Нетупящиеся ножи Grafen Master: отзывы реальных людей

Качественный нож на кухне – это не блажь, а разумная необходимость, они дают возможность быстро и с позитивом готовить еду. Ведь и заботящаяся о семье домохозяйка, и готовящий себе холостяк суммарно проводят сотни часов в год с ножом в руках. Тут можно провести аналогию с важностью выбора удобной обуви для человека, который много ходит или бегает по утрам.

Зачем на кухне хороший нож?

Чтобы ответить на этот вопрос, лучше пойти от противного. Тупые и некачественные ножи не только способны превратить таинство приготовления пищи в пытку, но и по-настоящему опасны. Тупое лезвие опаснее острого, потому что на нож приходится сильнее давить, из-за чего он часто соскальзывает с продуктов и режет руки. Кроме того, плохо заточенный клинок рвет продукты, а не режет, им сложно ровно и красиво нарезать хлеб, колбасы, фрукты, сыр. При работе с ним нужно больше усилий, нервов, времени. Словом, он становится источником негатива и раздражения.

Острый, подобранный под руку нож, напротив, дарит своему хозяину лишь позитивные эмоции: радость, уверенность в себе, возможность реализовать сложные кулинарные идеи. Заточенное лезвие и удобная рукоятка – две добродетели хорошего ножа, который поможет сэкономить время работы и силы, сохранить душевное спокойствие и целые пальцы, хотя тут, конечно, многое зависит от сноровки и внимательности человека.

grafen master реальные отзывы

Кухонные ножи Grafen Master

Отзывы об этих предметах кухонного обихода многочисленны. Первая реакция у многих покупателей была одинаковой – очередной развод. Слишком уж гладко и хвалебно описывались достоинства. Но людей, как правило, заинтересовывает, даже заинтриговывает уверение продавца в том, что кромка может служить годами без заточки. Ведь постоянно острые ножи – мечта многих хозяек.

Ножам свойственно тупиться, этот процесс зависит от их качества и условий эксплуатации. Некоторые тупятся очень быстро, некоторые не требуют заточки неделями, а керамические ножи способны оставаться острыми уже несколько лет. Но керамика – отдельный разговор. Работающие с ножами люди обычно скептически относятся к мысли, что стальное лезвие при постоянном использовании способно держать заточку дольше месяца. Но для многих покупателей стал привлекательным внешний вид нетупящихся ножей Grafen Master. Отзывы реальных людей и хорошая цена также являются решающими аргументами, которые помогли преодолеть сомнения.

Где и как купить

Первый нюанс. Где можно купить Grafen Master? Отзывы покупателей в один голос утверждают, что найти эту продукцию в обычных магазинах сложно, приобрести можно лишь через Интернет.

Второй нюанс. Заказать ножи лучше на официальном сайте Grafen Master. Это исключит встречу с потенциальными мошенниками, которых в Интернете хватает. Вдобавок, в случае производственного или транспортного брака, надежней вести переговоры с солидным продавцом, который заботится о репутации, чем с сайтом-однодневкой.

Третий нюанс. Постоянные акции и скидки. Не надо торопиться и сразу покупать ножи Grafen Master. Отзывы покупателей дают понять, что у продавцов очень гибкая система ценообразования. Первая цена рассчитана на покупателей-торопыг или людей, с подозрением относящихся к скидкам. Да, есть и такие, они считают, что сильно сниженная цена – признак плохого качества. Их право. Большинство же любит покупать по возможности дешевле.

Алгоритм покупки. Все просто. Первый шаг – сделать заказ на сайте. Второй шаг – дождаться звонка менеджера и оформить заказ. Третий шаг – получить на почте посылку. Покупатели рассказывают о разных сроках доставки, от нескольких дней до пары недель. Четвертый шаг – оплатить посылку в почтовом отделении.

grafen master отзывы

Что входит в набор

На вопрос, сколько нужно ножей на кухне для комфортной работы, каждый находит ответ сам. Это дело вкуса. Некоторые обходятся двумя. Большим, которым шинкуют, режут крупные куски, разделывают мясо и птицу, нарезают хлеб, колбасы и сыр. Маленьким чистят разнообразных фрукты и овощи, оформляют блюда, например, вырезают фигурки из овощей для холодца или украшения для салатов.

Бывает другая крайность, когда на кухне скапливаются десятки ножей. Часть из них дублируют функции друг друга. Часть предназначена для слишком редких задач, это специальные ножи для огурцов или вырезания в овощах полостей под начинку; клинки для суши или для шинковки зелени с полукруглой формой лезвия. При таком подходе ножи лежат без дела. Это расточительно и нерационально.

Нужно придерживаться золотой середины и иметь на кухне набор ножей, с помощью которого выполняются большинство кулинарных работ. Конечно, можно почистить картошку шеф-ножом или нарезать салат клинком с коротким лезвием. Но зачем усложнять себе жизнь, если существуют ножи, специально предназначенные для определенных функций. Их длина, формы лезвия и режущей кромки - результат знаний и опыта многих поколений поваров.

Все необходимые ножи, которые сполна удовлетворят потребности как непривередливого холостяка, так и домохозяйки, любящей кулинарные изыски, найдутся в наборе Grafen Master. Реальные отзывы мудрых покупателей порой содержали пожелания о дополнительных предметах в наборе, но тут вопрос дискуссионный. В набор входят:

  • маленький нож с лезвием 8 сантиметров для чисти и резки фруктов и овощей;
  • универсальный клинок с лезвием 12 сантиметров для работы с небольшими кусками птицы и мяса, порционной нарезки фруктов, сыра, колбас, овощей;
  • шеф-нож с длинным лезвием (19 сантиметров), это настоящий универсальный солдат, им можно нарезать салат, шинковать овощи для заготовок, разделывать тушку птицы или огромный кусок мяса;
  • слайдер, лезвие 19 сантиметров, тонкий клинок для разделки мяса или рыбы, отделение мяса от кожи, нарезки его тонкими порционными кусками;
  • хлебный нож, волнистая режущая кромка 19-сантиметрового лезвия позволяет ровно и почти без крошек нарезать хлеб любого размера;
  • овощечистка, полезнейший на кухне предмет, поможет экономно и быстро очистить от кожуры фрукты, сырые и вареные овощи.

На сайтах предлагается приобрести один нож Grafen Master. Реальных отзывов о нем мало, все-таки выгодней и рациональней покупать полноценный набор. Штучный нож - это своего рода страховка для тех, кто сомневается в качестве продукции.

нетупящиеся ножи grafen master отзывы реальных

Где пригодятся такие ножи

Сферы их применения следующие:

  1. На кухне. Тем, у кого на кухне есть лишь старые, вечно тупые ножи. Порой только привычка и незнание лучшего не позволяет людям отказаться от них. Несомненный шаг вперед – приобретение нетупящихся ножей Grafen Master. Отзывы реальных владельцев часто наполнены детскими восторгами людей, которые поняли, что такое по-настоящему острый и удобный нож и осознали все его преимущества.
  2. На даче. Для миллионов наших соотечественников с наступлением лета дача становится вторым домом, в котором очень пригодится набор доступных по цене, прочных и коррозионностойких ножей. Такими качествами обладают Grafen Master, ножи, отрицательные отзывы о которых встретить трудно. Более того, владельцы акцентируют внимание на том, что ножи не надо точить — большой плюс в дачных условиях.
  3. В подарок. Качественные ножи – красивый, практичный и желанный презент, которым будут пользоваться постоянно, вспоминая дарителя.

Описание ножей

Похвалы реальных людей – лучшая реклама для продукта. Чаще всего покупатели обращают внимание на качество реза, постоянную остроту и удобство ножей Grafen Master. Производитель заявляет, что отменные характеристики их продукции обусловлены продуманной комбинацией материалов: отличной стали лезвия, графена и гидрофобного покрытия. Достоинства этих материалов усиливают друг друга, значительно повышая долговечность ножей. Но обо всем по порядку.

Сталь лезвия

Сталь AUS 8 является основой ножей. Это добротная японская сталь с высоким содержанием хрома, недорогая, но очень прочная и твердая (твердость от 57 до 59 единиц Роквелла), легко обрабатывается, отлично сохраняет заточку. К минусам относят склонность к коррозии, но в нашем случае это не критично, так как лезвия надежно защищены следующими слоями.

нетупящиеся ножи grafen master отзывы реальных людей

Графен и дополнительные покрытия

Слово "графен" не случайно присутствует в названии продукции. Именно благодаря этому очень прочному углеродному соединению ножи приобретают удивительную способность держать заточку годами. Производитель уверяет, что их не нужно будет точить в течение десяти лет! Графеновое покрытие защищает от истончения, сколов, коррозии ножи Grafen Master. Реальные отзывы покупателей указывают, что это покрытие не только оберегает металл от повреждений, но и придает клинкам красивый и оригинальный облик.

Дополнительно на лезвия нанесены два слоя. Первый – гидрофобный, он обеспечивает дополнительную защиту от пагубного воздействия агрессивной кухонной среды: пара, жидкостей, кислот. Второй – антибактериальное напыление, которое не позволяет микробам и плесени плодиться.

ножи grafen master отзывы

Рукоятка

Отличный баланс между рукоятью и сталью – еще одно достоинство набора Grafen Master. Реальные отзывы показывают, насколько важно для людей то, как клинок лежит в руке. Иногда самые дорогие ножи отвергаются из-за неудобной ручки или слишком большого лезвия. Ножи Grafen Master идеально сбалансированы. Ручка сделана из термопластика, она удобно ложится в ладонь, не скользит, потому что имеет специальное напыление, не впитывает влагу, а значит, не разбухает.

Уход

Но даже самый прочный нож нуждается в правильном уходе, не исключение и нетупящиеся ножи Grafen Master. Если к ним относиться небрежно, то они в итоге станут тупыми. Так появляются недовольные качеством и чувствующие себя обманутыми покупатели. Но чаще всего в испорченном ноже виноват его хозяин, который не соблюдал простой и краткий свод правил по правильной работе и уходу за ножами.

Чего нельзя делать:

  • Нежелательно мешать лезвием кипящий суп, бросать его в стальную мойку или отмачивать в воде.
  • Лучше не мыть в посудомоечной машине: лезвию противопоказан долгий контакт с водой.
  • Недопустимо работать на стеклянной доске или тарелке, потому что более твердые материалы моментально «убивают» режущую кромку.
  • Нельзя хранить ножи в куче с другими металлическими предметами, в ящике стола или на сушке.

grafen master отрицательные отзывы

Что нужно делать, чтобы нож оставался острым и долго служил:

  • Мыть и вытирать насухо сразу после работы.
  • Резать на досках из качественного пластика или дерева.
  • Правильно хранить. Лучше всего подходят магнитные держатели на стене, на них нож быстро сохнет и всегда в доступном месте. Альтернативой магниту являются подставки с наполнителем, куда втыкается лезвие, или с прорезями для лезвия. Их достоинства - в компактности и возможности поставить в любое место кухни, но в прорезях и наполнителе со временем скапливаются влага и бактерии.

кухонные ножи grafen master отзывы

Достоинства Grafen Master

Отзывы реальных покупателей – отличный источник информации и поводов для размышления о продукте. Но личный опыт несравнимо ценнее. Лучше один раз самому попробовать нож в деле, чем прочитать множество статей о нем. Однако потенциальные покупатели должны изначально понимать: эти ножи не стоит сравнивать с дорогущей продукцией всемирно известных и раскрученных брендов, у которых ножи стоят сотни долларов за штуку.

Но если нужно оптимальное сочетание затрат и качества, то разумно остановиться на наборе Grafen Master. Отрицательные отзывы встречаются, но, как правило, они вызваны тем, что ожидания, созданные рекламными слоганами, оказались значительно лучше действительности. Положительных оценок в несколько раз больше. Итак, достоинства:

  1. Комфорт. Очень удобно работать: клинки легкие, острые, сбалансированные.
  2. Безопасность. Не скользят в ладони, без усилий режут продукты.
  3. Не нужно точить. Экономия времени и денег на точилки или услуги точильщика.
  4. Экономичность. Долговечные и постоянно острые ножи полностью окупятся за долгий срок службы. Также можно учесть экономию времени и нервов при готовке.
  5. Красота. Конечно, в клинках внешний вид - не самая главная характеристика, но она приятна. Вдобавок защитные покрытия защищают нож от ржавчины, деформаций и царапин.
  6. Универсальность. Полноценный набор, способный заменить все старые ножи на кухне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Sklad ru вместо Графен мастер за 5000р. присылает набор Хофбург китайского ширпотреба. Ищите сайт внимательней!
Копировать ссылку
0
Китайское фуфло боится контакта с водой из японской нержавеющей стали-это круто!!!
Копировать ссылку
0
Ножи grafen master 100% и полный развод уважаемые читатели.
Меня зовут Анатолий и я дурачек заказал эти ножи в подарок жене. Пришли ножи совсем другой марки, при чем они имеются в продаже и их цена 790 рублей - и это за весь набор!!! Пытался вернуть деньги мне отказали, сейчас обращения в Прокуротуре и Роспотребнадзоре. Дальше только суд.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.