Отель Anthea Hotel Apts 3* (Айя-Напа, Кипр)

Айя-Напа – крупный морской город на острове Кипр. Он обладает удивительной историей и славится заповедной природой. Статус курорта получил в конце XX столетия. Прекрасные песчаные пляжи привлекли в эти края туристов, поселение стало активно развиваться. Сегодня Айя-Напа может похвастаться бойкой ночной жизнью и обилием развлечений.

В плену веков

anthea hotel apts 3

Город является излюбленным местом отдыха не только иностранных туристов, но и местных жителей. По пятницам гостиницы острова наводняются киприотами, которые проводят на побережье свои выходные. На курорте такое большое количество баров и дискотек, что его часто сравнивают с Ибицей.

Целая плеяда пляжей острова удостоена международного знака «Голубой флаг». Это говорит о том, что вода в акватории Кипра не содержит вредных веществ. Купаться в ней безопасно. Береговую линию регулярно чистят и приводят в порядок. Здешние закаты – визитная карточка Айя-Напы. Они окрашивают высокое южное небо в оранжевые, багряные и лиловые тона.

Описание

anthea hotel apts 3 айя напа

Anthea Hotel Apts 3* находится в часе езды на автомобиле от международного аэропорта в Ларнаке. До пляжа почти 500 метров. Вокруг гостиницы множество кафе и ресторанов. Отель не принимает туристов с домашними животными. Специальных номеров для лиц с ограниченными физическими возможностями нет.

Ремонт здания и жилых помещений Anthea Hotel Apts 3* был произведен в 2014 году. Количество апартаментов – 254. Отель ориентирован на молодежную публику. Оформление приезжих начинается после 14:00. Освободить номер нужно до 12:00. Стойка регистрации функционирует в круглосуточном режиме.

Сотрудники Anthea Hotel Apts 3* предлагают аренду мотоциклов и автомобилей, оборудования для занятий экстремальными видами спорта, оснащения для дайвинга. Работает камера хранения багажа. В гостинице дежурят представители экскурсионных бюро. В их арсенале широкий выбор программ и обзорных маршрутов. В офисе службы информации можно приобрести входные билеты в ночные клубы и на концерты.

Как добраться

anthea hotel apts 3 отзывы

Шестьдесят километров отделяет Anthea Hotel Apts 3* от воздушных врат Кипра. В город из аэропорта курсируют автобусы. Цена проезда – 700 рублей. Путешествие на такси обойдется в 4 500. Так как курорт компактный, то необходимости в общественном транспорте нет. Все объекты находятся в пешей доступности.

Билет на маршрутку, следующую в соседний поселок, стоит около 250 руб. Тариф варьируется и зависит от расстояния. Частные извозчики берут 350. Арендовать велосипед предлагают за 450. За скутер придется выложить 1 000. В офисе Anthea Hotel Apts 3* (Айя Напа) тарифы выше.

К услугам таксистов на курорте прибегают редко. Виной тому - автомобильные пробки, которые образуются в любое время суток. Чаще всего заторы случаются вечером. Стояночных мест в городе не хватает. Машины паркуют, нарушая правила дорожного движения. Местных водителей полиция не трогает, а вот иностранцев штрафует.

На Кипре действуют филиалы известных международных компаний, специализирующихся на прокате машин. Отличные отзывы туристов получил сервис Privilege. Имеются также Budget, Herz, Avis.

Инфраструктура

anthea hotel apts 3 кипр

В отзывах об Anthea Hotel Apts 3* путешественники рассказывают, что на территории отеля работает три бассейна. Они окружены шезлонгами с зонтиками. Гостей обслуживают бары. В них готовят лимонады и коктейли. Угощают мороженым с фруктовыми добавками. Подают легкие закуски. Функционирует детская аквазона.

Площадь самого большого бассейна составляет 162 м², среднего – 120, маленького – 90. Вода фильтруется, но не подогревается. Купание разрешено в период с 09:30 до 19:00. Вечером включается подсветка. Обычно в аквазоне шумно и многолюдно даже после 24:00. Поэтому номера, окна которых выходят во двор, рекомендованы тем, кто проводит ночи за пределами Anthea Hotel Apts 3* (Кипр).

В гостинице дежурит врач. Его услуги платные. Родители имеют возможность пригласить няню для детей до семи лет. В лобби и жилых помещениях отеля работает сеть Wi-Fi. Доступ осуществляется после получения логина и пароля. В кассе принимают пластиковые карты Visa, MasterCard, American Express.

Ближайший банкомат, который выдает наличные, расположен в ста метрах от отеля. Автомобильная парковка находится напротив. Резервировать места не нужно. В ресторане Anthea Hotel Apts 3* (Айя-Напа), отзывы служат тому подтверждением, бывает грязно. Он начинает работать в 08:00 и закрывается в 20:30. Действует фиксированное меню.

Бар Anthea открывается в 08:00. Прекращает обслуживание после 02:00. Бистро, расположенное в зоне бассейна, принимает посетителей с 10:00 до 19:00. Вечером туристы поют в караоке. Дневные развлекательные программы проводятся два раза в неделю. Команда анимации Anthea Hotel Apts *3 (Кипр, Айя-Напа) состоит из двух человек. Русским языком они не владеют. Организация коллективного досуга возможна с апреля по октябрь.

Чтобы попасть на пляж, можно воспользоваться муниципальным транспортом. Автобус курсирует каждые пять минут. Остановка находится рядом с отелем. Махровые полотенца на берегу не выдаются. Действует пункт проката лежаков и зонтов, тентов и матрасов.

Жилой фонд

anthea hotel apts 3 айя напа отзывы

Площадь апартаментов составляет 45 м². В комнате имеется просторный балкон с пластиковой мебелью. В номере оборудован кухонный уголок с обеденной зоной. Стоит холодильник. По запросу выдается электрический чайник. В душе и гостиной на полу уложена керамическая плитка. Уборка производится пять раз в неделю. Белье меняют через каждые трое суток.

За использование кондиционера необходимо доплатить. Телевизора в апартаментах нет. Сейф стоит 900 рублей. Фен нужно получать у сотрудников стойки рецепции. Студия занимает 40 м². Оформление номеров выдержано в лаконичном стиле. Светлые стены контрастируют с темной мебелью и ярким текстилем.

Комплект кухонной мебели включает в себя шкафы для посуды, вытяжку, раковину, плиту с электрической духовкой. Стол и стулья стоят рядом. Все элементы простые, но функциональные. Балконный блок закрывают плотные шторы. Из комнат видно море. Есть номера, окна которых выходят во внутренний двор.

Рекреационные возможности

Рядом с гостиницей находится песчаный пляж. Он широкий и протяженный. Вход в воду ровный и пологий. Камней нет. Технический персонал регулярно убирает мусор и наводит порядок на побережье. В сезон летних отпусков у моря шумно и многолюдно. Снуют торговцы мороженым. Внимание отдыхающих привлекают агенты бюро путешествий. Они раздают рекламные листовки. На пляже работают фотографы.

Бары и закусочные чередуются через каждые сто метров. При покупке коктейля или алкоголя в них лежак предоставляется бесплатно. В меню простые блюда из мяса и рыбы, салаты, выпечка. Из окон звучит громкая музыка. Ночью включаются неоновые вывески. Веселье из тесного зала перемещается прямо на улицу.

Окрестности

anthea hotel apts 3 кипр айя напа

Рядом с отелем находится масса развлекательных заведений. Россияне высоко оценили сервис в кафе «Тавернаки», «Напа», «Атлас», «Квадро». В этих местах потчуют морепродуктами, приготовленными по итальянским и греческим рецептам. Цены умеренные.

Вкусно и недорого позавтракать приглашают бистро «У Гари», «Голодная лошадь», «Каламаки», «Бельсито». Повара предлагают сытные закуски. Попробовать изысканные деликатесы местной кухни можно в «Агротиконе» и в «Фермерской таверне». В ресторанах курорта подают итальянскую пиццу, китайскую лапшу, японские роллы, стейки. Лучший кофе - в кондитерской «Коста».

Рекомендации

При выборе путевки не стоит переплачивать за обеды. Путешественники указывают на то, что завтраки в гостинице можно забирать с собой и хранить в номере. Вносить депозит за подключение к сети интернет тоже не нужно. Напротив жилого комплекса расположен «Макдоналдс». Wi-Fi в нем бесплатный. Так что там можно и перекусить, и заглянуть в электронную почту или соцсеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.