Сковорода Bergner: описание, производитель, отзывы

Сковорода – едва ли не самая главная кухонная утварь после кастрюли. Именно поэтому и к выбору такой посуды хозяйки подходят с особой ответственностью. Сковорода должна быть одновременно красивой и качественной, практичной и современной. Важно, чтобы она не теряла своих качеств в процессе эксплуатации и не впитывала запахи приготовленной пищи. В нашей статье познакомимся с ассортиментом и рассмотрим ключевые особенности сковороды Bergner. Также представим отзывы покупателей, которые подтверждают реальное качество продукции бренда.

Информация о компании

Годом основания бренда считается 1995. Именно в это время молодой предприниматель из Австрии запустил производство предметов для кухни. Под торговой маркой Bergner стали выпускаться кастрюли и сковороды, чайники, ножи и кухонные аксессуары. Учитывая современные тенденции, в 2004 году было принято решение перенести производственные мощности в Гонконг.

bergner сковорода

На сегодняшний день компания включает сразу несколько брендов, выпускающих посуду и аксессуары для кухни. Наиболее известными из них являются Kaiserhoff, Da Vinci и другие. Компанией были открыты офисы в разных городах Азии. Центральный из них работает в Гонконге и представляет собой масштабную структуру, в которую входят департаменты разработки товаров, контроля качества и исследования рынка, а также собственная команда дизайнеров.

Особое внимание уделяется дизайну посуды, упаковке, функциональным качествам. При производстве используются только безопасные материалы, экологически безопасные для человека и окружающей среды. Кроме того, посуда и аксессуары не теряют привлекательный внешний вид и сохраняют свойства на протяжении всего срока эксплуатации.

Особенности посуды Bergner

Сковороды, представленного выше австрийского бренда, отличаются широким ассортиментом. Кроме того, компания постоянно работает над его расширением и выпускает все новые виды этой посуды для кухни.

Сковороды Bergner имеют следующие особенности:

  1. Материал. При производстве сковородок используется алюминий (литой или штампованный) и углеродистая сталь.
  2. Внутреннее покрытие. В качестве основного материала используется керамика, тефлон и мраморное напыление. Все виды покрытий являются антипригарными. Это означает, что вы можете не беспокоиться о том, что ваша еда пригорит в процессе приготовления.
  3. Внешнее покрытие. Оно не влияет на качество приготовления блюд и выполняет скорее эстетическую функцию. Бывает трех видов: лаковое, эмалевое и необработанное (железное). Каждое из них имеет свои преимущества и недостатки. Лаковое покрытие является менее долговечным, эмалевое отличается практичностью, а железное будет сложнее всего очистить до блеска.

Еще одна особенность состоит в том, что практически все сковороды Bergner подходят для индукционных плит. На выбор покупателей представлены модели, имеющие диаметр 22, 24, 26 и 28 см, которые продаются в комплекте с крышками или без них.

Алюминиевые сковороды

Изделия, изготовленные из этого материала, составляют основу продукции бренда. В процессе производства сковородок Bergner применяется литой алюминий и штампованный. Последний материал отличается дешевизной, а это значит, что и изделия из него будут стоить недорого. Такие сковороды просты в эксплуатации, быстро нагреваются, но служат, как правило, не более двух лет, поскольку тонкое дно под действием высокой температуры очень быстро деформируется.

сковорода фирмы bergner

Изделия из литого алюминия имеют гораздо больше преимуществ:

  • обеспечивается равномерное распределение тепла по поверхности;
  • во время приготовления пищи тепло удерживается внутри посуды;
  • экономия электроэнергии за счет моментального нагрева;
  • стойкость к образованию царапин и износу.

Такие сковороды имеют толстые стенки и массивное дно (5-10 мм). Благодаря этому они не деформируются при нагревании даже на стеклокерамических плитах.

Сковороды из углеродистой стали

сковорода с мраморным покрытием

Этот материал отличается высоким содержанием углерода (2%), что делает изделия из него особо прочными. Углеродистая сталь устойчива к высоким температурам и не теряет своих свойств даже при нагревании до температуры 450 °С. Такие сковороды фирмы Bergner намного легче изделий из литого алюминия, но при этом не уступают им в прочности. Они подходят для всех видов плит, в том числе индукционных и стеклокерамических.

Сковорода, изготовленная из такого материала, быстро нагревается и хорошо сохраняет тепло в процессе приготовления блюд.

Сковорода с мраморным покрытием или керамическим?

Ответ на поставленный выше вопрос интересует всех без исключения хозяек. Причем каждое покрытие имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбор между ними будет нелегким.

немецкие сковороды bergner

Австрийским производителем при изготовлении сковородок используется несколько видов керамических антипригарных покрытий. Каждое из них имеет свои особенности. Керамическое покрытие SILVER+ обладает исключительными антибактериальными свойствами, поскольку содержит ионы серебра. Изделия с отметкой "Cera+" обладают отличными антипригарными свойствами и позволяют готовить пищу с минимальным количеством жира.

Сковороды с мраморным покрытием заслуживает особого внимания. Такие изделия отличаются особой прочностью, надежностью и устойчивостью к царапинам. Всего этого удалось добиться благодаря двухслойному мраморному напылению.

Лучшим на сегодняшний день является керамическое мраморное покрытие Ceramarble coating, которое не содержит вредных веществ и выдерживает высокую температуру нагрева.

Отзывы о сковородах Bergner

сковорода bergner отзывы

Об использовании изделий с мраморным покрытием у большинства людей остались самые лучшие впечатления. В своих отзывах они отмечают прекрасное качество, долговечность, оригинальный дизайн и безопасность австрийских (немецких) сковородок Bergner. В процессе приготовления продукты к такой поверхности не прилипают и не пригорают.

Отзывы о сковородах с керамическим покрытием являются противоречивыми. Пока изделие новое, готовить на нем очень приятно. Но срок эксплуатации у таких сковородок минимальный и уже через год пища к поверхности начинает пригорать и прилипать, доставляя массу неудобств. Если изделие выполнено из штампованного алюминия, дно может также деформироваться в самые короткие сроки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.