Путешествие на автобусе по Европе: описание, отзывы. Что взять с собой?

Автобусные туры – наиболее доступный вариант путешествий. Они невероятно популярны, поскольку дают возможность за достаточно сжатые сроки увидеть много нового и получить массу впечатлений. Наибольшим спросом пользуются путешествия на автобусе по Европе. Именно о них пойдет речь в нашей статье.

Преимущества автобусных туров

Путешествие на автобусе по Европе – это очень насыщенная впечатлениями поездка, которая относительно доступна по цене, а потому и невероятно популярная. В ходе одного тура можно посмотреть несколько стран и ряд городов, причем стоимость такого отдыха намного меньше, нежели классического путешествия с ночевками в отелях. По мнению опытных туристов, такие поездки очень интересны за счет того, что позволяют прочувствовать романтику настоящих дальних странствий. Динамическая смена стран, культур, городов и пейзажей происходит достаточно быстро и прямо на глазах, благодаря чему весь тур наполнен эмоциями.

Почему Европа?

Почему же туристов интересует именно путешествие на автобусе по Европе? Все достаточно просто. Еще с давних времен европейские земли и культура стан, располагающихся на них, очень интересовали наших предков. Проходили целые столетия, менялись границы государств, их правители, нравы, но Европа все так же манила людей. Наверное, тяга увидеть что-то лучшее и заимствовать лучшие достижения живет в наших людях еще с эпохи Петра І, который первым радикально подошел к этому вопросу.

путешествие на автобусе по европе

Для того чтобы увидеть жизнь в других станах и максимально к ней приблизиться, а также запечатлеть в своей памяти выдающиеся исторические ценности, и используют люди автобусные туры. Путешествия на автобусе по Европе очень удобны, поскольку маршруты туров намеренно проложены через самые выдающиеся столицы и города.

Время для путешествий

Если вы планируете путешествие, то стоит заранее обдумать, а какой период выбрать. Существует огромное разнообразие туров, поэтому подбирать поездку необходимо, опираясь на ваши пожелания и предпочтения. Если вы хотите сочетать осмотр достопримечательностей с пляжным отдыхом, то отправляться в вояж можно начиная с поздней весны и до середины осени. В автобусе жарко не будет, об этом не стоит волноваться, а вот большое количество туристов в музеях и около достопримечательностей просто гарантировано. Если же целью вашей поездки является только осмотр выдающихся памятников, то можно приобрести тур в любое время года. Меньше всего туристов в Европе поздней осенью и зимой.

Преимущества европейских туров

В настоящее время отправиться в поездку можно из многих крупных городов, в том числе из Москвы и из СПб. Путешествие на автобусе по Европе имеет ряд преимуществ. Прежде всего такие туры хороши тем, что переезды не слишком длительны, а достопримечательностей невероятно много. Современные туристические агентства предлагают невероятно большой выбор путешествий на автобусе по Европе (отзывы приведены в статье). Поэтому каждый турист имеет возможность подобрать программу, подходящую ему. Операторами давно разработаны такие маршруты, благодаря которым в ходе одного тура можно увидеть до пяти-восьми столиц и еще ряд крупных городов. Например, можно отправиться во Францию через Польшу и Германию, после чего продолжить вояж по Испании, а потом завершить тур во Франции.

петротур путешествие на автобусе по европе

Также отличным вариантом является двухнедельное путешествие по европейским столицам – Берлин, Амстердам, Брюссель, Париж, Люксембург, Прага и Варшава. Если вы желаете посмотреть как можно больше объектов, то, находясь в этих городах, можно также увидеть еще и ближайшие достопримечательности. Например, находясь в Париже, стоит не только увидеть замки Луары и Версаль, но и отправиться в Руан. Помимо большого количества преимуществ таких поездок, имеются и недостатки. Самый главный из них – это ограниченное количество времени для просмотра архитектурных памятников и прочих мест. Кроме того, стоит понимать, что в таких турах у туристов практически нет свободного времени для самостоятельного осмотра чего-либо.

Направления

Если вы намерены путешествовать по северо-западу Европы, то имейте в виду, что наиболее популярными являются поездки по Скандинавии - Франции. Правда, такие туры нельзя назвать чисто автобусными, хотя из Санкт-Петербурга до Хельсинки, как правило, добираются именно автобусами. Следующий участок пути лежит по морю на пароме из Стокгольма. Далее в программе присутствует Копенгаген, после чего путешественники на автобусе доезжают до Амстердама. Ну а в конце туристов ожидает прекрасная Франция, для которой обычно выделяют три-четыре дня. Если возникает желание посмотреть еще какие-то интересны места, то можно разнообразить дни поездками в другие города Франции. Правда, такие туры оплачиваются отдельно.

бон тур путешествие на автобусе по европе

Еще один фаворит автобусных туров – это Италия. Именно о ней все путешественники оставляют самые горячие комплименты. И на это есть причины, ведь мягкий климат, обилие исторических памятников и пляжи способны покорить любое сердце. В таких турах обычно фигурируют такие города – Венеция, Ватикан, Рим, Верона, Флоренция, Неаполь, Пиза, Помпеи, Сиена. Ну, а по дороге в Италию туристы могут познакомиться с Веной, Краковом, Берлином и Зальцбургом. Как правило, туры по Италии очень насыщенные и переполнены экскурсионными поездками, однако у путешественников всегда имеется выбор: отправиться осматривать архитектурные памятники или прекрасно провести время на море.

Туроператоры: «Петротур»

Европейские туры достаточно популярны, поэтому их предлагают многие крупные туроператоры. Одним из них является «Петротур». Путешествие на автобусе по Европе – не менее востребованная поездка, чем пляжный отдых. Туристы могут посетить Чехию, Италию, Францию, Хорватию, Швецию, Финляндию, Эстонию, Австрию, Нидерланды, Норвегию, Скандинавию, Грецию. Известная туристическая компания предлагает замечательные поездки из Санкт-Петербурга по Европе, причем стоит отметить, что вам постараются подобрать такой тур, который будет максимально соответствовать вашим интересам. Путешествие на автобусе по Европе от «Петротур» может охватить только осмотр красот и достопримечательностей, а может сочетать в себе и морской отдых или же быть ориентирован на природные объекты. Все напрямую зависит от пожеланий клиентов. Кроме того, все поездки организованы таким образом, что в программе имеются свободные дни. В это время туристы могут отправиться на дополнительные экскурсии или же как-то иначе провести время.

путешествие на автобусе по европе из спб

Стоит отметить, что большая часть туров ориентирована на 5-15 дней, но есть и совсем маленькие путешествия на 3-4 дня. Например, короткая поездка возможна в Финляндию - Швецию. Такое путешествие даст возможность посмотреть скандинавские страны.

«Бон Тур»

Еще один известный представитель туристического бизнеса, который организовывает путешествия по Европе на автобусе – «Бон Тур». В арсенале компании поездки в Италию, Испанию, Францию, Финляндию, Германию. «Бон Тур» предлагает не только чисто автобусные туры, но и поездки, в которых возможны переправа паромом или железнодорожные переезды. Выбор туров очень огромен, начиная от коротких вояжей на выходные и заканчивая обширными путешествиями в течение двух недель.

Длительность путешествий

Продолжительность туров может быть очень разной. Все зависит от того, какова программа поездки. Если вы отправляетесь в такой вояж впервые, то имеет смысл выбрать непродолжительную поездку с минимальным набором стран и наименьшим числом ночных переездов. В стоимость путешествия на автобусе по Европе из Москвы, Санкт-Петербурга или Бреста, как правило, не входит оплата трансфера до этих городов. Если вам не посчастливилось быть жителем одного из них, то вам придется добираться до них самостоятельно.

путешествия на автобусе по европе из москвы

В среднем обычное европейское путешествие длится примерно пять-шесть дней. При этом в программу включаются близко расположенные города. Такие туры не отличаются глубиной, это стоит учитывать при выборе программы. Подобные поездки направлены на поверхностное ознакомление туристов со страной. Кроме того, недельные туры часто используются для осмотра одной страны, например, Франции или Италии. В ходе такой поездки можно более детально познакомиться с историей и культурой страны.

Ночные переезды

Как мы уже упоминали, в арсенале туристических фирм имеются самые разные варианты поездок. Если вас страшит ночевка в транспорте, то вы можете выбрать путешествие на автобусе по Европе без ночных переездов. Такие туры совсем не редкость, они имеют свои преимущества.

путешествие на автобусе по европе отзывы

Туристы ночуют в отелях на пути следования, утром завтракают и далее отправляются в следующий город. Для таких поездок подбираются города, достаточно близко расположенные друг другу. Подобные путешествия, по мнению туристов, менее утомительные, поскольку есть возможность полноценного отдыха в комфортных условиях. Туристические поездки без ночных переездов осилят не только люди старшего возраста, но и дети.

Нужные вещи для поездки

Что взять собой в путешествие на автобусе по Европе? Поскольку во время поездки вы будете много времени проводить в транспорте, то стоит взять с собой все то, что поможет скоротать время – плееры, карты, кроссворды и прочее. Самые важные предметы – продукты, паспорт, предметы гигиены, воду - необходимо сложить в отдельную сумку, которая будет с вами в салоне. Все остальные вещи придется отправить в багажное отделение.

Опытные туристы рекомендуют брать в дорогу не большой чемодан, а разделить багаж на две умеренные сумки, поскольку для ночевки в отеле вам не нужны все вещи. А лифты имеются далеко не во всех гостиницах, поэтому большие сумки носить будет неудобно.

путешествие на автобусе по европе из спб отзывы

Много одежды в поездку брать не стоит. Обязательно необходимо выбирать только удобную обувь, поскольку ходит придется много. Надо в автобус взять и комнатные тапочки, чтобы иметь возможность снять уличную обувь и дать отдых ногам. Стоит позаботиться и об электроприборах, лучше захватить зарядное устройство, фени и чайник. В любом автобусном путешествии вам понадобится с собой плед и небольшая подушечка. Конечно, в салоне тепло даже зимой, но заснуть или просто отдыхать гораздо комфортнее под покрывалом. Для путешествия необходимо выбирать комфортную одежу, ехать в узких джинсах будет сложно и неудобно.

В дорогу обязательно нужно взять средства от головной боли, спазмолитики для живота, средства от поноса, поскольку питаться придется непривычными продуктами.

Отзывы

Путешествия на автобусе по Европе из СПб, Москвы или других городов – это очень популярные поездки. Туристы очень рекомендуют такие туры. По мнению путешественников, стоит тщательно выбирать туроператора, проанализировав отзывы. Хорошо организованные поездки с отличными отелями – это гарантия прекрасного и полноценного отдыха, о чем свидетельствуют восторженные отзывы опытных путешественников. Многие туристы, попробовав однажды автобусный вояж, отправляются в поездки вновь и вновь, выбирая неизведанные страны. Ведь такие путешествия в кратчайшие сроки дают возможность увидеть самые разные города и страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.