Старые и новые юмористы на российской эстраде

Как известно, смех не только продлевает жизнь, но и помогает найти нотки позитива даже в самых трудных ситуациях. Конец прошлого века подарил россиянам множество развлекательных передач и сделал комиков настоящими звездами российской эстрады. Юмористы появлялись как грибы после дождя, но о качестве их контента говорить не приходилось. Петросян, Степаненко, Задорнов и многие другие признанные гуру сатиры и юмора уже давно перестали смешить молодое поколение. Сегодня популярными юмористами на российской эстраде считаются бывшие члены команд «Клуба веселых и находчивых». А их совместное детище под названием «Камеди Клаб» удостоилось статуэтки «Тэфи» в номинации «Юмористическая программа/шоу».

Туалетный юмор

Прежде чем закрепиться на канале ТНТ, новые юмористы российской эстрады пробовали выпустить свое шоу на MTV и СТС. Новый формат не получил одобрения у этих каналов, что со временем вызвало большое сожаление у акционеров. Команда КВН «Новые армяне» подарила стране другое видение современного юмора. Изначально она содержала скетчи, пародии и шуточные монологи. Но в 2010 году, когда стало понятно, что шоу имеет большой успех у зрителя, появились новые резиденты, и формат шоу значительно улучшился.

юмористы российской эстрады

Резиденты

Фамилии юмористов российской эстрады теперь были у всех на слуху: Мартиросян, Галыгин, Батрутдинов, Харламов, Воля и многие другие. В шоу добавили номера с выступлением Семена Слепакова. Его авторские песни становились хитами, а появление группы USB только укрепило решение руководства о введении нового музыкального контента. Павел Снежок Воля мастерски импровизировал на сцене, представляя зрителям гостей в зале. Остальные участники показывали номера на актуальные темы и исполняли шуточные песни.

Критика

После того как о новых российских юмористах стали много говорить и писать, а их программа вошла в пятерку самых популярных, появились желающие высказаться на ее счет. Комиков обвиняли в обилии нецензурных выражений, "туалетном" юморе и даже в фальсификации выборов мэра Москвы! Вместе с тем именно команду «Камеди Клаб» президент страны пригласил гости 1 апреля 2011 года.

А что же Петросян?

Прежний уровень юмора все еще был востребован у более старшего поколения. Они с удовольствием смотрели «Кривое зеркало» и «Смехопанораму». Старые добрые шутки юмористов, знакомых им еще со времен Советского Союза, были понятны и вызывали положительные эмоции. Но все чаще в прессе мелькали заметки о том, что «Петросян ворует шутки у КВН». Старая гвардия уверенно сдавала свои позиции, а с тех пор как интернет вошел практически в каждый дом, и вовсе перестала быть актуальной у народа.

юмористы российской эстрады фамилии

StandUp

«Камеди Клаб» открыл дорогу молодым талантам и доказал, что простому зрителю не чужды заграничные интересы. Стендап пришел в Россию и занял свою нишу среди множества юмористических направлений. Павел Снежок Воля успешно гастролировал по стране и выступал со сцены со своими монологами. При этом он активно общался со зрителями, что создавало особую атмосферу в зале. Прекрасная половина человечества тоже не отстает – Юлия Ахмедова пользуется огромной популярностью у любителей женского юмора. По их стопам пошли и нынешние видеоблогеры, которые смогли собрать приличную аудиторию в сети с помощью своих блогов.

юмористы российской эстрады фото

Все чаще можно увидеть афиши с фото юмористов российской эстрады нового поколения. Успешно гастролирует со своей программой Данила Поперечный. На его выступлениях всегда много молодежи, и зал тепло принимает своего рыжего кумира. Юрий Хованский одним из первых решил поехать по стране и вещать со сцены свои шутки. У этого блогера довольно скандальная репутация, что, впрочем, играет ему на руку. Новатор, критик и комик Дмитрий Ларин тоже не упускает возможности выступить перед поклонниками своего таланта. Юмористов в стране становится все больше. У народа появился выбор, и теперь каждый может рассчитывать на качественный юмор в исполнении любимого артиста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.