастрофе.

Так Саша попала в семью дяди Николая (Леонид Громов) и его жены Екатерины (Маргарита Шубина). Жизнь в чужом доме обернулась для девочки упреками и множеством обязанностей. Только дядя и соседский мальчик Игорь (Евгений Давиденко), а также любовь к рисованию помогали ей.

Брат Екатерины – Валерий, которого сыграл Борис Хвошнянский, увозит юную Александру в город под обманным предлогом. Обнаружив подвох, девушка пытается сбежать и попадает на судно, где проводит ночь с капитаном Леонидом Верховцевым (Александр Ратников). Он принял ее за девушку легкого поведения. Вскоре Александра понимает, что беременна.

С помощью друзей семьи она разыскивает Леонида. Они женятся, и Верховцев забирает девушку с собой на судно.

Эти два актера сериала «Капитанша» играют роли сложных личностей с сильным характером. Зрителю предстоит узнать, смогут ли они найти общий язык и преодолеть все жизненные препятствия на пути к счастью.

Настоящая капитанша

Ряд актеров сериала «Капитанша» сыграли роли персонажей, которые эволюционируют в процессе развития сюжета. В их число вошла Анна Михайловская. Роль Александры Ермоленко – некий актерский вызов. Нежную внешность необходимо было сочетать с сильным и непоколебимым характером, который только закалялся всеми сложностями и жизненными невзгодами.

капитанша сериал актеры

Еще ребенком столкнувшись с большим количеством обязанностей, отсутствием материнской заботы, девушка не утратила чувство прекрасного. Она трудолюбива, готова прийти на помощь, но не дает себя в обиду. Даже строгая жена дяди не может окончательно сломить или подчинить ее своей воле.

Встретив Леонида, Александра не нашла ту противоположность, которым, как говорят в народе, свойственно притягиваться. Они оба в прошлом прошли через боль и страдания, а потому привязаться и полюбить друг друга им далеко не просто.

Сдержанный и суровый

Именно таким на первый взгляд кажется следующий актер сериала «Капитанша» и роль, которую он исполнил, передает это сполна. Речь идет об Александре Ратникове, воплотившем образ Леонида Верховцева. Он - капитан судна, который несет ответственность за его состояние, груз и членов команды. Леонид - сильный человек, не способный на трусость или слабость.

сериал капитанша актеры и роли

Жена изменила ему, что отразилось на душевном равновесии капитана. Теперь он не готов открывать никому свое сердце. Однако судьба распоряжается иначе. Короткая связь становится причиной вынужденной женитьбы, но порядочность Леонида не дает права отступить.

То, от чего он готов был отказаться навсегда – семья, любовь, доверие – все это постепенно возвращается в его жизнь. Теперь только от Леонида зависит, рискнуть ли еще раз ради шанса быть счастливым.

«Злая мачеха»

Пусть технически это не так, но суть образа жены родного дяди Александры, Екатерины, идеально подходит под это описание. Но так ли все однозначно?

Несмотря на претензии и упреки, она воспитывала ребенка даже тогда, когда ее надежды на безбедное будущее за счет наследства оказались разрушенными. Сама Александра говорит, что благодаря тете она стала самостоятельной, независимой и сильной.

актеры сериала капитанша 2017

Среди актеров сериала «Капитанша», фото которых размещено здесь же, Маргарита Шубина выделяется простотой. Она прекрасно воплотила образ обычной русской женщины, мечтающей о лучшей судьбе, сетующей на непутевого мужа, но способной на любовь и заботу.

Главная злодейка

Обратный эффект демонстрирует актриса сериала «Капитанша» (2017) Анна Шепелева. Она исполнила роль Марии, бывшей супруги Леонида. Их брак разрушила измена, но девушку не особенно огорчает ее предательство. Она твердо уверена, что бывший муж все еще любит ее, а потому вернуть его будет не так сложно.

Александра стала препятствием, которое возникло совершенно неожиданно. Мария решает быть доброй, обходительной и дружелюбной, чтобы, расположив новую жену Леонида к себе, узнать о ее слабостях. Доверчивая Александра относится к сопернице хорошо, что раз за разом подвергает жизнь девушки опасности.

актеры сериала капитанша фото

Как снежный ком, растет количество злодеяний, совершенных Марией. Однако зритель верит и надеется, что она получит заслуженное наказание.

Другие актеры сериала «Капитанша» (2017):

  • Виталий Салий, исполнивший роль старпома, лучшего друга капитана, Федора;
  • домоправительница Валентина – Лариса Кадочникова;
  • друзья семьи Александры – Дмитрий (Николай Боклан) и Лиза (Анжелика Гирич).

актеры и роли сериала капитанша 2017

Описанные образы помогли сделать сюжет интересным, многогранным, наполненным смыслом. В сериале все эмоции глубоки. Он насыщен как нежными, трогательными сценами, так и опасностями – шторм, нападения, пиратский плен, пожар. Просмотр этой картины непременно подарит много положительных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прекрасный сериал!!! Все совпало!!! БлагоДарю!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.