База отдыха "Заря" Анапа: общая характеристика и отзывы

Период с мая по октябрь - это время, в которое большинство стремится получить отпуск. И именно на морских курортах возможно совместить сразу несколько сфер отдыха: смену обстановки, развлечения, экскурсии и возможность поправить здоровье за счет целебной силы соленой воды и свежего воздуха. Поэтому с расчетом на большое число отдыхающих инфраструктура городов и деревень вдоль черноморского побережья постоянно расширяется и обновляется. И одним из мест, которые стоит посетить, является база отдыха "Заря" в Анапе. Этот оздоровительный центр уже многие годы становится отличным местом отдыха для приезжих.

Из истории Анапы

Первые исторические упоминания города Анапы относятся к XV веку. В этот период на месте современного города стояла турецкая крепость, которая благодаря своему положению считалось неприступной. На протяжении нескольких столетий российские войска предпринимали ряд попыток овладеть Анапой. И за все это время крепость несколько раз переходила из рук в руки. Анапа то приобретала статус города, то снова теряла его. Несколько раз город разрушали до основания, а затем заново отстраивали. В последний раз это произошло во время Великой Отечественной войны.

Богатая история превратила местность в районе Анапы в источник ценных исторических находок. Многие из них сейчас составляют экспозиции историко-краеведческого музея.

Ещё с 1929 года советским правительством было решено превратить Анапу в детский курорт. И хотя работы по выполнению этого проекта были приостановлены из-за войны, с 1947 года началось полноценное восстановление города. В эти годы решилась многолетняя проблема местных жителей, связанная с низким качеством питьевой воды. Для этого от реки Кубань к Анапе провели водопровод. И начиная с этого времени на территории города и близлежащих деревень появилось 153 санаторно-курортных учреждения, поэтому на этой территории может одновременно отдыхать до 300 000 человек. Одно из самых популярных в Анапе - база отдыха "Заря" в Джемете. Во время курортного сезона здесь нет свободных мест.

база отдыха заря анапа

Особенности курортов Анапы

Превращать Анапу в детский курорт стали не случайно. У этого города есть несколько особенностей:

  • здесь находятся песчаные пляжи, которые на черноморском побережье встречаются не везде;
  • город расположен в мелководной бухте, поэтому здесь можно учить детей плавать не боясь, что они неожиданно окажутся на слишком большой глубине;
  • Анапа - это один из самых солнечных городов на побережье - из 200 курортных дней здесь насчитывается только 48 без солнца;
  • вблизи от города находятся источники с минеральными, сульфидными и сероводородными водами;
  • благодаря развитой инфраструктуре до Анапы несложно добраться на автобусе, поезде, самолете и машине.
    база отдыха заря анапа

Преимущества отдыха на базе

Каждый год база отдыха "Заря" в Анапе привлекает сотни туристов. Этому способствуют следующие особенности учреждения:

  • курортный комплекс представляет собой 2,5 га охраняемой территории;
  • гостиничные номера представляют собой двухэтажные строения из клееного бруса, что предполагает отдых с минимальным количеством соседей;
  • главным достоинством базы является близость к морю, которое находится в 80 метрах от нее;
  • путевка на базу включает доступ на принадлежащий учреждению пляж, отдыхающих на котором значительно меньше, чем на городском;
  • близость к городской инфраструктуре, возможность заказать экскурсии, доступные на территории Анапы.

Все это делает размещение и пребывание на море максимально комфортным.

база отдыха заря анапы отзывы

Характеристика базы отдыха "Заря" г. Анапы

Большинство номеров здесь рассчитаны на двух человек. Но при необходимости в них можно жить втроём. Если номер бронирует семья с ребёнком до трёх лет, малыш проживает бесплатно при условии своевременного уведомления администрации. Жилье экономкласса не предполагает наличия удобств внутри зданий. На территории расположены общие мужские и женские души, туалеты.

На территории комплекса базы отдыха "Заря" в Анапе есть кухня, на которой можно приготовить купленные в городе продукты. А для тех, кто планирует полностью посвятить себя отдыху, открыты ресторан, кафе-бистро и бар.

Для тех, кто прибыл на отдых на собственном автомобиле, действует охраняемая парковка. Беспокоящиеся о своих ценных вещах лица могут арендовать ячейку в сейфе для их сохранности. При необходимости на территории базы можно получить скорую медицинскую помощь в специальном пункте. И всем, кто совмещает отдых на природе с виртуальным миром, доступен выход в интернет через Wi-fi.

база отдыха заря г анапа

Специальные программы для взрослых и детей

В соответствии с прямым назначением курорта на территории комплекса базы отдыха "Заря" в Анапе представлено большое количество развлечений для детей:

  • детская комната;
  • анимация;
  • экскурсии;
  • бассейн;
  • аквапарк недалеко от комплекса.

Также период

база отдыха заря анапа
ически устраиваются праздники, которые будут интересны взрослым и детям.

Отзывы о базе

Очень много людей, отдыхающих на море, отзываются положительно об Анапе. А база "Заря" нравится большинству своей развитой инфраструктурой. Также привлекает близость к морю и невысокая стоимость проживания (от 9 тыс. рублей за заезд). Часто люди читают о базе отдыха "Заря" в Анапе отзывы прежде, чем заказывать номер. Стоит помнить, что мнений столько же, сколько и людей. И если условия отдыха не соответствуют чьим-то ожиданиям, это не всегда означает, что такая оценка объективна. Поэтому, прежде чем принимать решение, нужно узнать все о предлагаемом отдыхе, изучить инфраструктуру и фото территории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.