"Мажор-2": актеры и роли

Криминально-детективный сериал "Мажор", едва появившись на экранах, моментально привлек внимание зрителей. Интересный сюжет, неплохой актерский состав, личная драма, детективные истории - фильм вобрал в себя всё. Премьера состоялась на Первом канале в декабре 2014 года. Продолжение заставило подождать себя практически два года, и только в конце 2016-го зрители смогли посмотреть "Мажор-2". На данный момент проходят съемки третьей части сериала, а выход на экраны планируется в октябре 2018 года.

"Мажор"

Игорь Соколовский - парень из богатой семьи, прожигающий свою жизнь в ночных клубах. Имеет юридическое образование, но он торопится применять свои знания и устраиваться на работу. Однажды вместе со своим другом-наркоманом Игорь попадает в историю и избивает полицейского. Влиятельный отец решает проблему Игоря, но в наказание отправляет его работать в полицию в подчинение к полковнику Пряникову.

Первое время парень ненавидит свою работу, но вскоре находит в ней и положительные стороны: заводит новых друзей и встречает любовь.

"Мажор-2"

Основной костяк актеров сериала "Мажор-2" остался прежним: Павел Прилучный, Карина Разумовская, Денис Шведов, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов и другие. Но второстепенный состав был заметно расширен. Снялись во 2 сезоне «Мажора-2» актеры: Анна Цуканова-Котт, Любовь Аксенова, Олег Гаас, Дана Абызова, а также Вера Брежнева.

мажор 2 актеры

Судя по отзывам, фильм смотрится на одном дыхании. Немаловажную роль в этом сыграл грамотный подбор актеров в "Мажоре-2". Многие зрители отмечают, что долгожданное продолжение знаменитого сериала удалось.

Павел Прилучный

Павел Прилучный известен по сериалам "Закрытая школа", "Квест", "Геймеры" и многим другим. Актер родился в Казахстане в городе Чимкенте в 1987 году. Театральное училище же окончил в Новосибирске. Первоначально играл в театре, но в скором времени уехал в Москву, не поставив в известность своих родственников.

Столица встретила молодого человека не слишком радушно: мошенники украли деньги, отложенные на съем жилья, поэтому Павлу пришлось несколько дней ночевать на вокзале.

Во время вступительных экзаменов в Школу-студию МХАТ Павел познакомился с девушкой, которая и приютила его у себя. Вступительные экзамены прошли успешно: Прилучный был зачислен. Но окончить МХАТ не получилось, и высшее образование он получил, окончив ГИТИС.

Роль "мажора" для Павла не в новинку. Чем-то история Игоря Соколовского напоминает историю героя "Закрытой школы", которого также сыграл Прилучный, - Максима Морозова. Оба парня из богатой семьи и воспитываются своими отцами, а мать их умерла, когда мальчики были ещё совсем маленькими.

мажор 2 сериал актеры

Во 2 сезоне "Мажора" актер в роли Игоря Соколовского смотрится настолько органично, что у зрителя создается впечатление о схожести Прилучного со своим героем.

Карина Разумовская

Как и многие другие актеры "Мажора-2", Карина - узнаваемое лицо в кинематографе. "Уйти, чтобы вернуться", "Обратная сторона Луны", "Под прикрытием", "Только о любви", "Адъютанты любви" - это лишь малая часть фильмов и сериалов, в которых довелось сыграть актрисе.

Родилась Карина в Питере в 1983 году. Актерская карьера девочки началась, когда ей было всего пять лет. Это была эпизодическая роль в фильме "Торможение в небесах". После школы Карина поступила в театральный.

В "Мажоре" и "Мажоре-2" актриса сыграла капитана полиции Викторию Родионову - карьеристку, для которой работа стоит на первом месте. Именно поэтому она занимает должность начальника отдела. У Вики роман с Данилом Королёвым, сотрудником её отдела, но она держит молодого человека на расстоянии. Неожиданно для себя Вика обнаруживает, что влюблена в Соколовского, но и Данил ей небезразличен. Во втором сезоне сериала она узнает, что ждет ребенка от Данила.

мажор 2 сезон актеры

Денис Шведов

Денис появился на свет 24 ноября 1984 года. Он рос активным и энергичным мальчиком, его детство по большей части проходило во дворе.

Первоначально парень поступил в Институт туризма, но учеба в данном направлении не была интересна Шведову. Друг Дениса учился в театральном и грезил актерской карьерой. Он был настолько увлечен своим обучением, что "заразил" этим состоянием Шведова, который пошел поступать в Щепкинское училище. Но Денису не пришлось проходить все этапы, так как его взяли сразу же после первого прослушивания. В настоящее время Шведов много снимается и играет в театре.

В "Мажоре" и в "Мажоре-2" актер сыграл роль следователя Данилы Королёва. Он влюблен в свою начальницу Вику и безумно ревнует её к Соколовскому. Во второй части сериала Данилу убивают, перепутав с Игорем.

мажор 2 актеры и роли

Александр Обласов

Театральное образование Обласов получил в Екатеринбурге, какое-то время играл в местном театре. Затем отправился в Москву, чтобы стать студентом РАТИ при ГИТИСе. После успешного поступления и окончания учебного заведения актер работал в студии театрального искусства. Дебют в кино состоялся в 2002 году.

Обласов в сериале играет следователя Жеку - честного и порядочного парня. Во втором сезоне Игорь помогает устроить его личное счастье, и парень женится.

мажор 2 сезон актеры и роли

"Мажор-3"

Актеры и роли в "Мажоре-2" покорили сердца российских зрителей. Поэтому многие поклонники истории про Игоря Соколовского с нетерпением ждут продолжения сериала. В настоящее время в Санкт-Петербурге уже проходят съемки. Уже известно, что основные актеры "Мажора-2" собрались на съемочной площадке "Мажора-3" практически в полном составе, за исключением Дениса Шведова, героя которого застрелили во второй части. Каким образом сложится дальнейшая судьба главного героя? Кого из двух девушек он выберет: Катю или Вику? Удастся ли "мажору" отомстить за смерть своих родителей? Это и многое другое зритель сможет увидеть уже к концу следующего года на Первом канале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.